16+
текст

Объем 250 страниц

2011 год

16+

Магия лунного света

текст
3,6
520 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С семи лет Эмму ни разу не мучили ночные кошмары. Та ночь стала особенной. Ночь трагедии. Именно тогда девушке сообщили: ее матери больше нет в живых. Эмму взял к себе на воспитание ее родной дядя Итан, и теперь ей предстояло жить с его семьей на острове Скай в Шотландии. Именно там девушка впервые встретит парня по имени Коллам с необыкновенными серебряными глазами. Коллам непреодолимо окутывает ее своими чарами и завораживающим обаянием. Он кажется совсем другим, не таким, как остальные люди – все в нем будто сияет ярким светом. Ему удается успокаивать морских китов, говоря с ними на необъяснимом языке, а еще он невероятно красив. И даже его противоречивое отношение к ней ничего не меняет. Правда, однажды фасад его равнодушия рухнет, и он откроет ей свой таинственный секрет. И тогда в окрестностях оживут древние шотландские легенды. Готова ли Эмма столкнуться лицом к лицу с пугающей правдой?

Так себе чтиво, задумка про шелликотов интересная и то что действие разворачивается в Шотландии тоже, но слишком все растянуто и долго. Похоже на пародию Сумерек.

Возможно это просто первые попытки нового автора в искусстве сочинять миры. Иначе сложно объяснить косноязычность повествования, убогий слог и поверхностность описания не только мира, но и простых человеческих переживаний. Задумка заслуживает жизни, но не в этом скудном и однообразном изложении. Желаю автору совершенствоваться и не бросать начатое дело из-за временных неудач.

Сама по себе задумка очень интересна, однако, реализация получилась ничтожной, сюжет не проработан, много нестыковок и странностей, одно и то же из главы в главу, ходим по кругу, не смогла дочитать, бросила.

Тоже не смогла дочитать, хотя начало очень атмосферное и живое. Отличная задумка, но вот воплощение…. После нескольких глав потеряла нить сюжета. Местами ловила себя на мысли, что кажется, что другой автор писал. Не знаю, может в переводе дело. Попробую дочитать, если смогу себя заставить.

Jujenica
Сказать что во мне бурлят эмоции, не сказать ничего!
С начала развития сюжета меня мучило томительное ожидание романтики, любви, поцелуев…) Но дальше, сюжет принял такой оборот, и в животе поселился страх и напряжение,я не готова была принять то что происходит и должно произойти… Конец первой части оборвал во мне все, хотя я знаю о том что продолжение есть и тут же примусь за его чтение.
Книга повествуют нам о том, как на одну девушку свалилось столько правды, о которой можно было прочитать только в сказках. Каково это, принять новый мир? Понять что ты не просто его часть? Узнать жестокую правду, искать решения проблемы, которого как будто нет…?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С семи лет Эмму ни разу не мучили ночные кошмары. Та ночь стала особенной. Ночь трагедии. Именно тогда девушке сообщили: ее матери больше нет в живых.

Эмму взял к себе на воспитание ее родной дядя Итан, и теперь ей предстояло жить с его семьей на острове Скай в Шотландии. Именно там девушка впервые встретит парня по имени Коллам с необыкновенными серебряными глазами.

Коллам непреодолимо окутывает ее своими чарами и завораживающим обаянием. Он кажется совсем другим, не таким, как остальные люди – все в нем будто сияет ярким светом. Ему удается успокаивать морских китов, говоря с ними на необъяснимом языке, а еще он невероятно красив. И даже его противоречивое отношение к ней ничего не меняет. Правда, однажды фасад его равнодушия рухнет, и он откроет ей свой таинственный секрет. И тогда в окрестностях оживут древние шотландские легенды. Готова ли Эмма столкнуться лицом к лицу с пугающей правдой?

Книга Мары Вульф «Магия лунного света» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-118581-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip