16+
текст

Объем 1365 страниц

1975 год

16+

Инспектор Лосев

Сборник
текст
4,6
44 оценки
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1956 году была издана повесть Аркадия Адамова «Дело «Пестрых»»– первый советский детектив, благодаря которому возродился этот жанр в СССР. Одноименный фильм был одним из первых советских кинодетективов. При написании более 30 произведений о сотрудниках МУРа писатель не ограничился беседами с сотрудниками уголовного розыска. Он часами вместе с ними сидел в засадах, выезжал на задержания и обыски, присутствовал на совещаниях. Главные герои его произведений Федор Цветков и его ученик – Виталий Лосев. Впервые в одном томе повесть «Дело пестрых» и трилогия «Инспектор Лосев». Книга снабжена подробной биографией автора и иллюстрированной историей Московского уголовного розыска.

Добротный крепкий хороший советский детектив. Из того времени, когда милицию уважали. И никто не знал, что бывают оборотни в погонах и верили в то, что моя милиция меня бережет. Конечно для настоящего времени книга может показаться несколько наивной. Но поверьте от этого она не становится не интересной. Прочитал с удовольствием.

Больше всего обратила внимание, как легко написано и читается! От этого интерес с каждой страницей возрастает и не замечаешь как оказываешься на ее конце. Еще книги этого автора очень вдохновляют!

Классика советского детективного романа. Читал ещё в журнале «Советская милиция». Время написания диктует и стиль изложения. Социалистическая законность в первую очередь, борьба с расхитителями государственного имущества, спекулянты которые мешают развитию социалистического общества. В повестях идеология есть, но в меру поэтому любителям жанра будет интересно. Любители же экшна будут разочарованы, его там практически нет

Хороший, увлекательный детектив. Роман о том времени, когда доверие к милиции являлось не пустым звуком. Читается легко и с интересом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1956 году была издана повесть Аркадия Адамова «Дело «Пестрых»»– первый советский детектив, благодаря которому возродился этот жанр в СССР. Одноименный фильм был одним из первых советских кинодетективов.

При написании более 30 произведений о сотрудниках МУРа писатель не ограничился беседами с сотрудниками уголовного розыска. Он часами вместе с ними сидел в засадах, выезжал на задержания и обыски, присутствовал на совещаниях. Главные герои его произведений Федор Цветков и его ученик – Виталий Лосев.

Впервые в одном томе повесть «Дело пестрых» и трилогия «Инспектор Лосев».

Книга снабжена подробной биографией автора и иллюстрированной историей Московского уголовного розыска.

Книга Аркадия Адамова «Инспектор Лосев» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2021
Последнее обновление:
1975
Объем:
1365 стр. 76 иллюстраций
ISBN:
978-5-907332-07-2
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip