12+
текст

Объем 180 страниц

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Бывший сын

Бывший сын

текст
4,3
993 оценки
249,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дебют! Классика жанра, химически чистый продукт: и молоко не обсохло, и сразу роман, и сразу о главном, и никакой политкорректности, и без оглядки на «толстоевских», и – получилось. Обаятельный и талантливый ведущий телеканала «Дождь» дарит своим первым читателям редкую возможность – спустя много лет сказать детям или внукам: «Саша Филипенко? Помню-помню, как он начинал – «Бывший сын». Не читали? Ну как же так! Очень рекомендую». Саша Филипенко стал победителем международного литературного конкурса «Русская премия» в 2014 году

Если вы минчанин, и вам в 2020-м году больше 25 лет, то точно рекомендую прочитать. Мне понравился стиль письма – раз. Читать о событиях, коснувшихся собственной жизни, в книге – большая редкость – два. В свете последних событий в Беларуси хочется порекомендовать книгу и более молодым белорусам, чтобы те понимали наверняка, что кофейни «как в Берлине», модные тусовки в «хулигане», и любые другие радующие людей вещи по сути были созданы на территории концлагеря (с чистыми улицами). И что невозможно перепрыгнуть в иерархии потребностей свободу, сколько бы роскошных ресторанов в концлагере ни открылось, их ценность – ничтожна, пока единственной целью исправительного лагеря «Республика Беларусь» является уничтожение человеческого достоинства.

Yuri, согласно Вашей риторики сколько бы роскошных ресторанов не открылось их ценность ничтожна. И далее в том же духе бла бла бла про уничтожение человеческого достоинства. А вот о каком достоинстве может вообще идти речь у людей которые при реальном ливне топтали людей и шли по их головам. Какое такое государство должно быть чтобы минчане не пошли по го ловам людей, только по причине сильного дождя? Роскошных ресторанов мало. А чего будет достаточно, чтобы подростки выезжающие на отдых по обмену семей не забывали тут же свою Родину, и не называли практически первых встречных мамой и папой только за шмотки?

Уразіла!

Книга читается буквально на одном дыхании. Читаешь ее и перед глазами проносятся события последних десятилетий.. Жутко вспоминать начало 2000-ых, но еще хуже осознавать, что игра «Абсурд» продолжается до сих пор. Элементы фантастики и выдумки автора (например, отключение интернета по всей стране после 6) уже не кажутся чем-то глупым и смешным, появляется мысль, что однажды мы и к этому придем.

Белорусы эту книгу поймут. В отдельных местах наворачивались слёзы..

После прочтения книги в голове застряли строчки одной песни:

[i]Родны, родны, родны край

Я табе вораг – мяне не чакай,

Родны, родны, родны брат

Бойся мяне – я злодзей ды кат.. [/i]

рекомендую!

Свежая, искренняя книга. Получила огромное удовольствие. И посмеялась, и прослезилась, и задумалась. Очень понравились художественные приемы автора (например, команда-соотечественники Гамлета), цепляют, заставляют мозг работать. А эта фраза вообще часть моей жизненной философии: «Никого не суди, дорогой, делай выводы». Спасибо автору, желаю ему творческих успехов!

Легкая в прочтении, но очень сильная работа. Пробуждает и отрезвляет. Книга действительно вполне оправданно удостоилось высокой награды. Кажется, что автор изложил в ней множество аспектов собственной биографии. Это делает ее еще более живой.

Поразительно трогательная книга. Читается на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дебют! Классика жанра, химически чистый продукт: и молоко не обсохло, и сразу роман, и сразу о главном, и никакой политкорректности, и без оглядки на «толстоевских», и – получилось. Обаятельный и талантливый ведущий телеканала «Дождь» дарит своим первым читателям редкую возможность – спустя много лет сказать детям или внукам: «Саша Филипенко? Помню-помню, как он начинал – «Бывший сын». Не читали? Ну как же так! Очень рекомендую».

Саша Филипенко стал победителем международного литературного конкурса «Русская премия» в 2014 году

Книга Саши Филипенко «Бывший сын» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9691-1218-6
Издатель:
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip