18+
текст

Объем 534 страницы

2021 год

18+

Перевернутый город

текст
3,7
113 оценок
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добро пожаловать в Уизерворд, город-копию Лондона, не похожий ни на что другое. Биг-Бен? Тут он не нужен! А как же Букингемский дворец? Тоже без надобности! Здесь люди превращаются в животных, а магия наводняет улицы. Ильза провела первые семнадцать лет своей жизни в обычном Викторианском Лондоне, где магию считают вымыслом. Сирота, она зарабатывала себе на жизнь сначала воровством, а затем стала помощницей фокусника, создавая иллюзии. Когда девушка попадает в Уизерворд, то узнает, что в этом мире идет извечная война между шестью фракциями и их представителями, обладающими разными силами. Оборотни. Чтецы мыслей. Маги. Призраки. Подземные жители. А также оракулы, способные видеть будущее. Именно они хотят убить Ильзу. Фракция уверена, что Уизерворд ждет ужасное будущее, если девушка останется. Но она готова бороться за право жить в этом мире.

Первая книга в серии "Young Adult. Уизерворд"
Все книги серии

История получилась очень многогранная: много приключений, загадок, драк и легкой романтики (без излишней ванили и закатывания глаз). Сюжет немного похож на книгу о четырех Лондонах Виктории Шваб, а также на «Таймлесс», где вместо путешествий во времени – путешествие в параллельный Лондон. Повествование захватывает с первых же страниц. Цепляет как сама идея, так и герои книги. Слог автора хорош. Написано динамично, живо, события держат в напряжении. Мир детально прописан, поэтому создаётся эффект присутствия. В книге много остроумных и интересных диалогов. По итогу получился добротный янг-эдалт

Queenny

На днях должна выйти новинка Уизерворд, которую я заприметила еще на английском, потому что люблю Лондон и его параллельные версии.

Как спрятаться в Лондоне, если обладаешь магией? Конечно же, пойти работать помощницей к иллюзионисту! Отличная идея, завязка и воплощение!

Когда оказывается, что главная героиня Ильза - не просто девушка, а наследница семьи из параллельного Лондона, становится еще интереснее! ️ Интриги, попытки убийств в собственном доме, поиски пропавшего брата, сотрудничество с симпатичным другом брата... А также превращение в разных животных! Обожаю эту тему!

Очень понравилась главная героиня Ильза. Сильная девушка с непростой судьбой, но это не сделало ее стервой и эгоисткой. Она может довериться тем, кто это заслужил. А еще она добрая, отзывчивая, и не делает опрометчивых поступков.Такое редкость для янг-эдалта.

Книга очень многогранная: много приключений, загадок, драк и легкая романтика (без перебора, соплей и закатываний глаз), поэтому отлично подойдет всем поклонникам янг-эдалт.

Сам сюжет немного напоминает Викторию Шваб с Тёмными оттенки магии параллельным Лондоном, но еще больше Таймлесс, только вместо путешествий во времени - путешествие в параллельный Лондон.

Повествование захватывает с первых же страниц. Цепляет как сама идея, так и герои книги. ️ Автор очень хорошо пишет: динамично, живо, что держит в напряжении.

Мир детально описан, поэтому не создаётся впечатления, будто чему-то не было уделено внимание. Диалогов тоже немало, но при этом они живые и интересные.Надеюсь, переводом красоту слога не убьют.

️ Да, общие для жанра шаблоны есть, но в этом случае авторский стиль отличный и от знакомых элементов не становится скучно или предсказуемо.

Судя по концовке, это цикл, но можно спокойно читать уже сейчас, потому что основная сюжетная арка завершена. Остаются недосказанности, но без диких клиффхангеров!

@olga.bookaddicted

SelestinaGrando

Я влюбилась, как только открыла книгу и увидела схему фракций. Шесть народов, шесть фракций, шесть территорий - и все они очень интересные.

Такое далекое и незнакомое название принесло мне массу удовольствия, пока я читала этот увесистый томик. Мне нравилось все: героиня, магия, прекрасный продуманный волшебный мир, сама история… 

Пока я не дошла до концовки. Как?! Разве могла так неправильно закончиться история, так нечестно по отношению к Элиоту? Или это лишь удочка для следующей части?

Такие недосказанные любовные линии щекочут мне нервы.

Я не считаю, что очень похоже на Гарри Поттера, как говорили, потому что магия - она все-таки везде магия, и защита разума (по моему мнению) часто встречается именно в таких формах, как ее преподавали Гарри и Ильзе. В целом, однажды было сказано: «Лучшая защита - это нападение». По-моему, у Алиции это вышло идеально. Она защищалась, нападая, ещё и маскируя все это под уроки. Но именно такие уроки обычно приносят как раз больше всего опыта. Потому что опыт этот почерпнут от встречи с реальным врагом, а не тренировочным «манекеном».


brier83

Жила-была юная девушка-сирота с добрым сердцем в непристижном районе Лондоне, работала в театре помощницей иллюзиониста, крала кошельки и знала, что не такая, как все, но это надо скрывать.

Однажды возвращалась домой с подругой в позднее время. И знала же, что нельзя девушкам по ночам ходить по тëмным улицам...

Но мироздание решило послать ей "спасителя", который провëл еë в другой мир.

Перевëрнутый иной Лондон, не смотрю на гнетущую атмосферу, встретит девушку массой приключений, раскроет еë таланты и подарит возможность приобрести настоящий дом, друзей и семью.

Фэнтезийный детектив с парой толерантных абзацев на все почти 6 сотен страниц (18+), которые на сюжет совершенно не влияют, и двумя поцелуями, один из которых в подбородочек.

Интересная подробная интерпретация мира-наоборот.

Негодую на такую красивую обложку: Биб-Бена в том мире нет, но его нам нарисовали.

svtlnlvv
мне книга понравилась. пока лучшее фэнтези, что прочла за последнее время. сейчас совсем не понимаю, какое фэнтези лучше взять, тк хочется продолжения «уизерворда», которого нет….
книге  ставлю твёрдое пять, но не без греха наша история.
что ж начну с самого первого и важного пункта  - это капитан фауллер (у него слишком подозрительные вайбы олега волкова из «майора грома», простите, не могла не прокомментировать этот момент). это второстепенный персонаж, который покорил меня своей харизмой, красивыми речами и спокойно-обдуманным поведением; конечно, у него всегда есть план и придёт он в нужное время, но как качественно и правильно сделаны подобные ходы, что и придираться не хочется - хочется наслаждаться.
у меня сложилось впечатление, что ему где-то 25-30 - этот диапазон, но автор говорит, что он едва ли старше нашего главного героя, которому 19, чему я очень удивилась: все-таки расчёт был на мужчину постарше из-за поведения и манеры общения (или из-за ассоциации с самим волковым хаха).
потом по поводу главной героини: одна из немногих героинь, которая не раздражила. мало мэри сью - достаточно адекватности, но начале и конце книги немного подбешивала. сейчас объясню: я не очень люблю героев/героинь, которые все знают, все умеют, обо всем догадываются самыми первыми и тд. я прекрасно понимаю, что это YA, но все же не всегда такие гг в них, а здесь в начале книги она была именно: «все могу, все знаю, все умею». да, сыграли роль и жизненные обстоятельства, но не до такой де степени она у нас жизнь познала.
но при этом она не бесила меня своим характером. вообще достаточно адекватная девушка. когда она попала в уизерворд, то тоже вела себя спокойно и логично.
в целом ильза - очень даже неплохая гг, надеюсь, что во второй части ее не сделают суперкрутой из серии «все могу всегда и везде, да не важно, что я тут всего неделю, в этом уизерворда, я шарю».
какие же минусы могу подметить:
как же здесь не хватает карты! в ней я нуждалась очень сильно, потому что хоть фэнтези-мир полностью автор положила на современный лондон, но в этом городе я никогда не была, а гуглить постоянно карту мне не хочется, так это отнимает мое время для прочтения. есть моменты, которые облегчают, но их настолько мало, что забываешь практически мгновенно.
следующее - концовка книги: я не люблю драму ради драмы. здесь как раз, как по мне, так и вышло: авто хотела неожиданный поворот, но он был не нужен (тем более загадка достаточно легко решается, если максимально внимательно читать произведение). понятно, что нужна затравка на вторую часть, но обыграть можно все было по-другому, не слишком драматичности.
произведение мне очень понравилось: несухое, динамичное. отлично и точно прописан мир, у меня почти не осталось вопросов, потому что автор проработала множество мелочей, ответ переплетающиеся между собой и сюжетом. красочно, но при этом просто и лаконично, текст летит, ты не можешь оторваться ни на секунду! жду продолжения с большим удовольствием и надеждой!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в Уизерворд, город-копию Лондона, не похожий ни на что другое. Биг-Бен? Тут он не нужен! А как же Букингемский дворец? Тоже без надобности! Здесь люди превращаются в животных, а магия наводняет улицы.

Ильза провела первые семнадцать лет своей жизни в обычном Викторианском Лондоне, где магию считают вымыслом. Сирота, она зарабатывала себе на жизнь сначала воровством, а затем стала помощницей фокусника, создавая иллюзии. Когда девушка попадает в Уизерворд, то узнает, что в этом мире идет извечная война между шестью фракциями и их представителями, обладающими разными силами.

Оборотни. Чтецы мыслей. Маги. Призраки. Подземные жители. А также оракулы, способные видеть будущее. Именно они хотят убить Ильзу. Фракция уверена, что Уизерворд ждет ужасное будущее, если девушка останется. Но она готова бороться за право жить в этом мире.

«Перевернутый город» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
534 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-112647-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip