0+
текст

Объем 1081 страница

2021 год

0+

Советская внешняя разведка. 1920–1945 годы. История, структура и кадры

текст
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда в декабре 1920 года в структуре ВЧК было создано подразделение внешней разведки ИНО (Иностранный отдел), то организовывать разведывательную работу пришлось «с нуля». Несмотря на это к началу Второй мировой войны советская внешняя разведка была одной из мощнейших в мире и могла на равных конкурировать с признанными лидерами того времени – британской и германской.Впервые подробно и достоверно рассказано о большинстве операций советской внешней разведки с момента ее создания до начала «холодной войны». Биографии руководителей, кадровых сотрудников и ценных агентов. Структура центрального аппарата и резидентур за рубежом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прекрасное, вдумчивое исследование к 100-летию внешней разведки России, первая часть охватывает период от создания ВЧК и до окончания Второй мировой войны. Содержит свидетельства участников, фотографии и хорошо вскрывает подоплёку принятия решений руководством разведки, партии и государства

Колпакиди – признанный специалист по истории спецслужб. Как профессиональный историк, он всегда добросовестно подходит к своим изысканиям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда в декабре 1920 года в структуре ВЧК было создано подразделение внешней разведки ИНО (Иностранный отдел), то организовывать разведывательную работу пришлось «с нуля». Несмотря на это к началу Второй мировой войны советская внешняя разведка была одной из мощнейших в мире и могла на равных конкурировать с признанными лидерами того времени – британской и германской.

Впервые подробно и достоверно рассказано о большинстве операций советской внешней разведки с момента ее создания до начала «холодной войны». Биографии руководителей, кадровых сотрудников и ценных агентов. Структура центрального аппарата и резидентур за рубежом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Александра Колпакиди, Валентина Мзареулова «Советская внешняя разведка. 1920–1945 годы. История, структура и кадры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
1081 стр. 220 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-061-3
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip