16+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Общество Джейн Остен

Общество Джейн Остен

текст
3,7
289 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая мировая война закончилась. Нужно было восстанавливать то, что она разрушила, и попытаться сохранить то, до чего не добралась. В небольшом английском городке Чотон группа совершенно разных, непохожих друг на друга, но объединенных одной идеей людей, создают общество, чтобы сделать что-то выдающееся.Сто пятьдесят лет назад Чотон был последним прибежищем для Джейн Остен, выдающейся писательницы, одной из лучших романисток в истории английской литературы. Здесь стоит ее дом, который теперь, в середине XX века принадлежит дальним родственникам Остен. Жалкие крохи оставшегося состояния тают на глазах. Наследие Остен под угрозой. Чернорабочий, молодая вдова, врач и кинозвезда делают все, чтобы сохранить его. Совершенно разных людей, с разными судьбами и взглядами на жизнь, объединяет любовь к творчеству знаменитой писательницы, ведь каждый из них нашел в ее произведениях что-то свое. Каждый из них переживает собственную драму, ведет свою борьбу – с потерями, разочарованием, горечью. Но вместе они создают Общество Джейн Остен, чтобы их жизни обрели новый смысл через поступок.

Джейн Остен – моя любимая писательница, и дебютный роман Натали Дженнер следует ее лучшим традициям: персонажи столь же ярки и остроумны, а сюжет – закручен. Каждый из участников «Общества Джейн Остен» что-то потерял в недавно закончившейся Второй мировой войне, и они пытаются вернуться к привычному течению жизни, но ориентир потерян. Объединиться ради того, чтобы спасти домик и библиотеку любимой писательницы – лучшее лекарство от меланхолии и высочайшее проявление любви. И читать об этой любви – сплошное удовольствие.

Очаровательная книга для неторопливого чтения для англофилов =)

Читала её уже после второй книги авторши, «Девушек Блумсбери» — виден прогресс (от хорошего к замечательному), буду следить и за следующими книгами. Галерея образов главных персонажей обаятельна и психологически глубока, атмосфера окружения зрима и ощутима. А все эти разговоры о книгах Остен прямо-таки подталкивают к тому, чтобы их перечесть...

Надеюсь, когда-нибудь, по возможности скоро, книги Дженнер будут экранизированы Би-би-си в виде уютных добротных мини-сериалов ^ ^

Как же мне полюбился этот клуб чудаков! Несколько взрослых жителей деревушки Чотон вступают в тайное общество Джейн Остен, чтобы сохранить ее бывший особняк от разрушения. Все члены клуба – настоящие фанаты мисс Остен, которые готовы пойти на многое ради сохранения ее наследия. Их приключения иногда будут грустными, но чаще всего забавными и полными надежды на хороший финал.

Книга проникнута любовью к Джейн Остен и ее романам, так что советую познакомиться хотя бы с несколькими, чтобы в полной мере оценить отсылки. Персонажей здесь довольно много, и не все из них были одинаково интересными, но в целом дебют неплохой.

Очень интересная книга. Хорошо написана. Вдохновила меня вновь перечитать Остен. Гордость и предубеждение я, конечно, хорошо помню, а вот остальные её романы не очень. Спасибо автору!))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Вторая мировая война закончилась. Нужно было восстанавливать то, что она разрушила, и попытаться сохранить то, до чего не добралась. В небольшом английском городке Чотон группа совершенно разных, непохожих друг на друга, но объединенных одной идеей людей, создают общество, чтобы сделать что-то выдающееся.

Сто пятьдесят лет назад Чотон был последним прибежищем для Джейн Остен, выдающейся писательницы, одной из лучших романисток в истории английской литературы. Здесь стоит ее дом, который теперь, в середине XX века принадлежит дальним родственникам Остен. Жалкие крохи оставшегося состояния тают на глазах. Наследие Остен под угрозой. Чернорабочий, молодая вдова, врач и кинозвезда делают все, чтобы сохранить его.

Совершенно разных людей, с разными судьбами и взглядами на жизнь, объединяет любовь к творчеству знаменитой писательницы, ведь каждый из них нашел в ее произведениях что-то свое. Каждый из них переживает собственную драму, ведет свою борьбу – с потерями, разочарованием, горечью. Но вместе они создают Общество Джейн Остен, чтобы их жизни обрели новый смысл через поступок.

Описание книги

Финалист премий Goodreads и Amazon в жанре «историческая проза»! Дебютный роман Натали Дженнер – великолепный подарок для всех поклонников Джейн Остен.

В послевоенном английском захолустье пересекаются судьбы совершенно разных людей. Простой рабочий, молодая вдова, местный врач, юрист и кинозвезда…

Как забыть то, что они пережили? Что способно залечить раны и наполнить жизнь новым смыслом?

У каждого героя – своя история потерь, но теперь – одно общее дело! Они объединяются в тайное сообщество, чтобы сохранить дом Джейн Остен и ее наследие, которое потихоньку распродается на аукционах.

«Этот изящный, чувственный роман позволит забыть о серости будней». – People

«Общество Джейн Остен» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-159776-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip