16+
текст

Объем 370 страниц

2018 год

16+

Слышащий

текст
4,0
555 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кертис Мэйхью, паренек, живущий в гетто Нового Орлеана и работающий носильщиком на железнодорожной станции, среди своих прославился как человек, способный уладить любую ссору. Но никто не догадывается о его истинном таланте. Кертис может слушать… чужие мысли. В отчаянные времена всегда хватало негодяев, готовых добыть денег любым способом. Мужчина с ангельским лицом и заезжая торгашка, оставив свои мелкие аферы, решают пойти ва-банк и похитить детей известного дельца. Вскоре Кертис услышит детский крик о помощи – и в этот миг самым роковым образом изменится его судьба. Роман, который вполне можно сравнить со знаменитым «Сиянием» Стивена Кинга, был награжден престижными премиями «Локус» и «Это – хоррор».

Южная готика по-маккаммонски. Это не криминальный детектив, не мистика и уж совершенно точно не хоррор. Исторический триллер, читается легко и быстро. Больше похоже на сценарий к фильму.

Отличная книга. Сюжет который не дает остановится. Герои которые становятся твоими друзьями. Жаль закрывать книгу, но послесловие делает неизбежное расстование не таким печальным.

Поначалу было скучновато. Но с середины и до самого конца книга оставляла в напряжении. Очень переживала за исход событий. Конец весьма неожиданный.

Интересно, необычно. Уникальные способности героев, действительно, напоминают способности персонажей «Сияния» Стивена Кинга. Но только чуть-чуть. Суть повествования совершенно иная. Любопытное сочетание примитивного желания преступников сорвать «куш» с удивительным поведением главных героев. Финал оказался немного неожиданным, но, возможно, в этом вся «соль» произведения. Рекомендую к прочтению любителям данного жанра.

Слишком навороченно.если бы чуть меньше событий и побольше психологии было бы очень читабельно.на любителя.уаеренна любители есть.но, что радует ,не банально.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кертис Мэйхью, паренек, живущий в гетто Нового Орлеана и работающий носильщиком на железнодорожной станции, среди своих прославился как человек, способный уладить любую ссору. Но никто не догадывается о его истинном таланте. Кертис может слушать… чужие мысли.

В отчаянные времена всегда хватало негодяев, готовых добыть денег любым способом. Мужчина с ангельским лицом и заезжая торгашка, оставив свои мелкие аферы, решают пойти ва-банк и похитить детей известного дельца. Вскоре Кертис услышит детский крик о помощи – и в этот миг самым роковым образом изменится его судьба.

Роман, который вполне можно сравнить со знаменитым «Сиянием» Стивена Кинга, был награжден престижными премиями «Локус» и «Это – хоррор».

Книга Роберта Маккаммона «Слышащий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19598-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip