18+
текст

Объем 427 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Приеду к обеду. Мои истории с моей географией

Приеду к обеду. Мои истории с моей географией

текст
4,3
70 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Екатерина Рождественская – писатель, фотохудожник, дочь известного поэта Роберта Рождественского.«Перед вами книжка про прекрасную и неотъемлемую часть моей жизни – путешествия и еду. Про города, в которых побывала за эти пять лет, дороги, что не кончались, людей, о которых решила вспомнить, а еще и рецепты, что собирала повсюду.Но не могу не предупредить – это нетолерантные записки. Толерантность сегодня очень в моде, но я, извините, совершенно из другого теста. Пишу так, как есть, – черное называю черным, а некрасивое – некрасивым и подстраиваться подо всех или кого-то конкретного не собираюсь.Я родом из советского детства, когда многое было иначе и называлось своими именами. А если я все же кого-то обидела, то прошу прощения.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Входит в серию "Рождественская Екатерина. Книги путешествий, семейных баек и вкусных рецептов"
Все книги серии

Самое сильное впечатление произвела почему-то история про родной дом Екатерины, на Поварской. Вот казалось бы, можно объехать весь мир, а душа будет тянуться туда, где ты вырос. И знакомые запахи будут с тобой всю жизнь. Очень теплое произведение, которое одновременно и книга о путешествиях, и собрание рецептов и даже немного автобиография. Очень рекомендую книгу. И, конечно, такое издание нужно покупать в бумаге – прочитать в электронке -здорово, но захотелось заиметь книгу в домашней библиотеке.

Милые записки путешественницы, немного сумбурные, часто – уже имеющиеся в других книгах автора. – ни на что не претендующее лёгкое чтиво. Читала с удовольствием, вспоминая и сравнивая свои поездки. Спасибо!

Начало не впечатлило. Казалось повторением уже прочитанного. Но все сложилось. Лёгкость, душевность, проникновенность, любовь, юмор и восхитительный финал. Спасибо.

Книга понравилась. Интересно прочитать воспоминания человека. который был знаком с такими прекрасными людьми. Нотальгия и про старушек здорово. Рецепты по теме)))

Пролистала эту книжонку с трудом, кулинарных рецептов больше, чем интересных и вдумчивых историй о странах.Везде проскакивает легкое пренебрежение к людям, автор любуется собой, мимоходом раздаёт нелестные оценки жителям стран. Например, у нее женщины Швейцарии страшнее швейцарских коров.Про Флоренцию вскользь написала,но подробно рас писала эпизод в ресторане Флоренции с русской хабалистой дамочкой.Не советую книгу, не писательница, а настоящая графоманка, помешанная на еде .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Екатерина Рождественская – писатель, фотохудожник, дочь известного поэта Роберта Рождественского.

«Перед вами книжка про прекрасную и неотъемлемую часть моей жизни – путешествия и еду. Про города, в которых побывала за эти пять лет, дороги, что не кончались, людей, о которых решила вспомнить, а еще и рецепты, что собирала повсюду.

Но не могу не предупредить – это нетолерантные записки. Толерантность сегодня очень в моде, но я, извините, совершенно из другого теста. Пишу так, как есть, – черное называю черным, а некрасивое – некрасивым и подстраиваться подо всех или кого-то конкретного не собираюсь.

Я родом из советского детства, когда многое было иначе и называлось своими именами. А если я все же кого-то обидела, то прошу прощения.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Екатерины Рождественской «Приеду к обеду. Мои истории с моей географией» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
427 стр. 96 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-116115-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip