Zoito inc
Перед вами второй том фанфика на вэб-роман Джона МакКрея «Червь». Попаданец, а точнее переселенная душа из нашего мира в мир Земли Бэт, знаком с каноном до описания визита Бойни № 9 в Броктон-Бей включительно. Предупреждения: попаданчество, новый персонаж, бережное отношение к канону (к характерам и духу, а не букве хотя и к ней по возможности), тотальный МС, повествование ведется как от лица ГГ, так и со стороны второстепенных персонажей. Для понимания текста знакомство с каноном, хотя бы...
Zombi in Russia
Если умрюнцы каким-то удивительным образом ухитрялись скрываться от людей до 2013 года, проявив себя только тогда, когда преобразившемуся после тотального Зомби Апокалипсиса миру реально потребовалась третья сила, чтобы как-то уравновесить первые две — живых и неживых. Если за двадцать с лишним лет мало что изменилось и знания об этой таинственной новой расе пополнились лишь самую малость, вряд ли приходилось рассчитывать, что эти угрюмые личности снизойдут до того, чтобы приоткрыть завесу...


Zамарашка
Год выхода: 2014
После просмотра фильма «Zолушка» и столкновения на лестничной клетке со злой старухой-соседкой Наталья Архипова оказывается в сказке перед шваброй с ведром. Здесь ее зовут Замарашкой-Талией, родственницей хозяев из дальней провинции. Но в этой сказке в отличие от «Золушки» все наоборот. Коварный король двинут на идее захвата чужих земель. Его невеста постоянно занимается боевой подготовкой. Принца нет, зато есть принцесса, недалекая особа с капризным нравом. Отец Талии – лесничий, в молодости...
«Все по местам!» Возвращение «Варяга»
Год выхода: 2011
Новый роман от автора бестселлера «„Варяг“ — победитель»! Долгожданное продолжение одной из лучших исторических альтернатив! Легендарный крейсер «Варяг» не погиб в первый день Русско-японской войны — и вся история XX века пошла иным путем. Впереди — успешная оборона Порт-Артура, который так и не сдастся врагу. Впереди — антиЦусима и антиМукден. Впереди — триумфальное столетие Российской империи, которое пройдет не под похоронный вальс, а под ликующий победный марш «На сопках Маньчжурии»!
«Если», 1994 № 02
Год выхода: 1994
ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ ТЕМАТИЧЕСКИЙ НОМЕР: FANTASY Содержание: Хорхе Луис Борхес. ДВАДЦАТЬ ПЯТОЕ АВГУСТА 1983 ГОДА. Григорий Померанц. ТОСКА БЕСКОНЕЧНОСТИ. Марион Брэдли. МЕЧ АЛДОНЕСА. Роман. Игорь Царев. «НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ МОЮ ГОЛОВУ!» Мервин Пик. ТАНЕЦ В ПОЛНОЛУНИЕ. Владимир Рожнов. СТРЕСС? ЭТО КАК РАЗ ТО, ЧТО ВАМ НУЖНО! Абрахам Меррит. ОБИТАТЕЛИ БЕЗДНЫ. Майкл Муркок. ГЛАЗА ЯШМОВОГО ГИГАНТА. Вадим Розин. ПОЛЕТЫ ВО СНЕ И НАЯВУ.
«Если», 2001 № 10
Год выхода: 2001
Серия: Журнал «Если» 2001 (#10)
Марина и Сергей ДЯЧЕНКО. ХОЗЯИН КОЛОДЦЕВ Юный герой встречает прелестную незнакомку и мечтает лишь об одном… спасти свою бессмертную душу. Урсула ЛЕ ГУИН. РОЗА И АЛМАЗ Новая летопись из знаменитого цикла автора о Земноморье. Святослав ЛОГИНОВ. БОЛЬШАЯ ДОРОГА …опасна не только разбойниками и грабителями. Пол МАКОУЛИ. ПЕРЕЧИСЛИ МЕРТВЫХ Частный детектив, направляясь по следу серийного маньяка-убийцы, ищет встречи с духом одной из жертв негодяя. Гарри ТАРТЛДАВ. ЛОВЕЦ В РЕЙНЕ ...
«Золотая утка». В погоне за сенсацией
Год выхода: 2019
Еще вчера ты была многообещающей выпускницей академии, а сегодня работаешь в мелкой газетенке, весь штат которой — нелюдимый маг, жадный эльф, своенравная ведьма и сумасшедший хозяин, готовый на все, чтобы заполучить сенсацию, даже создать ее самому. Но это еще полбеды. Что будет, если ты станешь невольной свидетельницей убийства в театре, а на твою голову свалится загадочный дух-хранитель? Будет отличная статья!
«Казыклы» значит Колосажатель
Год выхода: 2016
Влад III Цепеш прославился как самый кровавый и жестокий правитель Валахии. При нем на кол было посажено несколько тысяч человек, и это только те цифры, которые известны из летописей. Неужели тяга к кровавым расправам и бесчеловечный характер заставляли его идти на такое? Вовсе нет. Причиной была всего лишь смертная белокожая женщина…
«Ла-Сойра»
Однажды два пирата собрались заключить совершенно честную сделку…
«Любимая» сестра Джокера
Год выхода: 2019
Представим на минутку, что у Джокера есть сестра, которая уже давно в немилости брата, а за её серце сражаются сразу два героя.
«Ничего особенного», – сказал кот (сборник)
Год выхода: 2018
Мастер короткого НФ-рассказа Майкл Суэнвик приглашает читателя в путешествие сквозь пространство и время – в Мезозойский бар, к Гоблинскому озеру, в Дом сновидений. Здесь роботы рассуждают о свободе воли, артистка спускается на прослушивание в Ад, даларнская лошадка спасает девочку от тролля, наука и магия сочетаются самым парадоксальным образом.
«Первый». Том 3
Серия: «1» (#3)
В этом томе по просьбе читателей я выкладываю главы двух параллельных сюжетов моей книги. «Принцесса пиратов». События развиваются на островах Южного океана. Даша, попавшая к пиратам, надевшим на неё не снимаемый рабский ошейник, старается выбраться из сложной ситуации и добиться успеха там, где все считают его невозможным. «Сыщик» повествует об игроке, выбравшем ник Шерлок и профессию частного сыщика в Столице Империи.
«Первый». Том 4
Серия: «1» (#4)
"Впереди штурм, у Миха в голове есть несколько планов захвата замка, но и враг не дремлет. Союзники в любой момент могут стать предателями, и даже самый продуманный план может в одну секунду с треском провалиться. На тотализаторе крутятся огромные деньги, может выгоднее сделать ставку на соперника и отдать победу врагу? Кто знает."
«Первый». Том 6
Серия: «1» (#6)
Уже многое сделано и враг отступил. Его нужно найти и обезвредить иначе все может развернуться вспять.
«Первый». Том 7
Серия: «1» (#7)
— Пока мне все нравится. Новый клан это хорошо, многие в Европе за ними последуют. Деньги сюда рекой польются, курс вырастет. Это однозначно, можешь в реале на это деньги клана поставить. Фьючерсы на игровой червонец уже на многих биржах торгуются. — Да, это дело. Нужно мне это сделать и прямо сейчас. Давно хотел наш госпиталь при клане расширить и десяток хороших врачей нанять. Пойду я в клан. Вечером еще поговорим. Смотри-ка еще гном пришел, это ведь Тул? Издали не видно. По твою душу. Много...
«Первый». Том 8. Часть 2
Серия: «1» (#9)
С Боем я планировал договариваться о продвижении Терры в реале в Москве, в Кремле. Стоит ли примешивать к этому деньги? Особенно если это он будет платить их мне, а не наоборот? Вряд ли. Или вообще сделать портал для Боя бесплатным? Нет. Не подходит, он это не только не оценит, но и заподозрит подвох или решит, что я идиот, идеалист и бессребреник — то есть кандидат в лохи.
«Первый». Том 8. Часть 3
Серия: «1» (#10)
В автобусе я опять задремал, мы заранее договаривались с Гюль, что ребята при таких поездках не будут останавливаться на сон в отелях. Автобус большой, мест свободных полно и можно более менее удобно устроиться и поспать, зато лишних следов такая поездка не оставит.
«Свет Жизни»
Год выхода: 2014
Где грань между сном и явью, между сказкой и реальностью? И что будет, если переступить через нее?…
«Хроники Юритера». Небесный наследник (СИ)
Год выхода: 2017
«Хроники Юритера» соединяя фантастику и фэнтези, описывают историю далекой планеты, на которой гуманоиды разных видов, потомки потерпевших крушение экипажей космических кораблей строят свою цивилизацию, борются за выживание, враждуют и дружат, а без любви и жизнь не интересна. В «Небесном наследнике» подросток, выживший после крушения корабля, усыновляется в племенном архаичном сообществе. А далее его ждут приключения, фантастика, сражения, мысли и эмоции уверенной в своих силах личности....
«Черный тюльпан»
Сергей проходил срочную службу, когда его послали выполнять интернациональный долг в Народно-Демократическую Республику Афганистан. Сатару было двадцать лет, когда в его страну вошли кяфиры-шурави. А дракон тем временем спал… +18
А вы верите в любовь?
- Девушка, а вы верите в любовь? - Что?! - Любовь. Есть такое слово... Вот с такого, казалось бы обычного разговора начались самые необычные приключения моей жизни. А в любовь я поверила... Правда для этого пришлось другой мир посетить, и даже не один. Да и любимый мой не человеком оказался, впрочем как и я.
А жить-то хочется
Студентка журфака попадает в другой мир, довольно жесткий и жестокий. У нее есть два выхода, сдаться и умереть или бороться. А бороться когда ты не обладаешь никакими умениями или способностями очень тяжело.
А завтра лёд растает (СИ)
Что вы сделаете, если ваша жизнь перевернется с ног на голову, да к тому же совсем не в лучшую сторону? Если то, чем вы жили на протяжении многих лет, вдруг станет совсем неважным? Если вас просто-напросто сорвут с места, заставив оставить позади абсолютно всё? Кажется, что хуже быть не может… Неожиданный переезд, странные голоса во сне и старый дом, который будто живет своей жизнью. Он будто дышит, анализирует, наблюдает за нами. Все эти тени и шорохи… Да ещё какой-то странный рыжий мальчишка...
А здесь у нас будет дом
Серия: Лизавета (#2)
Мой подарок вам себе на День Рождения. Для тех, кому интересно - а что же было потом и что там с ушами Вареника. Во что выльется - не знаю. Пока это только рассказ.