16+
текст

Объем 430 страниц

2012 год

16+

Звезды царской эстрады

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Героями новой книги серии «Русские шансонье» стали артисты, блиставшие на императорской сцене. Вас ждет увлекательное представление в трех отделениях, с интродукцией, антрактами, дивертисментами…Кроме звезд царской эстрады в представлении участвуют цыганские хоры, шансонетки, квартеты каторжан… В качестве бенефицианта выступает любимец Николая II, Баян русской песни Юрий Спиридонович Морфесси.Вместе с артистами начала XX века читатель переживет взлет царской эстрады, а затем – революцию, растерянность, эмиграцию, перенесется со сцен великосветских салонов в сумрак парижских кабаков, ощутит горечь изгнания и окажется перед выбором в годы Второй мировой…В череде ярких событий нашлось место и роковой любви, и отчаянному соперничеству, и шпионским играм.Редкие фотографии прошлого века, сопровождающие повествование, позволят читателю в полной мере оценить искусство звёзд императорской России.Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.

Хороший, большой труд - исследование о популярных исполнителях песен и романсов, в том числе, середины и конца 19 и начала 20 веков. Книга необыкновенно увлекательна для всех, кто неравнодушен к истории русскоязычной музыки и мощному пласту русской культуры того времени вообще. Нисколько не умаляя труд авторов, хотелось бы добавить больше о прекрасных исполнителях русского романса из среды белой эмиграции таких, как Коля Негин, Хачем Кан, В.Неплюев...но и за то, что есть - Большое Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Героями новой книги серии «Русские шансонье» стали артисты, блиставшие на императорской сцене. Вас ждет увлекательное представление в трех отделениях, с интродукцией, антрактами, дивертисментами…

Кроме звезд царской эстрады в представлении участвуют цыганские хоры, шансонетки, квартеты каторжан… В качестве бенефицианта выступает любимец Николая II, Баян русской песни Юрий Спиридонович Морфесси.

Вместе с артистами начала XX века читатель переживет взлет царской эстрады, а затем – революцию, растерянность, эмиграцию, перенесется со сцен великосветских салонов в сумрак парижских кабаков, ощутит горечь изгнания и окажется перед выбором в годы Второй мировой…

В череде ярких событий нашлось место и роковой любви, и отчаянному соперничеству, и шпионским играм.

Редкие фотографии прошлого века, сопровождающие повествование, позволят читателю в полной мере оценить искусство звёзд императорской России.

Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.

Книга Коллектива авторов «Звезды царской эстрады» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
430 стр. 118 иллюстраций
ISBN:
978-5-89533-255-9
Составитель:
Правообладатель:
Деком
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip