Рассказ — лучшие книги за 2019 год

Подари мне чешуйку
Год выхода: 2019
Драконы существа недоступные, но для Аделаиды Норс слова «невозможно» не существует. Ей позарез нужно выиграть спор с сокурсником, и она готова на всё. Даже найти настоящего дракона и… А вот дальше по обстоятельствам. Главное, чтобы не съел раньше времени. Впрочем, позже тоже не нужно - ведь ей ещё зелье готовить и заслуженный выигрыш получать!
Мой снежный цветок
Год выхода: 2019
Сложно быть ведьмой! С ними постоянно случаются напасти! А я так... просто магнит для неприятностей! И всего-то решила помочь боевым магам, а в результате... Ой, зря в качестве наказания за шалости меня отправили к снежным драконам. И что еще хуже - я свалилась прямо в лапы... то есть руки их владыки. На счастье, ага. Ему ведьмы как раз не хватало. Впрочем, это лишь полбеды. Самое интересное только начинается. Ведь этот невозможный мужчина разбудил в сердце ведьмы любовь...


Первая любовь
Год выхода: 2019
Первая любовь случается с каждым. Только у всех она очень разная.
Элоиза. Прошлые жизни
Год выхода: 2019
Серия: Rs (#2)
Строгая серьёзная девушка из аналитического отдела + разгильдяй из техподдержки =?
Лапочка
Год выхода: 2019
Чтобы отвлечься от реальности, мы с другом затеяли писательский марафон - в месяц писали по рассказу на заданную тему. Тема "Лапочки" звучала как "давай напишем что-нибудь отвратительное". Так что - будьте осторожны. Но если кто-то решится заглянуть - снимаю шляпу)) Примечания автора: ВНИМАНИЕ! Не позитивно. Если вы не готовы к тому, что всё будет плохо - даже не заглядывайте.
Падал прошлогодний снег
Год выхода: 2019
Я курил на балконе, попивая раскалённый кофе и оглядывая окрестности. Три наших дома стояли особняком, образуя большой двор, состоящий из парковки, детских и спортивных площадок и маленького сквера. Посмотрел вниз и засмеялся. Там, мимо сквера и спортивной площадки с тренажерами шла девушка с собачкой. Собачка была из тех мелких, на тонких лапках, вечно трясущихся шавок, которые последнее время заполонили московские улицы. Но привлекло меня не это. Несмотря на августовскую жару, на девчонке был...
Личное проклятие
Год выхода: 2019
Ей постоянно не везло с соседями. То ли купленная по великой удаче квартира была проклята. То ли проклятие лежало лично на ней. Это ещё предстояло выяснить.
Счастье будет
Год выхода: 2019
— Граждане, оплачиваем проезд! — глухим простуженным голосом потребовал водитель троллейбуса. — Следующая остановка — «Площадь Театральная». Двери троллейбуса с мягким фырканьем закрылись. Они поехали. Почему он всегда так говорит? Площадь Театральная, а не Театральная площадь? Странным он ей казался — этот молодой мужчина с простуженным голосом. Высокий, гибкий. Она не раз наблюдала, как он ловко карабкается по лестнице на крышу троллейбуса, когда что-то шло не так. Лицо приятное,...
Осень жизни
Год выхода: 2019
Осень началась слишком рано. Ещё бы пару недель благодатного сентябрьского тепла с прозрачным утренним воздухом, летящей паутиной и ароматом созревающей антоновки. Ещё бы пару недель сухих дорог и распахнутых настежь окон. Он бы и в город тогда не стал спешить. Задержался бы на даче. И пусть посёлок наполовину опустел. Не стало детского гомона, криков, смеха. В тишине даже лучше. И подумать, и подремать. Вот ещё бы пару недель тепла…
Казус инженера Гусева
Год выхода: 2019
Инженер Гусев вернулся домой из командировки. Это могло бы стать началом какого-нибудь анекдота, но в действительности сделалось первым звеном в цепи совершенно невероятных происшествий…
Осенней ночью в Лондоне
Год выхода: 2019
Стивену Джонсону не спалось. Он ворочался в кровати с боку на бок, поправлял подушку поудобнее, закрывал глаза, пытаясь убедить себя, что дремлет, но всё было бесполезно: сон не шёл…
Идеальная жертва
Год выхода: 2019
Серия: Сказки на ночь (#1)
Она пахнет грехом. Чем-то порочным и запретным. На грани дозволенного. Идеальная жертва. Забавно. А я-то думал, что с моим послужным списком никогда не попаду в рай. *** ВНИМАНИЕ!!!! Много жесткого и грязного секса, натуралистичные описания, остро, отвязно, на грани, есть мат. Ограничение: 18+.
Не глядись долго в зеркало
Год выхода: 2019
Этот рассказ был написан на конкурс анонимных авторов на одном из блокчейнов. Собственно, с пары таких рассказов и начались мои попытки в прозу. В качестве референса для обложки взято фото автора. Фотограф - Зинатуллина Марина. Обложка - p_i_r_a_n_y_a
Леди и джентльмены
Год выхода: 2019
Короткая остросюжетная история о трёх космических авантюристах и роботе на планете с буйной флорой. Альф, Бет, Гамильтон и Дейл ищут золото. Много золота. Ещё больше золота!
Перечитай
Год выхода: 2019
Артур лихорадочно пробежался по тексту ещё раз. Он шевелил губами, складывая буквы в слова, а слова в предложения... Бледнел, вздрагивал. После отбросил письмо и выбежал из дому без плаща. Ночь была звёздная: предрекала ясный день. Рассказ-загадка, победитель турнира «Пишите письма...» на сайте fantasts.ru
Закон Дальнего космоса
Год выхода: 2019
В космосе терпит бедствие дальнорейсовый лайнер «Сибес». На его борту 247 пассажиров и 30 членов экипажа. Необходима срочная эвакуация. Сигнал бедствия принял только корабль «Парус». Но он не может принять на борт так много людей, ведь в его трюмах находятся представители другой разумной расы.
Слабость притяжения
Год выхода: 2019
Открытие, касающееся антигравитации, очень важно для человечества и не должно пропасть. Вот только способ передачи его поколениям выбрали весьма специфический — менталььная связь.
Программист
Год выхода: 2019
Герой этого рассказа уже совсем поверил в то, что в наше время словами можно только убивать. Но однажды у него появляется возможность изменить свое мнение…