Измена. Как справиться с болью, восстановить доверие и начать жить заново

текст
4,4
15 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Измена – сложная, болезненная и часто табуированная тема. Джанис Спринг специализируется на психологической помощи парам, проходящим через кризис. В этой книге она рассматривает ситуацию с позиций как изменившего, так и пострадавшего партнера и предлагает проверенные на практике методы восстановления душевного равновесия и отношений.Книга будет полезна всем, кто переживает сложный период и хочет понять, как стабилизировать жизнь и наладить взаимодействие с партнером.

Книга-психотерапевт. Полезна тем, кто переживает измену, и не может простить, и тем, кто сам запутался, и даже самим психологам. И женщинам и мужчинам. Автор описывает все возможные ситуации, и каждый найдёт в них себя. Вы поймёте, что не одиноки и ваша история не единственна. Описываются все чувства, мысли и действия. Автор корректен. Ни за кого, ни против. Даёт чёткие рекомендации. Есть шанс посмотреть на свою ситуацию под другим углом. Рекомендую

Безумно важная книга для всех пар, кто облажался, а потом отважился в этом всём разобраться и побороться за любовь друг друга.

Очень интересно все написано. Много чего из нее для себя взяла. Читается легко. Советую всем кто хочет понять что делать после измены партнера. Отпустить или идти дальше, с осознанием того что привело к этому и не возвращаться больше.

мне было интересно читать. написана прекрасным языком. но я считаю, что слишком идеализированно. это подходит среднему классу, когда есть нормальный дом, финансовая независимость и стабильность и можно ходить к психотерапевту разговаривать о своих чувствах. авторка исходит из того, что изначально люди поженились по любви, а потом раздражение притупило чувства. но в реальности всё сложнее: брак может быть по расчету, по множеству других причин. поэтому некоторые её утверждения вызывают недоумение, например, что мужчина может изменить, потому что у него умерла мать.

лично я не уверена, что люди могут всю жизнь испытывать влечение друг к другу. может быть, мы запрограммированы на полигамию, это более адаптивная стратегия, потому что жизнь опасна, а дети растут долго. я советую прочитать книгу не после измены, а ещё до вступления в отношения. она наглядно показывает, насколько точно мы повторяем то, что испытали в детстве. например, если на женщину кричали все детство, то она, выйдя замуж, не сможет купить себе любрикант и будет терпеть и обижаться.

Очень тяжело читать, если тема вам отзывается. Автор умело облачает в слова чувства, которые испытывают партнёры, раскладывает по полочкам, объясняет ситуацию с обеих позиций. Ничего больнее и при этом полезнее не встречала. Если тема для вас актуальна - берите не раздумывая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Измена – сложная, болезненная и часто табуированная тема. Джанис Спринг специализируется на психологической помощи парам, проходящим через кризис. В этой книге она рассматривает ситуацию с позиций как изменившего, так и пострадавшего партнера и предлагает проверенные на практике методы восстановления душевного равновесия и отношений.

Книга будет полезна всем, кто переживает сложный период и хочет понять, как стабилизировать жизнь и наладить взаимодействие с партнером.

Книга Джаниса Спринг «Измена. Как справиться с болью, восстановить доверие и начать жить заново» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
385 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
9785001699217
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают