16+
текст

Объем 370 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Наваждение. Лучшая фантастика – 2022

Наваждение. Лучшая фантастика – 2022

текст
3,6
28 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Слово «наваждение» заимствовано из старославянского языка и означает «обманчивое видение, внушенное злой силой», «дьявольские козни». Все, что происходит сейчас вокруг среднестатистического жителя планеты Земля, сегодняшнюю реальность, иначе как наваждением назвать нельзя. Не смогли пройти мимо этой проблемы писатели-фантасты. Одни экстраполируют нынешние процессы в будущее, другие ищут пути выхода из сложившейся ситуации, третьи облекают факты в форму притчи. Есть среди них пессимисты, есть оптимисты. Но точно нет равнодушных. Читайте ежегодник издательства АСТ, который содержит самые яркие произведения года от ведущих авторов русскоязычной фантастики!

Каждый год , выходит сборник под эгидой Лукьяненко , многое удачно , но бывают и проходные вещи , но это не избежать. Хотелось бы понять , кто решает , что включить , а что нет. Когда же появится продолжение дозоров , уже год как ждем.

Есть несколько рассказов уровня «ничего так». В основном это не полноценные произведения, а какие-то фантастические размышления-эссе-зарисовки-придуманные-как-будто-для-галочки. Позиционировать это как «Лучшая фантастика 2022» для АСТ – позорище. Почти уверен что сборник собирался по принципу: напишем вот этим известный авторам, что пришлют, то и опубликуем не читая.


Из-за таких сборников у людей и возникает предвзятое отношение к малой прозе.

Книга на «любителя». Сборник из разных авторов. Всего понемногу: и неплохие вещи, и рассказы для «объёма». Для каждого своё.

Начну читать, так как «Изменённые» подошли к концу… Михаил выше написал, что бывают "проходные2 и это так и есть. Но очень «многое»– стоит нашего внимания!

некоторые рассказы вполне. но часть взрывает мозг. и не в хорошем смысле. набор образов из пьяного наркотического угара переложили на бумагу. она ведь все стерпит

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Слово «наваждение» заимствовано из старославянского языка и означает «обманчивое видение, внушенное злой силой», «дьявольские козни». Все, что происходит сейчас вокруг среднестатистического жителя планеты Земля, сегодняшнюю реальность, иначе как наваждением назвать нельзя.

Не смогли пройти мимо этой проблемы писатели-фантасты. Одни экстраполируют нынешние процессы в будущее, другие ищут пути выхода из сложившейся ситуации, третьи облекают факты в форму притчи. Есть среди них пессимисты, есть оптимисты.

Но точно нет равнодушных.

Читайте ежегодник издательства АСТ, который содержит самые яркие произведения года от ведущих авторов русскоязычной фантастики!

Книга Сергея Лукьяненко, Алексея Пехова и др. «Наваждение. Лучшая фантастика – 2022» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145355-8
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip