16+
текст

Объем 641 страница

2022 год

16+

Хождение в Кадис

текст
4,3
5 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новгородский отрок Афанасий воспитывается в монастыре как василиск – мститель и борец за восхождение на престол законного наследника – правнука великого Дмитрия Донского. Осуществить задуманное Афанасий не может. Не из-за трусости или бессилия – из-за равнодушия к трону престолонаследника. Обвиненный в ереси, Афанасий совершает побег и оказывается в Стамбуле, где открывает для себя эзотерические книги суфийских мудрецов. Ведомый судьбой, он не только атакует крепости госпитальеров Родосского архипелага, но и решает сложные вопросы: что есть вера и суеверие, как отличить друга от недруга, что есть грех и что – святость. Новые знания открывают перед ним невероятные возможности и становятся началом головокружительных приключений… «Хождение в Кадис» – историко-приключенческий роман о том, как мальчик из Новгорода превращается в пирата Барбароссу, а затем в толмача Христофора Колумба, первым ступившим на землю Америки. Экзотика, героика, романтика соединяются в романе с мистикой и тайнами древних учений.

Очень примитивный автор, которому земляки поют дифирамбы, чтобы выдать туфту за шедевр. Язык, да, простой, но в нём нет ничего особенного. Он простой, как стакан воды из под-крана: пить можно, но никак не отделаться от запаха водопровода.

Отзыв с LiveLib

Это было...великолепно! История отрока Афанасия, который ради мечты поступился с навязанными идеалами и полностью изменил себя.
Первая история  рассказывает о воинах-василисках  универсальных бойцах, которых воспитывали быть бесстрашными и смелыми.  Отряд должен был мстить захватчикам власти и охранять дальних родственников Дмитрия Донского ( истинных правителей). Но...по стечению обстоятельств отряд разгоняют и парень попадает в плен,в когти неприятеля.   И вряд ли бы кто мог представить хоть чуть-чуть ,как был непрост его к  свободе путь.
Вторым интереснейшим героем становится Сантьяго гранд де Мена. Старший сын уважаемого человека, курсант военного училища " для избранных"  , человек высоких моральных устоев, сильный и не по годам разумный. Именно в нем автор изобразил идеального рыцаря без страха и упрёка.  Парень  не испугался бросить вызов самому пирату Барбароссе.
Кто бы мог подумать,что вскоре им придётся работать в одной связке против вооружённой преступной группы , похищающей подростков.
А тем временем вокруг пылают костры инквизиции,сжигая все на своём пути! Никому нельзя верить,ведь самый близкий может быть доносчиком.
Роман довольно жестокий, оголяющий все грехи 15 века. Не забыл автор упомянуть подобие квартала "красных фонарей " , где и совершаются все теневые сделки, готовятся к переворотам и подло убивают неугодных в постели любовниц.
Очень динамичный приключенческий роман с кучей сюжетных поворотов)

«Хождение в Кадис» – историко-приключенческий роман о том, как мальчик из Новгорода превращается в пирата Барбароссу, а затем в толмача Христофора Колумба, первым ступившим на землю Америки. Экзотика, героика, романтика соединяются в романе с мистикой и тайнами древних учений. Это что-то новое для меня. Если написано так, как могут писать красиво и правильно по-русски, то надеюсь, что получу, как всегда отличное и увлекательное чтение.

Сначала прочла фрагмент. Он довольно большой - примерно треть книги. Можно составить свое впечатление. У меня был такой интерес, что оторваться не могла. Вопросы, поднятые автором - о вере, о том, как человек сложными путями идет к исполнению данного в юности обета. А правильнее, наверное, ищет свой путь к мечте. Хотелось бы продолжение прочесть.

dara-man, Очень примитивный автор, которому земляки поют дифирамбы, чтобы выдать туфту за шедевр. Язык, да, простой, но в нём нет ничего особенного. Он простой, как стакан воды из-под крана: пить можно, но никак не отделаться от запаха водопровода.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новгородский отрок Афанасий воспитывается в монастыре как василиск – мститель и борец за восхождение на престол законного наследника – правнука великого Дмитрия Донского. Осуществить задуманное Афанасий не может. Не из-за трусости или бессилия – из-за равнодушия к трону престолонаследника. Обвиненный в ереси, Афанасий совершает побег и оказывается в Стамбуле, где открывает для себя эзотерические книги суфийских мудрецов. Ведомый судьбой, он не только атакует крепости госпитальеров Родосского архипелага, но и решает сложные вопросы: что есть вера и суеверие, как отличить друга от недруга, что есть грех и что – святость. Новые знания открывают перед ним невероятные возможности и становятся началом головокружительных приключений…

«Хождение в Кадис» – историко-приключенческий роман о том, как мальчик из Новгорода превращается в пирата Барбароссу, а затем в толмача Христофора Колумба, первым ступившим на землю Америки. Экзотика, героика, романтика соединяются в романе с мистикой и тайнами древних учений.

Книга Якова Шехтера «Хождение в Кадис» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
641 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-517-08451-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip