16+
текст

Объем 439 страниц

2020 год

16+

Битва за Атлантику. Откуда пришли «волчьи стаи»?

текст
4,0
1 оценка
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Битва за Атлантику является значительным эпизодом морской истории. Происходившая в годы Второй мировой войны, она стала грандиозным сражением за господство на атлантических коммуникациях между военно-морскими силами стран Оси и союзников по антигитлеровской коалиции. Германия делала в ней ставку на подводную войну, стремясь задушить Великобританию морской блокадой, уничтожая ее торговые суда. Немецкие подводные лодки активно действовали в Атлантике, представляя серьезную угрозу судоходству союзников. Со временем жар подводной войны перекинулся и в другие районы мирового океана. Командующий подводными силами Германии Карл Дениц умело использовал тактику «волчьих стай» против союзных конвоев, одновременно нанося удары по слабым местам противника на дальних коммуникациях.Новая книга Владимира Нагирняка – это подробный рассказ о людях и операциях Битвы за Атлантику. Ее героях и жертвах.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Отличная книга. Богатый иллюстративный и фактологический материал. Особо будет полезна тем читателям, познания которых о Второй мировой в основном сводятся к событиям на советско-германском фронте, а остальные битвы, особенно морские, представляются чем-то малозначительным. Да, в Атлантике не сражались многомиллионные армии, там не теряли в котлах сотни тысяч убитыми и миллионы пленными, но экономическая победа союзников над гитлеровской Германией была предопределена именно победой в Битве за Атлантику. Моя оценка – отлично.

Данная книга понравилась тем, что к разъяснения про тактику приводятся живые примеры из боевых действий. Как воплощалась в жизнь тактика немецкого командования «волчьей стаи» и противодействия данной тактики со стороны союзников.

Интересный обзор создания, тактики и битв «волчьих стай». Книга хорошо иллюстрирована и содержит достаточную фактографическую базу. При этом написана живым языком и читается легко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Битва за Атлантику является значительным эпизодом морской истории. Происходившая в годы Второй мировой войны, она стала грандиозным сражением за господство на атлантических коммуникациях между военно-морскими силами стран Оси и союзников по антигитлеровской коалиции. Германия делала в ней ставку на подводную войну, стремясь задушить Великобританию морской блокадой, уничтожая ее торговые суда. Немецкие подводные лодки активно действовали в Атлантике, представляя серьезную угрозу судоходству союзников. Со временем жар подводной войны перекинулся и в другие районы мирового океана. Командующий подводными силами Германии Карл Дениц умело использовал тактику «волчьих стай» против союзных конвоев, одновременно нанося удары по слабым местам противника на дальних коммуникациях.

Новая книга Владимира Нагирняка – это подробный рассказ о людях и операциях Битвы за Атлантику. Ее героях и жертвах.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Владимира Нагирняка «Битва за Атлантику. Откуда пришли «волчьи стаи»?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
439 стр. 133 иллюстрации
ISBN:
978-5-00155-233-8
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip