18+
текст

Объем 320 страниц

2009 год

18+

Город пахнет тобою…

текст
4,0
18 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды ты без предупреждения возвращаешься домой и узнаешь о себе и своих отношениях много нового. И вот твоя светлая и счастливая жизнь рушится на глазах, и больше никто не способен удержать тебя в этой тесной квартире, наполненной чернотой предательства. Бежать! Бежать на край земли! От него! От себя... Остаться в чужой стране без денег и документов, без крыши над головой, без друзей и поддержки. Бежать, куда угодно. Бежать и не оглядываться.Содержит нецензурную брань.

эта часть мне понравилась меньше, чем две предыдущие. Не понравилось, что Машей манипулируют, заставляют страдать, делают чокнутой. с другой стороны жажда вернуть и вернуться. интересные ходы…

Отзыв с LiveLib

Скажи, что думаешь обо мне. Скажи - поверю. Опять. Тебе. Цепляюсь мыслью за образ твой, И ты мерещишься мне в окне. Перебираю твой шелк волос По памяти кончиками ногтей. Переживаю твоё тепло Наших украденных ночей. В тени подрагивающих ресниц Хочу укрыться от всех и вся, Твоей улыбкою воскресать, В твоих обятиях умирать. Сама придумала я тебя. Живу и мыслю одним тобой. Я погибаю без тебя, любя Жизнь моя... воздух мой...

Ну... подождите, дайте отдышаться... А знаете, мне понравилось. Вся серия. Понравилось, как написано, понравлся язык, понравилось, что не могла оторваться от текста, читая днями и ночами. Первая часть - два дня, а сколько событий! Вторая часть - два дня! а сколько событий! Третья часть - герои врозь, я вообще такое не люблю, но видимо просто не все умеют об этом писать. Пусть немного неправдоподобно, но на то это и книги, чтобы мы верили, а не газеты, где четко по факту (да и то не всегда). Ну, назовите это фантазией, фэнтези, фантастикой... те же лыжи... Книга хуже или лучше не станет. Она просто мне понравилась! (Еще раз - я не фанатка группы, я даже не вспомню, что они поют, и мне не 15 лет) По отзывам многие пишут, что не могут представить себе реального солиста группы во всех тех перепитиях, придуманных в книге. Что тут можно сказать? Надо абстрагироваться. Просто читать, не проводя параллель. Просто реальные мальчики вдохновили автора на сочинительство, почему нет? Возможно, кому-то покажется, было бы лучше просто писать о какой-то отвлеченной музыкальной группе, но лично мне не помешали прототипы. Я бы даже хотела, чтобы они сами про себя таких почитали и было бы интересно узнать их мнение. ГГерой - он такой. Трудно подобрать слово. Он - это он. Личность, какая бы ни была, все же личность. Со своими закидонами, привычками, звездной болезнью... Нельзя говорить, что он не любил ее. Он любил, просто как умел. Некоторые, скажу я вам, и так не умеют. А он молодой и известный, ему всё можно. ГГероиня - показалась мне старше,чем представил нам автор. Все-таки трудно в 20 лет добиться народной славы в журналистике, надо хотя бы ВУЗ чтоли закончить для начала. Думаю, если бы героине было лет 25, это никак бы не испортило отношения с ГГ, просто немного было бы правдивее, с ее богатым опытом за плечами. Очень и очень порадовала третья часть серии. Это сумасшествие её... я подозревала, но не верила. И так приятно было узнать, что не верила зря. В общем и целом, спасибо Наталье за серию, и за ответ на другом ресурсе, и вообще просто спасибо, что есть, что почитать приятное и интересное.

Дальше...

Эпиграф навеян оригинальным текстом из этой книги, который показался мне почти стихами: Скажи, что думаешь обо мне. И мне этого будет достаточно. Мне хочется зацепиться за тебя, бежать за твоей тенью, даже если она вымышленная. Мне хватит тепла твоих рук в моей памяти. Мои пальцы все еще помнят шелк твоих волос, которые я так любила перебирать ночами, когда ты спал. Я мечтаю так по-детски, что ты вернешься ко мне и укроешь от этого безумного мира. Я буду снова жить в твоих нежных ладонях, прятаться в тени ресниц, воскресать каждое утро в твоих улыбках и умирать в объятиях. Я сама придумала тебя. Я цепляюсь за тебя. Использую любой повод, лишь бы хотя бы мысленно быть с тобой, жить с тобой, дышать с тобой. Потому что я погибаю без тебя.

Первый раз познакомилась с данной историй еще будучи маленькой девочкой 13 или 14 лет, данноя серия сразу же стала моей самой любимой. После стольких лет решила перечитать и вспомнить все те эмоции которые охватывали меня тогла, и решилась именно с этой части. Спасибо большое автору за все ее книги(читала буквально все что автор выпускала).

Прочла все четыре книги. Эта часть наиболее спокойная после двух первых книг. Начало довольно эмоциональное, середина попахивает каким-то психоанализом, а точнее – психозом, а в конце автор вновь показывает нам свою изощренную изобретательность в сюжете. Эта книга более спокойна, даже показалась мне немного нудноватой местами, но в целом, как и две предыдущие, эмоции и чувственность зашкаливают.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды ты без предупреждения возвращаешься домой и узнаешь о себе и своих отношениях много нового. И вот твоя светлая и счастливая жизнь рушится на глазах, и больше никто не способен удержать тебя в этой тесной квартире, наполненной чернотой предательства. Бежать! Бежать на край земли! От него! От себя... Остаться в чужой стране без денег и документов, без крыши над головой, без друзей и поддержки. Бежать, куда угодно. Бежать и не оглядываться.

Содержит нецензурную брань.

Книга Натальи Аверкиевой «Город пахнет тобою…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2019
Последнее обновление:
2009
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip