16+
текст

Объем 441 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Охотники за пламенем

Охотники за пламенем

текст
3,9
545 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зафира – Охотник. Она скрывает лицо под маской и раз за разом отправляется на охоту в проклятый лес Арз, пожирающий людей, чтобы её народ мог выжить. Насир – Принц Смерти. Он убивает тех, кто достаточно глуп, чтобы бросить вызов его жестокому отцу-султану. Они – легенды Аравии, но ни один из них не желал этой славы. Пока Арз медленно поглощает королевство, Зафира отправляется на поиски артефакта, который поможет остановить заколдованный лес и спасти Аравию. Она не знает, что Принц Смерти уже получил от отца новое задание: найти тот же артефакт – и убить Охотника. Но древнее зло встаёт на пути у них обоих – и врагам приходится объединиться, чтобы противостоять куда более грозному противнику… Встречайте первую часть дилогии «Пески Аравии»: завораживающую историю о сильных героях с чарующим флёром арабских ночей.

Первая книга в серии "Хафса Файзал. Пески Аравии и другие истории"
Все книги серии

Магия пропала из благословенной Аравии, когда шесть Сестёр Забвения сгинули на проклятом острове Шарр. Кто-то верит, что они отдали жизни, защищая свой народ от страшной беды, а кто-то злословит, что всё дело в порочной женской сути, от которой не жди ничего хорошего.

Переодевшись мужчиной, юная Зафира охотится в Арзе, проклятом лесу, разделяющем халифаты, чтобы прокормить голодающих жителей своей деревни. Несмотря на народную любовь, девушка не решается открыться людям, боясь осуждения, ведь удел женщины в её халифате – ублажать мужа и рожать детей.


Именем Насира, принца смерти, пугают непослушных детей, ибо неуловимый хашашин несёт смерть неугодным и недовольным тираническим режимом. И только приближенные знают, какие мучения приходится претерпевать наследному принцу при каждой встрече со своим султаном-отцом.

Восточное фэнтези «Охотники за пламенем» – первая часть дилогии «Пески Аравии» и дебютное произведение американской мусульманки Хафсы Файзал, сразу же после публикации взлетевшее на верхние строчки списка бестселлеров «Нью Йорк Таймс», но лично я дикого восторга не испытала, вероятно дело в завышенных ожиданиях. Вместо обещанных приключений большая часть книги – это дотошное погружение в детали: дворцовые интриги, тайны прошлого и душевные терзания героев. И только в конце, наконец-то, появляются батальные сцены на манер индийских танцев.


Главные герои – Зафира и Насир – несмотря на юный возраст, вполне сформировавшиеся личности, глубоко травмированные событиями из прошлого.


Но восточный колорит определённо радует! И прекрасные авторские метафоры, которые не смог убить корявый перевод, и арабские словечки, которые автор искусно и незаметно вплетает по ходу повествования – ялла, даамов, мархаба… вкуснота!

Плюсы:

– приятный слог и живая атмосфера

– в тропе enemies to lovers нет привычной токсичности

– интересная завязка и сюжет


Минусы:

– та же самая любовная линия прописана какими-то рывками; не хватает плавности и логичности

– все персонажи и мир, хоть и красиво прописаны, раскрыты, тем не менее, слабовато, и к концу книги всё ещё неясна мотивация многих героев, они как будто просто… существуют в виде стандартных архетипов.


В общем – хорошая книга, я получила искреннее удовольствие, читая её. Не мегашедевр, но очень достойно.

Ну вот, книга нового автора у меня. Первая в дилогии. Решилась на покупку из-за первой фразы в книге, которая меня просто сшибла с ног. Вот это закрутка!

Полистала, мне интересно как развиваются события. Много приключений, много и тайн.

В книге три действия, именно так назвал их автор. Действие первое «Серебряный, как месяц молодой» в нем 22 главы. Действие второе «Вдали от дома» содержит с 23 по 63 главы. Действие третье «Ложь, которой нас кормят» в ней с 64 по 91 главы. Главы без названий. Есть эпилог и благодарности в том числе и читателям.


Цитата:

"Зефира вновь взяла себя в руки.

–Я не убиваю людей по прихоти.

–Как и я. Хашашины не поддерживают жестокость. Мы-поэты убийства, действующие из сердца мрака. Цель убийства редко знает о своей печальной судьбе, пока не падет бездыханно на землю. Хашашины уважают своих жертв."

И таких интересных местечек много в книге.


А вторая глава начинается так: «Люди умирали, потому что он жил. И, если для того, чтобы идти вперед, нужно марать руки в крови, значит, так тому и быть.»

О покупке не жалею. Но хочу получить полное впечатление от дилогии, поэтому жду вторую книгу с нетерпением.

Мне понадобилось много времени, чтобы войти во вкус. Но книга однозначно замечательная. За поступки и решения гг не стыдно, как это часто бывает с этим жанром. Приятная история любви, без пошлости.

Основные герои все интересны по своему. Действительно, глоток свежего воздуха.

Потрясающая книга, очень живые характеры и атмосфера волшебства! Сам текст невероятно красивый и живой! Рекомендую к прочтению и принимаюсь за вторую часть!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зафира – Охотник. Она скрывает лицо под маской и раз за разом отправляется на охоту в проклятый лес Арз, пожирающий людей, чтобы её народ мог выжить.

Насир – Принц Смерти. Он убивает тех, кто достаточно глуп, чтобы бросить вызов его жестокому отцу-султану.

Они – легенды Аравии, но ни один из них не желал этой славы.

Пока Арз медленно поглощает королевство, Зафира отправляется на поиски артефакта, который поможет остановить заколдованный лес и спасти Аравию. Она не знает, что Принц Смерти уже получил от отца новое задание: найти тот же артефакт – и убить Охотника. Но древнее зло встаёт на пути у них обоих – и врагам приходится объединиться, чтобы противостоять куда более грозному противнику…

Встречайте первую часть дилогии «Пески Аравии»: завораживающую историю о сильных героях с чарующим флёром арабских ночей.

«Охотники за пламенем» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
441 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-111771-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip