Сафонова Евгения - Карнавал лжи [Средь бала лжи]

Карнавал лжи [Средь бала лжи]

6 прочитали и 44 хотят прочитать 2 отзыва и 2 рецензии
Год выхода: 2022
Серия: Игра Лиара (#2)
примерно 562 стр., прочитаете за 57 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Продолжение романа «Кукольная королева», и вторая книга тетралогии «Темные игры Лиара». Полгода. Всего полгода спокойной жизни – столько Таше уготовила судьба. Тёмные игры Лиара продолжаются, и пришло время сделать следующий ход. Первый этап игры, перевернувшей Ташину жизнь, завершён. Настала пора для нового. Он приносит девушке княжеский титул, приглашение ко двору… и покушение на короля. Покушение, в котором несправедливо обвиняют её друзей. Таше придётся снова отправиться в путешествие, чтобы спасти близких, – только её собственная беда куда ближе, чем кажется. И теперь на кону не только свобода и счастье девушки, но и судьба всего королевства.

Также книга выпускается под названием "Средь бала лжи"

Лучшая рецензияпоказать все
olaoka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Неожиданно и интересно, развитие истории не перестает удивлять, динамичность сюжета не дает заскучать во время чтения, вторая часть ни чем не хуже первой, что удивительно, ведь обычно продолжение проигрывает перед своим предшественником, герои раскрываются с новой стороны, взрослеют и становятся умнее, а так же, есть неожиданные повороты, что делает данную книгу более загадочной и увлекательной.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

54 читателей
0 цитат




SL № 39 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
Моя оценка:
Жаль, что цикл будет дописан не известно когда
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Это свежее переиздание "Средь бала лжи", только обложка другая и немного переформатирована разбивка текста на главы и части, да рецензии добавлены.
Написано классно. Даже больше первой части понравилось.
olaoka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Неожиданно и интересно, развитие истории не перестает удивлять, динамичность сюжета не дает заскучать во время чтения, вторая часть ни чем не хуже первой, что удивительно, ведь обычно продолжение проигрывает перед своим предшественником, герои раскрываются с новой стороны, взрослеют и становятся умнее, а так же, есть неожиданные повороты, что делает данную книгу более загадочной и увлекательной.

Queenny написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Маски сброшены, игра закончена…

Если вы думаете, что первая часть была лихо закрученной и богатой на душераздирающие твисты, значит, вы еще не читали вторую…
Готовьтесь танцевать на битых осколках зеркал среди теней и отражений, кружась в карнавале масок… Таше, сильно повзрослевшей после всех пережитых испытаний, теперь предстоит самостоятельная… ну, почти самостоятельная миссия по спасению Норманов, которые в очередной раз попали в беду не без подачи того самого теневого игрока.
В этот раз в игру вступает третий игрок, равный по силе и могуществу первым двум, но нацеленный ни много ни мало – на разрушение мира. Ставки повышаются, и на кону теперь не только жизнь отдельных людей, но и судьба королевства.
Невероятно понравилось то, что бессмертные существа здесь ведут себя под стать логике: уставшие от повторения одних сюжетов, считающие себя всезнающими (не без оснований), относящиеся к простым людям в лучшем случае как к детям… Просто пальчики оближешь! Возможно ли переиграть таких противников? Кто знает, если в деле замешана любовь…
Как и думала, в этой части развивается легкая и воздушная, как лунная дорожка, романтическая линия без малейших пошлостей или инсталав. Хотя именно она и вызвала у меня подозрения, которые в итоге оправдались…
В чем тоже заслуга автора – все намеки важны, все они складываются в единую картину. Поэтому неудивительно, что умеющим смотреть она становится ясна загодя. Я почти обо всех твистах еще в первой части догадывалась благодаря разбросанным подсказкам.
Мы получаем возможность заглянуть в душу одному из самых неоднозначных книжных злодеев – Лиару. Узнаем об истории амадэев и всего мира. Узнаем очень много всего. Но станет ли от этого легче? Или во многих знаниях многие печали? Да и судить, кто прав, кто виноват становится ох как сложнее.
Из-за разделения группы появляется нелинейность сюжета: много времени уделяется Арону и малышке Лив. А еще появится дракон! И магическая школа. И волшебники всех мастей. Настоящая эпическая сага вырисовывается! Но взамен мы теряем возможность смотреть глазами других героев (моих любимых…).
В общем, градус накала повествования, и масштабность лишь увеличиваются, подтверждая вердикт – одно из лучших янг-эдалт фэнтези года! Читать обязательно!

Instagram @olga.bookaddicted