16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Деструктология. Как быстро и надежно лишиться денег и здоровья. 10 шагов к успеху

текст
3,7
58 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Молодая наука деструктология учит, как минимизировать риски в сфере духовной безопасности. Так что эту книгу можно считать инструкцией, как не попасть туда, куда не надо, да и за другими присмотреть.Авторы сознательно отказались от полностью научного стиля изложения, взяв в союзники черный юмор, сарказм и местами даже злую сатиру. Потому что смех – наиболее сильное оружие в борьбе с теми, кто старается быть убийственно серьезным и пафосным. Мы старались структурировать сведения по отдельным разделам, чтобы читателю было проще пользоваться текстом, как неким справочником. Но при этом книга написана простым языком и снабжена огромным числом примеров и персоналий из реальной жизни».В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Честно говоря, книга меня разочаровала. Началось всё за здравие, а кончилось за упокой. Точнее, я смогла осилить лишь пятую часть, потому что книга оказалась мне сильно не близка по идеологии. Такое ощущение, что автор ангажированный, ибо любое инакомыслие для него – это секта. Даже атеистов и тех к секте причислили. Ну а когда началась песня про то, что этот, тот, а ещё вон тот и вот этот – иностранные агенты, я решила книжку закрыть и вряд ли когда-нибудь к ней вернусь, а жаль – такая славная идея, а аннотация какая замечательная! Увы…

Великолепная книга. Долго искал информацию о сектах, нужен был взгляд специалиста о том, как всё обстоит изнутри. Спасибо автору, было бы интересно в следущих книгах ещё узнать, как вытаскивать людей из сект.

Наконец-то добрался до этой книги. Очень хороший, написанный легким языком учебник здравого смысла. Если поначалу читаешь с улыбкой отсылки к Симпсонам, Звездным войнам и Южному парку, то потом по мере углубления юмор сменяется довольно жесткими описаниями всевозможных злодейских движений.

Я бы рекомендовал к прочтению школьникам и студентам от шестнадцати и старше. Многое из повседневных обычных вещей над которыми действительно стоит задуматься.

Отзыв с LiveLib

Данная работа больше предназначена для лиц, уже хоть как то, разбирающихся в теме сект и культов.  Те кто хочет сиеминутно разобраться в теме ,то вам не сюда.
Я почитала с удовольствием, мало такой литературы, без нудятины и ненужного
нагромождения. Самое главное ,для недовольных, это не монография,тут вам за 3 минуты не выложат труды и изыскания за десятки лет ,только для того что бы вы уталили свой секундный интерес.  Книга прекрасный вводный курс даёт на самостоятельное изучение.
в конце книги есть перечисление имён и книг,сериалов и др. ,где можно поискать информацию о той или другой секте.
Юмор зайдёт тем ,кто как говорится "в теме".

Отзыв с LiveLib

Одно из лучших приобретений 2021 года, если не лучшее.

Не смотря на небольшое количество страниц, "Деструктология" охватывает огромный объем информации. Книга посвящена не только сектам, но и другим деструктивным образованиям - от серийных тренингов до террористических организаций. Забавно, что у этих совершенно не похожих на первый взгляд явлений есть общие черты, и не так уж мало.

Авторы умудрились структурировать и тезисно подать информацию так, что даже люди, изначально далекие от темы, смогут разобраться в представленных явлениях и уберечься от чужого влияния. Не смотря на то, что я не первый год интересуюсь сектами, нашла в книге немало новой информации, в том числе об объединениях, о которых раньше даже не подозревала.

Отдельно стоит сказать о потрясающем ироничном стиле изложения. Не смотря на достаточно тяжелые темы, "Деструктология" читается на одном дыхании. Впрочем, чем ближе к финалу, тем меньше шуток остается - что полностью оправдано поднимаемыми вопросами. Интересное и однозначно полезное чтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Молодая наука деструктология учит, как минимизировать риски в сфере духовной безопасности. Так что эту книгу можно считать инструкцией, как не попасть туда, куда не надо, да и за другими присмотреть.

Авторы сознательно отказались от полностью научного стиля изложения, взяв в союзники черный юмор, сарказм и местами даже злую сатиру. Потому что смех – наиболее сильное оружие в борьбе с теми, кто старается быть убийственно серьезным и пафосным. Мы старались структурировать сведения по отдельным разделам, чтобы читателю было проще пользоваться текстом, как неким справочником. Но при этом книга написана простым языком и снабжена огромным числом примеров и персоналий из реальной жизни».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Сергея Чекмаева, Романа Силантьева «Деструктология. Как быстро и надежно лишиться денег и здоровья. 10 шагов к успеху» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6043329-4-8
Правообладатель:
Издательство «Пятый Рим»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip