Цитаты из книги «P.S. Позволь тебя любить» Марина Кистяева

13 Добавить
«Ошиблись мы, душа моя… Наш сын однолюб… Сколько лет прошло, а он всё ещё любит ту русскую. Молчит, ничего не говорит, но я же вижу, что он несчастлив. Весь в работе. И деток у него нет. Дома почти не живет. Всё о ней думает… Были бы детки, другое, а тут… И Ибрагим намекает, что пора ситуацию менять. Может, правда?... Изменить? Вмешаться, исправить то, что натворили? Как же мне не хватает тебя, душа моя...» Их разлучили. Он не смог отказать умирающей матери. Выбрал долг, не любовь. Но прошло...
— Ты меня похитил, и знаешь, правильно сделал. Потому что бы я дальше строила из себя обиженку. Не важно, имеет место быть этой чертовой обиде или нет.
Счастье всё же есть в этой жизни. Надо лишь научиться его видеть. И ценить.
Всё-таки дети такие дети. Как жаль, что взрослея, человек растрачивает непосредственность, которая сквозит в каждой фразе ребенка.
— Интересно, и как ты представляешь нашу дружбу? — она не могла не съязвить.
— Любые отношения — это работа. Будь то дружба, любовь или вражда.
Это в книгах и кино героини обязаны быть мягкими, добрыми и пушистыми. А в жизни девочки живые. Они злятся, влюбляются, борются. Обижаются и допускают ошибки. Пытаются их исправить. Идут дальше. Воспитывают деток.
Это жизнь. Нормальная. Обычная. С шансом всё исправить.
Плохо они расстались. Паскудно, он бы даже сказал. Разорвали отношения, не поставив точки над «и». Затаили обиды, недомолвки. Гордость перекрыла в какой-то момент чувства и понеслось. Повели себя не как взрослые люди, а как импульсивные подростки.
Она — мать. Она здесь для того, чтобы отстаивать интересы Руслана, а не тешить свои обиды и несбывшиеся мечты. Это признаки инфантилизма и незрелости. То, что простительно в двадцать, в двадцать пять воспринимается и оценивается иначе.
— Дочка, не руби сплеча. Женщины отличаются мудростью, особенно матери. 
Большинство молодых девочек мечтают встретить на жизненном пути мужчину, который не просто её полюбит и позовет замуж. А даст нечто большее — защиту, тепло, внимание. Заботу. Будет принимать за неё важные решения. Одним словом, оберегать и баловать. Сама же девушка будет жить беззаботно, проводя время в праздности — магазины, салоны, спа, курорты. Родит ребеночка или два. На её счету всегда будут деньги на новую сумочку известного бренда.
Дети по своей природе беззаботны. Их разум ничем не замутнен. Они лишены комплексов, страха. Что думают, то и говорят.
Он точно знал, что Зоя не сможет уехать из города. Назар уже дал соответствующие распоряжения. Подло? Я вас умоляю. У человека свои критерии подлости и того, что стерпит совесть. К тридцати годам как-то поспокойнее становится. Хватит с него совестливости.
Но кто ж внемлет предупреждениям в двадцать? Когда хочется верить, что весь мир распахнул для тебя двери, и впереди только хорошее, доброе, светлое?
Он тоже надеялся.
Но надежда — та ещё сука. Завернет любого мужика в узел. Опрокинет на лопатки и не позволит подняться.