16+
текст

Объем 390 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Дракон и серебряная принцесса

Дракон и серебряная принцесса

текст
3,5
80 оценок
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Драконы сильные и могущественные существа. Найти такого покровителя – большая удача. Но не приведи боги оказаться орудием его мести! Я – Натали, принцесса без королевства. Став невестой дракона, я накликала на себя беду. Теперь наемный убийца идет за мной по пятам, а я безумно хочу жить, дарить миру свою музыку… и любить, черт возьми, тоже хочу! Только как это сделать, если на меня открыта охота? Все просто: надо заключить с охотником сделку.

Необычные вроде герои и события интересные. Но героиня какая-то вялая, все, кому не лень, ею пользуются и управляют. Был в начале момент, когда я подумала: «Ну вот, сейчас начнется интересненькое, проявляется характер». А она взяла и сдулась. Да и повествование без огонька. Поэтому дочитывала через силу, из чистого упрямства

Имя Евы Никольской для меня является неким знаком качества. Прочитав ознакомительный фрагмент получила этому очередное подтверждение. Захватывающее начало. Очень не тривиальный сюжет. Обязательно читать.

Увлекательная история, яркие персонажи, оригинальный сюжет. Несколько излишне усложненный текст, но книга читается с удовольствием. История для Таши и Илана имеет счастливый конец, они не только стали истинной парой, но и обрели большую дружную семью. Интересно будет узнать как сложится судьба Таис и императора Эртана.

Сюжет здесь есть, но это сюжет Шрёдингера. Его вроде и писали, но непонятно зачем. Огромное количество пёстрых деталей и картонных эмоций утомляет, а управляющей идеи нет. Главную героиню, как безвольную фигуру, двигают по доске повествования, с чем она зачастую не согласна, но «ведь взрослым дядям виднее, так что просто делай что говорят».

Если произведение каким-то местом про романтику, то читатель влюбляется вместе с героем, именно в этом и смысл, читая ты можешь влюбиться, порадоваться за героев и пойти заниматься своими делами. Но когда великая любовь героев держится на таком костыле как «они истинная пара, это магия, богиня любви на них лично чихнула», при том что она бревно, а он козёл и простигосподи абьюзер, в их чувства мало того что не веришь, так ещё и ощущение будто тебя ментально изнасиловали. "И не читала бы! " – скажете вы, и правы будете, но я упорно надеялась найти смысл. Напрасно. Далее, всём известно что крепкий сюжет замешан на харизматичном и неоднозначном антагонисте, ну либо герои эпично сражаются против Мира, в любом случае имеет место быть конфликт. И он есть. И злодей в наличии. Вот только он безликий дядька, которого мы видим один раз глазами второстепенного персонажа, пока его(злодея) мутузит другой персонаж второго плана. Главные герои в это время вообще в другом мире «чай пьют». И всё. Безликое и невнятное зло наказано. По завершению этого героического подвига глав героям ещё и половину убитых до начала событий книги, таких же безликих, родственников воскресили, за которых собственно и мстили, за которых страдали и о которых плакали… В общем воскресили всех, чтоб мир дружба и жвачка. Все пуськи, всем шампанского.

В книге, особенно ближе к концу, когда в мотивы и эмоции персонажей уже не веришь от слова «совсем», огромное количество моментов за которые стыдно, больно или противно. Я действительно надеялась найти здесь что-то интересное, но видимо у меня лапки.

Итог. Нам показали попу. И увы не загадочной нимфы или воина с трагической судьбой. Это просто характеристика происходящего. В неё вставили леденец, цветочек и смычок от скрипки. Зачем – загадка.

Наивная, несведущая, не разбирающаяся в мире и в том что происходит, и не пытающаяся выяснить ничего главная героиня! Такая противная, аж сил нет! Ну такой "ни о чем" прям не ожидала! Всё ждала пока её накроет, но накрывало все время меня. Ну нельзя делать героиню таким тупым тормозом! И подкидывать ей фамильяров и помощников, от которых и толку-то никакого!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Драконы сильные и могущественные существа. Найти такого покровителя – большая удача. Но не приведи боги оказаться орудием его мести! Я – Натали, принцесса без королевства. Став невестой дракона, я накликала на себя беду. Теперь наемный убийца идет за мной по пятам, а я безумно хочу жить, дарить миру свою музыку… и любить, черт возьми, тоже хочу! Только как это сделать, если на меня открыта охота? Все просто: надо заключить с охотником сделку.

Книга Евы Никольской «Дракон и серебряная принцесса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3220-2
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip