18+
текст

Объем 390 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
В ореоле тьмы

В ореоле тьмы

текст
4,3
5527 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Беренис – художница, о таланте которой никто не знает. Кроме него. Они видят одних и тех же чудовищ и воплощают их на бумаге. Оба считают свой талант проклятием. Они связаны запретными чувствами и кровавой историей о самоубийстве ее сестры Клэр. После трагедии Беренис чувствует, что тьма следует за ней по пятам. Девушка вынуждена бежать и скрываться. Но можно ли спрятаться от «самого Дьявола»?

Завысила оценку за интересное начало, оно действительно обещало что-то. В итоге получилось вот все то, что описано в соседнем отзыве: героиня размазывает сопли, герой на пустом месте создает интригу, типа опасный, а на самом деле от него точно лучше подальше держаться, но не из-за опасности, а из-за идиотизма. Детективная интрига… сгодится для тех, кто в жизни не видел ни одного детектива даже издалека. Все слишком пронизано глупостью и работает только из-за недалеких героев, которые не умеют разговаривать и по-дурацки себя ведут.


Разочарование(

Самая занудная книга которую я читала, такое ощущение что почти у всех персонажей книги тут проблемы с психикой, в общем не интересно, сюжет затянут и скучен, геле дочитала, все ждала какого то вау, но этого не произошло!Не советую к прочтению!Зря потраченное время!

Главная героиня как будто так и осталась 8летней девочкой не понимающей банальных вещей и всю лапшу которую ей вешали на уши, она воспринимала за чистую монету, ну вот из-за этого и итог ее жизни и сложился!

Не читать!!!!

mery1505, вы правы, все персонажи просто психопат, особенно Ниси. Сама придумала проблемы и страхи.

То ли я невнимательно прочла аннотацию, то ли вдохновила на такой вывод обложка… но я ждала небывалой мистики. А получила роман-полутриллер, в котором травмированы и главные, и второстепенные персонажи. А ещё много творчества и наркотиков.


Начнём с плюсов. Дана продолжает также эстетично описывать Париж. Боюсь, мне уже туда хочется. Вновь горы искусства. Герои не просто упоминают о нём вскользь, а разбирают его, чувствуют, вдохновляются. И я вместе с ними стала чуть менее тупой, рассматривая эти же произведения в поисковой строке и составляя своё мнение. Очень круто!


Из всех действующих лиц меня больше всего задела Клэр. Она отвратительна. Искренне полагала, что к последним страницам пойму её и проникнусь. Неа. Злая, эгоистичная, слабая женщина.


Главная героиня, Беренис. Она мила, талантлива, ранена, навязчива и абсолютно точно идиотка (цитата гг). Тео. Притягательный, талантливый, ещё более раненный и обескураживающие таинственный. Даже к финалу не понимаешь, кто же он и почему бегает с пушкой наперевес. Основная завязка в том, что Нисе надо бы держаться от него подальше, но почему – мы так и не узнаём. Тайна, увы.


Я не искушена детективами и меня может до жути удивить любое ружьё, которое в итоге стреляет. Кроме того, я и не замечаю этих развешанных по сюжету ружей. Но в этом произведении даже моя скудная логика смекнула «кто же в этом виноват» раньше финальных глав. Ну как так.


По итогу – троечка. Исключительно во имя искусства, c'est la vie.

После прекрасной книги «Артур, Луи и Адель» я заочно влюбилась в творчество Даны Делон и приобрела все её вышедшие книги. Очень ждала «В ореоле тьмы», заинтересовала аннотация. Для автора жанр триллера, в котором якобы написана эта книга, в новинку. Тем интереснее было узнать, что получилось. Получился эротический любовный роман всего лишь с элементами триллера, со стрельбой, опасным главным героем, пошлыми сценами, глупой главной героиней и прочими клише. Главный герой постоянно играет с героиней в дурацкие любовные игры. То у них страсть и любовь, то в следующую секунду он делает каменное лицо и говорит «со мной опасно, я опасен, мы не можем быть вместе», а героиня размазывает сопли по лицу. Читать было очень скучно, некоторые главы полностью состоят из описаний любовных актов. И вообще объём можно было бы сократить на треть. Жаль потраченных денег.

Очень слабое произведение, стоит только задуматься о поступках героях, сразу становится смешно от их нелепости. Особенно выглядит типо загадочный главный герой

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Беренис – художница, о таланте которой никто не знает. Кроме него. Они видят одних и тех же чудовищ и воплощают их на бумаге. Оба считают свой талант проклятием. Они связаны запретными чувствами и кровавой историей о самоубийстве ее сестры Клэр.

После трагедии Беренис чувствует, что тьма следует за ней по пятам. Девушка вынуждена бежать и скрываться. Но можно ли спрятаться от «самого Дьявола»?

Книга Даны Делон «В ореоле тьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00154-615-3
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip