18+
текст

Объем 402 страницы

2017 год

18+

После пожара

текст
4,5
240 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Раньше она жила за забором. Раньше ей не разрешалось покидать территорию, не разрешалось разговаривать с Чужаками, не разрешалось высказывать свое мнение. Потому что отец Джон любил правила и контролировал все. Нарушить их значило навлечь на себя ужасное наказание. Раньше она думала, что ее от чего-то защищают. А сейчас ей говорят, что она наконец в безопасности. Но она не знает, кто лжет, а кто говорит правду. Она знает только то, что все изменилось после пожара…

Замечательная книга, читала на одном дыхании. Вызывает бурю эмоций . Не могла сдержать слез на многих моментах. Поражает воля главной героини!

Невероятная история девушки, пережившей пожар на территории секты (по-другому я это не назову).


Открывая первую страницу книги и вчитываясь в текст, не понимаешь, что происходит. Какой-то сумбур, выстрелы, паника, крики боли. Было ощущение, что я читаю про какую-то жестокую битву (да-да, почти успешно заменила слово на «В» из пяти букв).


Далее постепенно разбираешься, что к чему.


Мунбим - 17летняя девушка, жившая на территории церкви Легиона Господня. Другой жизни, кроме служения пророку Джону, она не знала.


После пожара Мунбим оказывается в реабилитационном центре и рассказывает моменты из жизни в религиозной общине врачу и следователю.


И честно, порой мне было страшно. Особенно от осознания, что такие места в реальной жизни тоже есть.


Пророк Джон с первых страниц смущал меня своими методами организации общины и удержания власти. Люди понимали это, но всё равно подчинялись.


К чему всё привело?


Слабые и сломленные жители Легиона цеплялись за слова Пророка как за спасительную нить. Он вливал им в уши ложь о властях, зле внешнего мира, Последней битве и вознесении в Богу. Все должны были ждать Вознесения как возможности уйти в лучший мир!


Ббрррр, мне даже читать такое было дико, ибо Джон совершал такие дела, за которые сажают.


«После пожара» - книга, вызывающая интерес с первых страниц. Читается на одном дыхании. В начале появляется много вопросов, но они постепенно закрываются.


Не бойтесь темы религии, она тут совершенно не сложная. Вам не придётся читать строчки из Евангелия и разбираться в Библии.


В этой книге лишь переживания подростка, которые тронут вас до глубины души.

Интересный, эмоциональный и динамичный сюжет. Жизнь/быт изолированного общества со своими правилами и законами, но все оказывается ложью и обманом… Роман захватывает с первых страниц, читается на одном дыхании.

Отзыв с LiveLib

Сильная и важная книга! Мне вообще интересны книги про секты, странные общины. Очень хочется понять что заставляет людей вступать в них, состоять в них, беспрекословно выполнять требования лидера, как правило афериста и мошенника. И Уилл Хилл неплохо разобрал этот вопрос на примере общины отца Джона и главной героини Мунбим. Сюжет развивается в 2 временных линиях "После" и "До", после и до привязаны к страшному пожару в общине, массовой гибели людей, нападению федералов на общину. Мунбим 17-летняя девушка, живущая в общине. Она спаслась и рассказывает свою историю. История, как в принципе все истории про секты, поражает своей жестокостью и просто не укладывается в голове. Но Мунбим как раз из того типа людей, которые постепенно прозревает, что происходит что-то не то и так быть не должно. Девушка теряет веру в отца Джона и начинает задаваться вопросами. Правда возникло это у нее не на пустом месте, этому способствовало 2 события - изгнание матери из общины и в последствие ее друга Нейта. Это послужило толчком, чтобы девушка начала задумываться обо всем что происходит. Наверное так и происходит в жизни. Должен быть какой то толчок, чтобы дети, которые всю сознательную жизнь жили в общине и видели только ее, совершенно отрезанные от внешнего мира, начинали прозревать. Что происходит в головах взрослых людей, добровольно пришедших в общину, я не понимаю и наверное никогда и не смогу понять, хотя автор и попытался объяснить и показать почему они там оставались и безропотно закрывали глаза на все те зверства, которые творили с их детьми. Мне кажется нормальному человеку это будет в принципе невозможно понять и осознать. Это все очень страшно! Очень! Этот безумный фанатизм! И как же умело манипулируют людьми все эти лжепророки, их бы дар убеждения да в правильное русло. В общем книга поражает, поражает до глубины души. Большое спасибо автору за то, что коснулся этой важной темы и рассказал историю в довольно увлекательной и понятной форме и через чувства девушки постарался показать что происходит в головах таких людей.

Отзыв с LiveLib

Неплохая книга на несколько вечеров про секту с религиозным прикрытием; несмотря на объем книги, читается очень быстро. Подробностей и откровений на тему запрещенки нет, лишь в общих чертах; информация воспринимается и усваивается легко. Книга не ощущается тяжелой и мрачной. Главы попеременно идут о событиях настоящих и прошедших, так что сюжет раскрывается постепенно, но для меня никаких загадок не было, так как уже по аннотации понятно, что будет и чего ожидать.

Мне понравилась главная героиня Мунбим, ее отвага и стремление защитить младших Братьев и Сестер. Понравился Нейт, который был эпизодичен, но успел чем-то зацепить, понравился агент Карлайл. Герои настоящие, каждый полон страхами, болью, сомнениями, из-за чего наблюдать за ними было интересно, а белых пятен в их характерах не осталось. Особенно сильно бесили Пастор и рьяные фанатики.

Страшно, конечно, что такие явления как секты распространены в мире; сколько ужасных вещей из-за них происходит, и печалит, что даже ради разоблачения преступников страдают люди.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Раньше она жила за забором. Раньше ей не разрешалось покидать территорию, не разрешалось разговаривать с Чужаками, не разрешалось высказывать свое мнение. Потому что отец Джон любил правила и контролировал все. Нарушить их значило навлечь на себя ужасное наказание.

Раньше она думала, что ее от чего-то защищают. А сейчас ей говорят, что она наконец в безопасности.

Но она не знает, кто лжет, а кто говорит правду. Она знает только то, что все изменилось после пожара…

Книга Уилла Хилл «После пожара» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
402 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-6048362-4-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip