16+
текст

Объем 250 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Передружба. Второй шанс

Передружба. Второй шанс

текст
4,3
2005 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прошло больше двух лет после окончания школы. За это время Богдана Лисецкая ни разу не пожалела о сделанном выборе. Ее студенческая жизнь наполнена яркими событиями, новые друзья не дают скучать, а старые предусмотрительно не напоминают о прошлом. Пока оно само не стучит в закрытую дверь: это снова он, Богдан, – лучший друг и ее первая любовь. Декорации изменились, Кот и Лисенок повзрослели, но они все еще не поняли, что все-таки между ними произошло? Заслуживает ли передружба второго шанса или стоит просто зачеркнуть приставку пере-, оставив лишь… дружбу?

Жду не дождусь выхода книги. Она мне уже нравится. Лишь отрывок из этой книги показался мне похожим на кусочки прошлого моей жизни.

прекрасная книга от прекрасного автора, читала без перерыва, очень захватывает, история многим откликнется, так как поднимаются довольно распространенные темы

Вторую часть книги читать было не интересно, к сожалению. В ней нет никаких интересных событий, описана ежедневная рутина обычных студентов. Хотя по сюжету прошло 2 года, герои не особо повзрослели, хотя от второй части ждёшь именно этого.

Бо продолжает давить своим «сарказмом», от которого устал ещё в первой части. Богдан такое ощущение, что не против течения плывет, а тащится как г**но в проруби – непонятно куда и зачем.

По мне, было бы лучше, если бы автор остановилась на 1 книге, не развивая ее на 2-ю. Ещё постоянно делала сравнение с другой популярной дилогией (другого автора) про детско-юношеско-взрослую любовь, и увы, сравнение было не в пользу «передружбы». В защиту автора хочу сказать, что у Алекс есть и другие, очень хорошие книги, но конкретно эта мне не зашла.

Если в первой части страдала Бо, то здесь – Кот. Теперь он смотрит на отношения любимой с другим, он пытается быть хотя бы другом. И мне здесь Кота больше жаль, чем Бо в первой книге. Тогда кроме неё никто не знал правду, а здесь знают оба, но Бо решила сделать именно так: встречаться с Егором на глазах у Кота.


Единственный, кто в этом цикле пришёлся по душе – это Тёма. Как лучший друг, особенно с советами, так и лучший парень.

Вадик, Маруся и Ася – отличные друзья, но мне не хватило их героев в рассказах.

Егор… Он хороший, но нельзя же так к себе относиться: видеть взаимоотношения между Бо и Котом и не уйти сразу. Вот эта его «мягкотелость» не дала проникнуться им полностью.


Кстати, здесь как раз нам показали историю с выпускного со стороны Кота. И всё оказалось намного лучше, чем Бо себе нафантазировала.


Действительно, с партнёром нужно уметь разговаривать, обговаривать. А также спрашивать напрямую, без всяких кривых дорожек. Иначе появляется риск быть непонятным или понятым неправильно.

Если вы сомневаетесь, читать ли эту историю или нет, то я вам посоветую однозначно прочитать. Все эмоции, чувства, так красиво и понятно описаны что будто проживаешь все эти моменты сам. Очень добрая, милая и красивая история любви.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прошло больше двух лет после окончания школы. За это время Богдана Лисецкая ни разу не пожалела о сделанном выборе.

Ее студенческая жизнь наполнена яркими событиями, новые друзья не дают скучать, а старые предусмотрительно не напоминают о прошлом. Пока оно само не стучит в закрытую дверь: это снова он, Богдан, – лучший друг и ее первая любовь.

Декорации изменились, Кот и Лисенок повзрослели, но они все еще не поняли, что все-таки между ними произошло?

Заслуживает ли передружба второго шанса или стоит просто зачеркнуть приставку пере-, оставив лишь… дружбу?

Книга Алекс Хилл «Передружба. Второй шанс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-158250-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip