16+
текст

Объем 230 страниц

2013 год

16+

Твоя жена Пенелопа

текст
2,9
6 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Библиография Веры Колочковой насчитывает более 40 романов, многие из которых уже воплощены на экране. Любовь к автору вполне объяснима, ведь она пишет об обычных людях, которые стремятся к лучшей жизни и борются за собственное счастье. Простые и чувственные, увлекательные и романтичные, романы Колочковой задевают за живое, заставляя сопереживать и радоваться героям как своим знакомым.Вот уже около года Нина живет с парнем, который совсем не собирается звать ее замуж. Она его любит, он ее, вроде бы, тоже. Но почему Никита не спешит узаконить их союз? Почему живет с ней так, будто свободен от всех обязательств? Но странно другое – почему Нина все это терпит? Глотает слезы, копит обиды, но… терпит.

В романе описана очень современная история. Живут вместе два человека не оформляя своих отношений. Как правило, одному из них или очень удобно, или просто он не задумывается ни о чем. А второй, а вернее вторая, ждет предложения, страдает. Да и все вокруг спрашивают все время: «Ну когда же?» И что ответить? И появляется третий, который готов сразу в ЗАГС. Да вот не люб… И что делать? Вот столько вопросов у бедной девушки. И она сама должна решить, как жить дальше. Я и не поняла, правильное ли решение приняла героиня. Ведь «класть себя на алтарь любви» – не всегда верно. Нельзя уничтожать личность в себе. А вдруг впереди ждет кто-то лучше, а ты не дойдешь?

Очень эмоциональная, сильная книга. Читайте не пожалеете. Да и вообще во всех книгах Колочковой глубокий смысл и желание узнать что же случилось с героями дальше, как сложилась их дальнейшая жизнь.

Книга «зацепила». Прочла на одном дыхании, наверное, потому, что нет в ней ничего надуманного, неестественного. Жизнь как она есть, и как чаще всего бывает. Переживания героини, ее внутренний диалог – воспринимается легко, а у многих, скорее всего будут общие, такие разные и в то же время похожие с ней личные истории.В конце задаешь себе вопрос– а какой бы выбор сделала Я? И нет однозначного ответа. Буду еще читать Клочкову, это первая ее работа для меня. К прочтению однозначно рекомендую.

Чувственная книга

Первая моя книга Веры Колочковой. После неё захотелось читать Колочкову ещё и ещё. Когда читаешь,то,понимаешь, что это абсолютно реальная история. Чувства, которые переживает героиня, думаю, что переживала и я. Вообщем,захватывающий роман,до последнего не могла оторваться. А главное,что нету вымышленного хеппи энда,конец реалистичен. Очень понравилось,всем советую, кому интересны женские переживания.

Книга понравилась. Читается легко. Автором поднимается вечные вопросы, на которые мы ищем ответы и отвечаем по-разному. На мой взгляд, книга – размышление о любви в бунинских традициях…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Библиография Веры Колочковой насчитывает более 40 романов, многие из которых уже воплощены на экране. Любовь к автору вполне объяснима, ведь она пишет об обычных людях, которые стремятся к лучшей жизни и борются за собственное счастье. Простые и чувственные, увлекательные и романтичные, романы Колочковой задевают за живое, заставляя сопереживать и радоваться героям как своим знакомым.

Вот уже около года Нина живет с парнем, который совсем не собирается звать ее замуж. Она его любит, он ее, вроде бы, тоже. Но почему Никита не спешит узаконить их союз? Почему живет с ней так, будто свободен от всех обязательств? Но странно другое – почему Нина все это терпит? Глотает слезы, копит обиды, но… терпит.

Книга Веры Колочковой «Твоя жена Пенелопа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-172975-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip