6+
текст

Объем 77 страниц

2015 год

6+

Другие версии

1 книга
Дневник пропавшего профессора

Дневник пропавшего профессора

текст
3,7
35 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алекс всегда знал, что на чердаке бабушкиного дома можно найти что-то очень необычное! Не зря же ему было запрещено ходить туда. Но он и подумать не мог, что отыщет секретную комнату своего дедушки – профессора, таинственно исчезнувшего несколько лет назад. Здесь мальчик нашёл не только кучу старинных артефактов, но и дневник дедушки. Оказалось, что профессор Аврелий изучал… магию! Он отчаянно хотел разгадать тайну волшебного шара – магического артефакта, обладающего огромной силой. И теперь Алекс должен продолжить его дело! Ведь это единственный способ найти дедушку. Но какие опасности поджидают его на этом пути? Бестселлер престижного журнала Spiegel.

Читали по рекомендации Детского радио. Книга действительно интересная. Волшебство… магия.... Джины… это всегда интригует. Ещё и приключения детей, которые смогут найти пропавшего дедушку. Прочитали залпом.

Это увлекательная приключенческая книга с волшебным сюжетом. Чердак в старом доме бабушки, запретная, таинственная дверь, дневник пропавшего дедушки, профессора Аврелия, изучавшего магию, не менее таинственный шар, да ещё с джином… Последнее, чем занимался в своих исследованиях дедушка – этот самый шар… Сюжет обещает много приключений, загадок и тайн… Сможет ли их разгадать Алекс главный герой книги? Но это только первая книга, за которой последует продолжение!

Отзыв с LiveLib

Бабушка Алекса совершила самую большую ошибку, когда запретила внуку, открывать, обнаруженную на её чердаке, дверь.  «НЕЛЬЗЯ» для подростка (да и не только  для него) - всё равно что, катализатор, запускающий химическую реакцию - природный инстинкт «ЛЮБОПЫТСТВО». И не важно, к каким последствиям это приведет в дальнейшем, как известно «запретный плод сладок».   А последствия оказались, куда серьезней, чем мог ожидать Алекс. Много лет от мальчика скрывают историю внезапного исчезновения его дедушки, изучающего по всему миру колдовство и ритуалы. Интересная находка - дневник профессора, не только открывал тайны древних легенд, но и предоставлял доказательства существования объектов, обладающих магической силой. Но самое главное – эти записи могли пролить свет на таинственное исчезновение дедушки.   Но главная находка – это волшебный золотой шар, который станет для мальчика проводником во времени, между миром реальным и миром магическим.   Легкое детское, чуточку детективное  фэнтези – хороший представитель своего жанра, с прекрасно заданной интригой, отличной динамикой и финалом  «на самом интересном месте». Чувствуется, что всё самое интересное нас ожидает ещё впереди!

Отзыв с LiveLib

Это сказка Востока про джинов. Где могущественный колдун заставляет двух мальчиков дать ему могущественный кристалл, который они сломали. Колдун говорит, что их везде достанет беда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алекс всегда знал, что на чердаке бабушкиного дома можно найти что-то очень необычное! Не зря же ему было запрещено ходить туда. Но он и подумать не мог, что отыщет секретную комнату своего дедушки – профессора, таинственно исчезнувшего несколько лет назад. Здесь мальчик нашёл не только кучу старинных артефактов, но и дневник дедушки. Оказалось, что профессор Аврелий изучал… магию! Он отчаянно хотел разгадать тайну волшебного шара – магического артефакта, обладающего огромной силой. И теперь Алекс должен продолжить его дело! Ведь это единственный способ найти дедушку. Но какие опасности поджидают его на этом пути?

Бестселлер престижного журнала Spiegel.

Книга Штефана Геммель «Дневник пропавшего профессора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2015
Объем:
77 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-106337-5
Переводчик:
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip