Неразумная обезьяна. Почему мы верим в дезинформацию, теории заговора и пропаганду

текст
4,3
59 оценок
Нет в продаже

О книге

Дэвид Роберт Граймс – ирландский физик, получивший образование в Дублине и Оксфорде. Его профессиональная деятельность в основном связана с медицинской физикой, в частности – с исследованиями рака. Однако известность Граймсу принесла его борьба с лженаукой: в своих полемических статьях на страницах The Irish Times, The Guardian и других изданий он разоблачает шарлатанов, которые пользуются беспомощностью больных людей, чтобы, суля выздоровление, выкачивать из них деньги. В “Неразумной обезьяне” автор собрал воедино свои многочисленные аргументированные возражения, которые могут пригодиться в спорах с адептами гомеопатии, сторонниками теории “плоской Земли”, теми, кто верит, что микроволновки и мобильники убивают мозг, и прочими сторонниками всемирных заговоров.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Отличная книга! Местами сложновато, но это компенсируют другие места, где просто наслаждаешься четкостью подачи знаний. Вот за это и ценят «матчасть». Благодарю.


P.S. Кстати, качественный перевод!

Блистательно! Именно так и нужно бороться с невежеством! Издательство «Corpus», известное высоким качеством своих изданий, держит марку.

Книга произвела на меня большое впечатление. Всё чётко, ясно, в доступной форме. Считаю её одним из лучших произведений. Рекомендую всем к прочтению.

Очень полезная книга для тех кто хочет научиться отличать науку от псевдонаучных утверждений. Самая моя любимая глава про статистику, собственно прочитав отрывок из неё на сайте решил купить книгу. Очень советую для прочтения.

Одним из главных плюсов этой книги это простота изложения, для чтения книги не понадобится каких либо специальных знаний, всё просто и понятно.

Интересно! Много критического мышления, иногда было сложно понять сложные слова, но в целом все доступно и понятно,с примерами! Очень рекомендую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дэвид Роберт Граймс – ирландский физик, получивший образование в Дублине и Оксфорде. Его профессиональная деятельность в основном связана с медицинской физикой, в частности – с исследованиями рака. Однако известность Граймсу принесла его борьба с лженаукой: в своих полемических статьях на страницах The Irish Times, The Guardian и других изданий он разоблачает шарлатанов, которые пользуются беспомощностью больных людей, чтобы, суля выздоровление, выкачивать из них деньги. В “Неразумной обезьяне” автор собрал воедино свои многочисленные аргументированные возражения, которые могут пригодиться в спорах с адептами гомеопатии, сторонниками теории “плоской Земли”, теми, кто верит, что микроволновки и мобильники убивают мозг, и прочими сторонниками всемирных заговоров.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Неразумная обезьяна. Почему мы верим в дезинформацию, теории заговора и пропаганду» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
542 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-121922-2
Переводчик:
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip