18+
текст

Объем 460 страниц

2003 год

18+

Прощай, прощай, черный дрозд!

текст
4,3
91 оценка
Нет в продаже

О книге

Лейн Тавиш – хозяйка антикварного магазина в провинциальном городке. По крайней мере, так полагают местные жители. Никто из них не мог бы и представить, что на самом деле Лейн – дочь отъявленного мошенника, вынужденная скрываться от закона. Но прошлое возвращается к ней в образе давно исчезнувшего из ее жизни дядюшки Вилли. Его загадочное появление, внезапная смерть под колесами автомобиля, ограбление дома Лейн – звенья одной цепи таинственных и необъяснимых событий, последовавших в ее жизни. Кто и почему преследует молодую женщину? Тайна многие годы остается нераскрытой, но новое преступление, расследовать которое берется бесстрашная и неумолимая Ева Даллас, приводит к ее разгадке.

Сначала я подумала, что это какая-то ошибка- история к Даллас совсем не относится. Но оказалось, что все верно. Первая часть была немного нудновата и предсказуема, но вторая часть, как и все прочитанные из этой серии книги, очень интересная. Задумка автора интересная конечно.

Книга, не характерная для серии о Даллас. Не сразу поняла, что речь идет о времени, предшествующему действию серии на 50 лет. Нет кровавых описаний, характерных для других книг серии, а это очень хорошо.

Очень интересный ход, когда два дела, кажется так далеко разъединенные во времени, оказываются связаны тайной исчезнувших 50 лет назад бриллиантов. Первая часть показалась совсем отдельным произведением со счастливым концом, и только во второй части несравненная Ева Даллас распутывает клубок взаимоотношей, сильных чувст и эмоций. Читается с удовольствием, хотя какие-то эпизоды показались немного затянутыми. Но в любом случае глубокий поклон автору за ее оригинальность и неутомимость.

Эта книга стоит особняком в серии про Еву Даллас. В романе объединены два дела, расследование которых происходит с интервалом в пятьдесят лет. Что общего между крупной кражей бриллиантов и убийствами молодых женщин, и предстоит разгадать лейтенанту полиции Еве Даллас. Читается роман на одном дыхании. Читайте, вам понравится!

с книгами Норы Робертс знакома давно. серия о Еве Даллас очень нравится. Сочетание детектива и фантастики вполне соответствует моим интересам. В книге «Прощай, прощай черный дрозд» интересная форма, два слоя повествования, наше время и будущее, через 50 лет, где происходит развязка истории. сначала я не могла понять почему речь идет о Еве Даллас, но потом все прояснилось. повествование довольно захватывающее, характерная для Норы Робертс любовная линия приятно смягчает жестокое детективное содержание. загадки прошлого, пропавшие драгоценности: в общем полный набор. приятного чтения, будет увлекательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лейн Тавиш – хозяйка антикварного магазина в провинциальном городке. По крайней мере, так полагают местные жители. Никто из них не мог бы и представить, что на самом деле Лейн – дочь отъявленного мошенника, вынужденная скрываться от закона.

Но прошлое возвращается к ней в образе давно исчезнувшего из ее жизни дядюшки Вилли. Его загадочное появление, внезапная смерть под колесами автомобиля, ограбление дома Лейн – звенья одной цепи таинственных и необъяснимых событий, последовавших в ее жизни. Кто и почему преследует молодую женщину?

Тайна многие годы остается нераскрытой, но новое преступление, расследовать которое берется бесстрашная и неумолимая Ева Даллас, приводит к ее разгадке.

Книга Норы Робертс «Прощай, прощай, черный дрозд!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2011
Последнее обновление:
2003
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-18707-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip