16+
текст

Объем 200 страниц

1990 год

16+

Другие версии

1 книга
Очаровательное массовое самоубийство

Очаровательное массовое самоубийство

текст
3,8
710 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«ДУМАЕШЬ О САМОУБИЙСТВЕ?Не волнуйся, ты не одинок. Нас много, с теми же мыслями и даже кое-каким опытом. Коротко напиши о себе и своей ситуации, может быть, мы сумеем тебе помочь. Укажи в письме свое имя и адрес, мы с тобой свяжемся. Сведения обрабатываются в режиме строгой конфиденциальности и не передаются посторонним. Искателей приключений просьба не беспокоиться. Письма оставляйте на главном почтамте Хельсинки до востребования с пометкой «Попробуем вместе»».Именно такое объявление размещают в финской газете двое незадачливых самоубийц, решивших найти единомышленников и подойти к организации дела с финской практичностью. Вскоре желающих вступить в «клуб по интересам» набивается целый автобус, – очень кстати, ведь столько всего нужно продумать и спланировать. Главное в бурном процессе подготовки массового самоубийства – не начать случайно наслаждаться жизнью, а то так и передумать недолго.

Входит в серию "Loft.Смешная Лапландия Арто Паасилинны"
Все книги серии

Книга слвсем не цепляла, наверное тем, что практически нет описания глубинных передиваний героев.. все очень поверхностно. по стилю напоминает "автостопом по галактике", только хуже написано и намного скучнее

В шуточной форме поднимается проблема одиночества и непонимания среди огромного количества людей. На некоторых моментах пробило на слезу от осознания, что вокруг столько людей-зажигалок, которых просто нужно разжечь любовью и принятием. Однозначно советую всем!

Хоть тема довольно серьезная, автор в своем репертуаре заставит вас улыбнуться! Жизненные диалоги, где почти наверняка каждый узнает свои мысли или настроения. Персонажей достаточно много, но никто не обделен психологическим портретом и мотивацией. Есть над чем подумать и понять, что жизнь действительно как зебра и неприятности не повод накладывать руки. Большое спасибо за дозу позитива!!!

Неравнодушна к автору, добрые, юморные книги, читаешь и отдыхаешь душой. Двое героев решили, что в таком непростом деле, как самоубийство, людям нужна помощь и с этого момента их "клуб по интересам" стал расти как снежный ком. Тут-то у людей и возникла мысль, что перед решительным шагом было бы неплохо посмотреть мир. Иронично описаны сами финны, их общество, их недостатки. Его "Лес повешенных лисиц" (моя любимая) просто шедевр и эта книга отлично подойдет, если грустно или настроение не очень.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«ДУМАЕШЬ О САМОУБИЙСТВЕ?

Не волнуйся, ты не одинок. Нас много, с теми же мыслями и даже кое-каким опытом. Коротко напиши о себе и своей ситуации, может быть, мы сумеем тебе помочь. Укажи в письме свое имя и адрес, мы с тобой свяжемся. Сведения обрабатываются в режиме строгой конфиденциальности и не передаются посторонним. Искателей приключений просьба не беспокоиться. Письма оставляйте на главном почтамте Хельсинки до востребования с пометкой «Попробуем вместе»».

Именно такое объявление размещают в финской газете двое незадачливых самоубийц, решивших найти единомышленников и подойти к организации дела с финской практичностью. Вскоре желающих вступить в «клуб по интересам» набивается целый автобус, – очень кстати, ведь столько всего нужно продумать и спланировать. Главное в бурном процессе подготовки массового самоубийства – не начать случайно наслаждаться жизнью, а то так и передумать недолго.

Книга Арто Паасилинны «Очаровательное массовое самоубийство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1990
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-180061-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip