Звездная Елена - Экстремальное интервью, или Девушка для героя [Не доверяйте незнакомцам]

Экстремальное интервью, или Девушка для героя [Не доверяйте незнакомцам]

389 прочитали и 189 хотят прочитать 61 отзыв и 9 рецензий
Год выхода: 2013
примерно 306 стр., прочитаете за 31 день (10 стр./день)
  • Советую 33
  • Советую 30
  • Советую 25
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга так же выпускается под названием "Не доверяйте незнакомцам".

Где найти новый сюжет для статьи неугомонной журналистке Лике Пресветлой, если на родной планете при упоминании ее имени вздрагивают и актеры, и политики, и даже маньяки? Естественно, на самом краю Вселенной, там, где еще обитают непуганые холостяки современности. А что делать, если этот самый загадочный, красивый и очень богатый холостяк с прессой принципиально не общается? Правильно, отправить себя ему в подарок, не забыв про яркую упаковку и нарядный бант. И, конечно, помнить о главном: улыбка – безотказное оружие монстров журналистики. Охота началась, камеры к съемке готовы, совесть благополучно оставлена дома…

Лучшая рецензияпоказать все
limbi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Нет ничего невозможного...

Что вы найдете в этой книге:

- Космос

- Бесстрашная журналистка

- Красавец-мужчина

- Абсурдные предлагаемые обстоятельства

- Любовь

- Отчаяние

- Опасность

- Похищение

- Боль

- Надежда на воссоединение

- Юмор

Лика не просто журналистка, она невероятно предприимчивая, пробивная и неунывающая девушка, которой "море по колено". Если вы читали книгу, то согласитесь со мной, стоит только вспомнить ее план по внедрению на недоступную территорию главный герой, как всегда красавец и просто идеал

Если честно, в конце мне не хватило подробностей, но надеюсь, что когда-нибудь появится продолжение этой истории.

Все эти "догонялки" главных героев очень повеселили. А новый мир со своими названиями для половины привычных вещей меня очень впечатляет!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Татьяна поделилась мнением 4 месяца назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Божечки. Это как надо любить, чтобы терпеть такую занозу:)
Ludwig № 72 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
весело
Моя оценка:
Понравилось.
нина № 196 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
наивно
весело
Моя оценка:
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
весело
романтично
Моя оценка:
Надя поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Поставила бы 5 звезд если бы книга была либо закончена, либо было бы заявлено поодолжение и написано? Такую длинную книгу, с таким долгим противостоянием героев оставить книгу логически незавершенной, с явным намеком на продолжение, но лишь намеком. Такое ощущение, что автор петляла, петляла и в результате зашла в тупик и просто не придумала как завершить историю.
Zo поделилась мнением 1 год назад
весело
романтично
Моя оценка:
Rudyana7 поделилась мнением 1 год назад
limbi написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Нет ничего невозможного...

Что вы найдете в этой книге:

- Космос

- Бесстрашная журналистка

- Красавец-мужчина

- Абсурдные предлагаемые обстоятельства

- Любовь

- Отчаяние

- Опасность

- Похищение

- Боль

- Надежда на воссоединение

- Юмор

Лика не просто журналистка, она невероятно предприимчивая, пробивная и неунывающая девушка, которой "море по колено". Если вы читали книгу, то согласитесь со мной, стоит только вспомнить ее план по внедрению на недоступную территорию главный герой, как всегда красавец и просто идеал

Если честно, в конце мне не хватило подробностей, но надеюсь, что когда-нибудь появится продолжение этой истории.

Все эти "догонялки" главных героев очень повеселили. А новый мир со своими названиями для половины привычных вещей меня очень впечатляет!

Ksuglu написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Обглоданная редактором сказка

В своё время зачитывалась книгами Звездной, в том числе и этой. Даже купила книжку в двух изданиях, в мягкой обложке - для скорого прочтения, а потом ее перевыпуск для собрания полной красивой коллекции)

Юмористическо-романтическое фэнтези начинается с юной безбашенной девушки Лики, работающей журналисткой в скандальном журнале. Что у нее ни статья - сенсация. Именно поэтому она отправилась добывать фотографии и интервью у самого страшного и жуткого человека во вселенной. О нем мало что известно, но даже эти крохи внушают ужас. И конечно же, именно эта встреча перевернет в их жизнях всё с ног на голову.

В большинстве книг Елены присутствует то, что мне нравится в романтическом фэнтези. Немного юмора, интрига, постройка отношений, любовь, чуточку догонялок), капелька переживаний, первоклассная идея с сюжетом, легкий слог, не напряженная атмосфера и т.д.. Книги автора читаются на одном дыхании, и это не преувеличение. Кто-то может сказать, что все ее персонажи частенько похожи друг на друга, а я скажу, что это плюс. Мне нравятся пары, созданные ею, за них переживаешь и радуешься с ними. (К сожалению, есть исключения из правила, от этого не убежишь, можно только смириться >.

AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Главная героиня Лика-журналистка и очень настырная, что даже маньяк в своем время сдался в полицию. И новое ее задание взять интервью у самого загадочного мужчины Алессандро, а он живет на другой планете. Лика долго не думала, отправилась подарком и конечно взяла интервью и еще умудрилась влюбится, а потом сбежала. И с этого начинается история их любви. Чего тут нет, зеленые человечки, интриги, похищение и т.д. Книга не плохая, читалась легко и не принужденно. Давненько не читала Звездную, даже забыла как она пишет.

SeryakHoldbacks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Знаете, я в принципе понимаю, что ромфант чисто отдыхательный жанр, но это не отменяет желания читать про относительно адекватных героев. Так вот здесь таких нет.
Лика журналистка, работающая в очень скандальном журнале, специализирующемся на любовных скандалах. И при этом девушка ну вот абсолютный одуванчик, которая как будто и не слышала никогда об этой стороне жизни взрослых людей. При этом ощущение, что она как минимум проходила подготовку в спецназе, ведь проникнуть на любую закрытую территорию для не не проблема.
На самом деле, в книге куча героев с отклонениями от нормы, но на фоне главной героини все они меркнут. И самое обидное, что в какие-то моменты сюжетная линия была впоне любопытной, но все это меркло на фоне неадекватности героев.
Я так поняла, что автор задумывала продолжение, но искренне надеюсь, что оно никогда не увидит свет.
Оценка 4 из 10

augustin_blade написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

— А мы пойдем другим путем!
Обычно с этих слов и начинались мои последовательные приводы в полицию… но сейчас-то я надеялась на лучшее!


Я на это лучшее тоже надеялась.
Девоньки, я расстроена. Только во мне внезапно проснулась вера в Елену Звездную, как эта вера стремительно начала увядать. С одной стороны, не могу я критиковать книгу, написанную для мамы, и чтобы мама улыбнулась. Тем более когда в самом начале романа прямым текстом сказано, что "Экстремальное интервью" написало только лишь для хохмы - какая тут может быть критика. Но тем не менее.

Во-первых, если книга написана для хохмы, то привычная уже попытка в который раз красиво сплавить комическое со шпионскими интригами вылетает в трубу. Периодически приходилось заставлять себя не удивляться и не спотыкаться взглядом на эпизодах секретной переписки между таинственными сообщниками, если я видела сурового дядю с ледяной ухмылкой или громкое разоблачение покушения. Во-вторых, в этом романе решительно не получилось срастить все кусочки сюжета воедино. Возникало ощущение, что автор по ходу движения просто забывал рассказать что-то о том или ином герое, и великая истина открывалась уже под занавес всего происходящего, когда сознание тут же подкидывало вопрос: "А зачем это тут вообще?". Этот же великий вопрос во многом связан с тем, что львиная доля романа уходит на шпионские игры, секретные организации и прочее-прочее, включая тиранов с других планет и разборки на тему войны и иных народов или около того. Хей, я хотела легкого романа про любовь-переживания, Джеймса Бонда не заказывали.

В-третьих и это самое важное, главная героиня воистину ужасна. Может показаться, что это я старая брюзга, но это тот редкий случай, когда главное действующее лицо круто мотивирует закрыть книгу и более к ней не прикасаться. Конечно, у Лики есть темное прошлое и травма детства. Конечно, она сильная, но слабая, смеется, но плачет, в общем ходячее противоречие. Отдельная песня - озабоченность тем, кому же достанется ее невинность. Лика боится секса, но кричит, что хочет секса, на нее пускает слюни каждый второй мужик, и она умеет соблазнять, но при этом не обладает элементарными познаниями мужской анатомии в своем возрасте. Серьезно что ли? Такого темного будущего для нашей Вселенной я не желаю, свят-свят. Я тактично промолчу о том, как она умеет вытряхивать мозг своему избраннику, парень наверное сто раз пожалел, что она, такая хрупкая и невинная, встретилась на его пути. Ну, если точнее, то пришла по почте (внимание, неизвестные отправления могут быть опасны для вашей личной и половой жизни!). А еще вечно канючит, убегает, издевается и кричит-думает одно лишь предложение: "Привет, Алекс!". Кстати о нем.

Ну, имя Алессандро - это совсем про мыльные оперы типа "Рабыни Изауры", тут я согласна, надо имя сократить, раз уж взяли на себя ответственность так назвать главного мачо. Но вот незадача, у меня имя Алекс в таком сливочно-сладком контексте сразу вызывает ассоциации исключительно со львом Алексом из "Мадагаскара". И это несмотря на множественные напоминания-поклонение, постеры в квартире и прочее на тему того, что избранник Лики силен, умен и хорош собой, чертяка! Это все, казалось бы, мелочи, хорошо сложенный мужик-тиран, вдобавок не последний человек по военной части одной планеты - это вам не печеньки с медом печь, крутотенюшки мужчина вышел! Но вот с чем Елена Звездная опять переборщила, так это с собственническими замашками. Вообще я стала замечать, что у автора слабость к сюжетам типа "он ее увидел, и в тот же момент решил, что она будет его во что бы то ни стало". Тут у нас и похищение, и море рассуждений на тему "Ты будешь любовницей меня, чего же тебе еще надобно, родная?", он жесткий и несгибаемый, но если расплакаться и сбежать - он тут же скуксится и начнет просить прощения. Ну нет, так ломать мужиков - это перебор. А еще он печет вкусные пироги и активно занимается садоводством. Словом, все почти получилось с мужской составляющей, но при этом и не получилось тоже много чего.

Как итог - крупное разочарование в лице довольно пухлого романа о том, что нормальные девушки могут не с первого, но хотя бы со второго раза сформулировать, чего они хотят, а Лика Пресветлая, может и сможет, но с реализацией и осознанием у нее явно проблемы. Грустно, скучно, местами даже пошло, все не к месту и с повторами сюжета по кругу. Лучше почитать Сосватать героя , там все не так плохо, теперь я это понимаю.

Марина добавила цитату 1 год назад
— Вот как всегда… – простонала я, с ненавистью глядя вслед уходящей женщине. – Я так и помру девственницей!
— Да нет, – Алекс тяжело вздохнул, аккуратно опуская меня на ноги, – сегодня спать не ляжем, пока не превратим тебя в женщину. – И, явно потешаясь надо мной, сочувственно так произнес: – Да и дел-то там… на пару минут, не расстраивайся.
Марина добавила цитату 1 год назад
Я даже не знала, хохотать ли над комичностью ситуации или рыдать от отчаяния… Решила пойти поесть.
Марина добавила цитату 1 год назад
Да, больнее всего нам делают те, кого мы любим.
Марина добавила цитату 1 год назад
И чего я молчу? Самый идеальный мужчина на свете предлагает быть с ним до конца жизни, правда неизвестно, чьей жизни.
Марина добавила цитату 1 год назад
— Эх, где наша не пропадала, там наша еще пропадет!