18+
текст

Объем 404 страницы

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Ничего не планируй

Ничего не планируй

текст
3,7
101 оценка
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Совсем скоро моя жизнь изменится. Наша жизнь. Старшая сестра выходит замуж, а родители хотят продать дом и переехать. Они въехали сюда еще до моего рождения, но теперь все будет иначе. Что ж, нужно сделать так, чтобы эти выходные навсегда остались в памяти радостным и светлым событием.Я распланировала для себя эти три дня буквально по минутам. Все братья и сестры, родители, родные и друзья соберутся под одной крышей, чтобы провести время с любовью и радостью. Только вот я совершенно забыла, что строить планы – значит тратить время попусту.Все случилось совершенно не так, как я хотела. Мы все перессорились между собой, брат привел ужасную девушку, которая испортила нам настроение. Откуда-то взялась вечно лающая собака, а сосед и вовсе сделал то, о чем и упоминать не хочется! Не только семейные выходные, но и сама свадьба под угрозой!И все же эти три дня оказались полными открытий. Я узнала много нового и интересного о своей семье, поняла, что цепляться за прошлое глупо. А еще пришла к выводу, что планировать что-то заранее абсолютно бесполезно. Ведь у судьбы прекрасное чувство юмора!

Лёгкая, интересная, местами забавная и атмосферная книга!

Сюжет небанальный, герои хорошо прописаны, каждый по своему мне импонировал. Были шутки и забавные моменты в книге, от которых я смеялась вслух)) Несмотря на то, что книга лёгкая, в ней есть над чем задуматься.

Определено советую к прочтению!

Легкая, интересная, атмосферная и забавная книга!

Книга описывает 3 дня большой и дружной семьи. Повествование не сильно динамичное, но сюжет все равно захватывает, ни в одной книге еще подобного не встречала, небанальный) Все герои хорошо раскрыты и каждый из них мне по своему симпатизировал.

Читая некоторые моменты, я смеялась вслух)

Несмотря на то, что книга для легкого чтения, все же она заставляет задуматься об определенных вещах.

Однозначно советую для прочтения! Интересная книга с очень приятным послевкусием)

Мне очень понравилась эта книга! Лёгкая, атмосферная, местами забавная и со смыслом.

События в книге происходят в течение трёх дней, сюжет не сильно динамичный, но интересный.

Интересно было прочитать про большую и дружную семью. Все персонажи хорошо раскрыты, каждый мне импонировал и был особенный по своему.

Местами были штуки, от которых я даже смеялась вслух))

Хоть эта книга для легкого чтения, в ней есть смысл, который прописан сразу в аннотации – не стоит держаться за прошлое, иначе упустишь будущее)

Я определенно советую эту книгу! Она легко читается, с интересным и неизбитым сюжетом, с приятным послевкусием и немного наталкивает на размышления))

Отзыв с LiveLib

Во-первых, приятно знать, что такой уровень невезения не только у меня. ⠀ Во-вторых, история вышла очень крутой и душевной. Просто представьте, что помимо вас в семье ещё три брата и сестра. И все старшие. Чарли настолько привыкла держаться за свою семью, что верит, что так будет всю жизнь. Она верит, что один из братьев, который разругался с родителями, обязательно с ними помириться. Что родители не продадут дом, который значит для Чарли почти все в этой жизни. ⠀ Но что если её мечтам и представлениям о будущем не суждено сбыться? Тут есть один сюжетный поворот, о котором в принципе можно догадаться, если читать очень и очень внимательно, и следить за поведением абсолютно всех героев (что на так уж и просто, учитывая сколько всего героев представляют в начале книги), но мне чуть-чуть не хватило его раскрытия. Хотя в конце все выстроилось логически и очень хорошо. И было очень тепло на душе. ⠀ При этом фоном к основной теме служит свадьба, каждое событие которой проверяет на прочность семью Грантов. Все это утрировано и гипертрофированно, но читать было интересно. ⠀ Есть ещё некое подобие романтической линии, но у Мэтсон романтика никогда не являлась основной темой, поэтому и здесь особо не на что рассчитывать, но парочка очень приятных моментов всё-таки была. ⠀ P.S. Тут встречаются герои из «Мороженого со вкусом лета»!

Отзыв с LiveLib

Прикольная книга о такой же семье. Читалось достаточно легко, слог у автора приятный. Рада была познакомиться с этим романом, он действительно интересный и весёлый.

Семья Грантов достаточно огромная. И у каждого свой характер, запросы. Они действительно любят друг друга. Чарли держится за них как за спасательный круг; верит, что всегда будет вместе с ними, сможет уладить все конфликты.

Но всего один интересный сюжетный поворот разбивает всё, во что она верила. Свадьба (да и не только) проверила эту семью на прочность, и, к сожалению, не все прошли проверку.

Как такового акцента на любовную линию не было. Только какие-то намёки. Но, думаю, в этой книге она была не особо нужна. Всё-таки главная цель - показать, что даже идеальная с виду семья имеет свои недостатки.

Есть, конечно, минус в виде некоторых поступков Чарли. Иногда она поступала достаточно опрометчиво.

Душевная и достаточно интересная история. Думаю, в самый раз для лета. Слог у автора привлекательный, читалось довольно легко. Возможно, буду знакомиться и с другими книгами Морган.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Совсем скоро моя жизнь изменится. Наша жизнь. Старшая сестра выходит замуж, а родители хотят продать дом и переехать. Они въехали сюда еще до моего рождения, но теперь все будет иначе. Что ж, нужно сделать так, чтобы эти выходные навсегда остались в памяти радостным и светлым событием.

Я распланировала для себя эти три дня буквально по минутам. Все братья и сестры, родители, родные и друзья соберутся под одной крышей, чтобы провести время с любовью и радостью. Только вот я совершенно забыла, что строить планы – значит тратить время попусту.

Все случилось совершенно не так, как я хотела. Мы все перессорились между собой, брат привел ужасную девушку, которая испортила нам настроение. Откуда-то взялась вечно лающая собака, а сосед и вовсе сделал то, о чем и упоминать не хочется! Не только семейные выходные, но и сама свадьба под угрозой!

И все же эти три дня оказались полными открытий. Я узнала много нового и интересного о своей семье, поняла, что цепляться за прошлое глупо. А еще пришла к выводу, что планировать что-то заранее абсолютно бесполезно. Ведь у судьбы прекрасное чувство юмора!

Описание книги

Вскоре в доме Грантов состоится свадьба старшей сестры Чарли, Линни, и сама Чарли с нетерпением ждет момента, когда впервые за несколько лет под одной крышей соберутся трое ее братьев и сестра. Она отчаянно нуждается в прекрасных выходных, прежде чем родители продадут дом и все изменится. Чарли распланировала каждый час – ничто не сможет ей помешать!

Вот только выходные превращаются в настоящую катастрофу. Неожиданно в доме появляется собака, которая постоянно лает; брат приводит на торжество ужасную девушку; родственники не разговаривают между собой; а сосед, кажется, собирается испортить свадьбу.

За эти три до смешного сумбурных дня Чарли узнает много нового о своей семье и поймет: иногда не стоит держаться за прошлое, ведь из-за него можно упустить будущее. И конечно, лучше никогда ничего не планировать, ведь жизнь всегда найдет способ сделать все по-своему!

Книга Морган Мэтсон «Ничего не планируй» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
404 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-111857-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip