12+
текст

Объем 242 страницы

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Лето на Цеоде

Лето на Цеоде

текст
3,7
10 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Скажу читателям честно – этого Лукьяненко вы никогда раньше не читали. Эту книгу написал не я. Её автор – мой старший сын. Иногда такое случается – спросите хотя бы Стивена Кинга. Меня смущает лишь то, что Артемий написал эту книжку в неполные тринадцать лет. Но с другой стороны – он её писал для своих ровесников. Мне кажется, что у него получилось. Но решать, конечно, читателю». Сергей Лукьяненко

Я прочитал начало книги и понял, что что это именно то, что мне нужно. Не для себя, я уже давным-давно перерос этот возраст. Но у меня есть один знакомый французский мальчик , мама которого русская, а папы уже нет в этом мире. Мы с ним в библиотеке познакомились – редкое явление увидеть в местной библиотеке представителя подрастающего поколения. Разговорились на русском, оказалось он любит читать и хочет читать русские книги, я подкинул ему несколько книжек Кира Булычева, для его возраста. Восторг был полный! Не сомневаюсь что он будет не меньше и после этой книжки, которую хочу послать в подарок своему другу на его 12 летие.

Начал читать у Сергея Лукьяненко, и понял, что хочу прочитать целиком. Дождался выхода книги (не люблю читать по частям) и прочитал на одном дыхании, забросив все остальные книги. Восторг! Очень напомнило повесть Кира Булычёва «Заграничная принцесса», печатавшуюся в моём детстве в «Пионерской правде». И вообще атмосферу советских детских приключенческих книг. У Артемия – талант! Теперь буду с нетерпением ждать продолжения.

Очень рекомендую всем детям от 10 и до 147, верящим в дружбу и любящим приключения.

P. S. Отдельное спасибо автору иллюстраций – они воссоздали атмосферу книг из моего детства.

Здравствуйте! Мне 8 лет. Я с удовольствием прочитал эту фантастическую книгу! Артём ,спасибо что создал таких замечательных героев за которыми было интересно наблюдать.! Жду новых книг,твой поклонник Максим.

lightning77

Честно говоря, я скептически отношусь к творчеству детей талантливых родителей, потому что либо природа отдыхает, либо я начинаю подозревать значимую помощь родителя в попытках продвижения своего отпрыска))) Что плохо – это очень сильно похоже на самого Сергея Лукьяненко. Особенно «раннего», ещё светлого до прозрачности. Что хорошо: ну, все остальное. История 12-летнего мальчишки Вукузё, который внезапно обнаруживает себя не просто подростком, отдыхающим с дедушкой на планете Цеода, но героем посреди удивительных приключений – совершенно невероятных. Конечно, эта книга больше предназначена юным неискушенным читателям, а не критически настроенным взрослым. Но и мне читать было очень занятно. Тут есть немного волшебства и древние проклятия, тут есть немного космоса и щепоть путешествий, зато тут много приключений, удивительные миры и дружба. Написано очень складно, атмосферно и весело – собственно, что ещё надо чтобы приятно провести время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Скажу читателям честно – этого Лукьяненко вы никогда раньше не читали. Эту книгу написал не я. Её автор – мой старший сын.

Иногда такое случается – спросите хотя бы Стивена Кинга. Меня смущает лишь то, что Артемий написал эту книжку в неполные тринадцать лет.

Но с другой стороны – он её писал для своих ровесников.

Мне кажется, что у него получилось. Но решать, конечно, читателю».

Сергей Лукьяненко

«Лето на Цеоде» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
242 стр. 88 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-123313-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip