Рассказ — лучшие книги за 2020 год

Кот, приносящий счастье
Год выхода: 2020
Аннотация к книге "Кот, приносящий счастье" Существует легенда, что в самую волшебную зимнюю ночь на землю спускается зверь рыжего, как ясное солнце, окраса, чтобы показать дорогу к самому большому счастью. Питер не верил в эти россказни. А зря! И Ласка ему это обязательно докажет. Осталось только найти рыжего прохвоста!
Ледяная душа
Год выхода: 2020
Серия: Лед (#1)
Легенда о ледяной душе дракона и той, которая готова ее растопить. #предистория к роману "Мое ледяное проклятье" #от ненависти до любви #запретная любовь #рассказ у камина


Доктор и Кошка
Год выхода: 2020
Мой подарок к 2021 году!!! С любовью!
Зимние детективные истории
Год выхода: 2020
Зимние дни обладают ни с чем не сравнимым очарованием. Когда за окном непогода, а дома тепло и спокойно, это дарит особенное ощущение уюта. В такое время приятно налить чашечку кофе или чая, удобно устроиться с хорошей книжкой и на время забыть обо всем. Такую возможность вам с радостью подарят любимые авторы — Татьяна Устинова, Татьяна Гармаш-Роффе, Галина Романова — и другие известные писательницы. Их увлекательные остросюжетные рассказы, вошедшие в сборник «Зимние детективные истории»,...
Верхом на елке
Год выхода: 2020
Самые большие чудеса всегда случаются на Новый Год...
Убийства по объявлению
Год выхода: 2020
Что вы сделаете, если серийный убийца разместит в газете объявление, в котором предложит бесплатно заказать ему ваших недругов? Заляжете на дно и постараетесь никого не злить... или же позвоните сами?
Трое в лодке
Год выхода: 2020
«— Вы понимаете, о чём я вам говорю, молодой человек? Голос бабки его жены распиливал мозг на фрагменты, он сжимал их железной рукой, заливал раскалённой лавой. Не было никого в семье жены Лены, кого бы ещё он так боялся. Степанида Сергеевна была совсем старой — под девяносто. Её дряхлое маленькое тело, обложенное подушками и завёрнутое в пледы, почти не покидало пределов старинного глубокого кресла. Кресло стояло возле огромного — во всю стену — французского окна. Степанида Сергеевна...
Подкова на счастье
Год выхода: 2020
Верба нетерпеливо била копытом в стойле. Это означало, что ей пора задать овса, принести пару ведер чистой воды, потом вывести из сарая и отпустить пастись во дворе, привязав предварительно к дереву, а за время такой импровизированной «прогулки» вычистить сарай, служивший Вербе денником. Вообще-то еще совсем недавно, в прошлой жизни, у Вербы был самый настоящий денник и ухаживающий за ней берейтор, и гулять она могла на настоящей леваде, и тренироваться на кортах с препятствиями. Да и хозяин у...
Полуденный ужин
Год выхода: 2020
Время приближалось к одиннадцати, за окнами стемнело, и во дворе зажглись фонари. Надев спортивную форму, Элина вышла на улицу, пересекла проезжую часть, «нырнула» под оградительную ленту и оказалась в сквере на долгожданной пробежке, о которой мечтала весь день. В столице бушевала эпидемия, и уже второй месяц действовал режим самоизоляции, за нарушение которого можно было нарваться на крупный штраф. Но Элину не пугало ни то, ни другое — ничто не могло встать на ее пути к совершенной фигуре.
Взгляд со стороны
Год выхода: 2020
"Трава всегда зеленее там, где нас нет", - говорят люди, и мне пришлось в этом убедиться.
Бесплатный муж бывает только даром
Год выхода: 2020
В журнале обнаружила купон на бесплатную раздачу мужей? Срочно меняй на жетон для заключения брака. Вышла замуж и считаешь, что ухватила судьбу за хвост? А вот это уже спорное утверждение. Семейная жизнь полна неожиданностей. Содержит нецензурную брань.
Любимый неизвестный
Год выхода: 2020
Пока никто из её знакомых не верил в масштабы эпидемии. Народ сочувствовал итальянцам, планировал летние отпуска на морях и радовался, что можно смыться на удалёнку. Но когда уборщица в их подъезде начала мыть пол в маске, Полина поняла: надо бежать.
В поисках Эсмеральды
Год выхода: 2020
Сложно жить в советском государстве в 20-е годы! Вот только съездишь к знакомым на дачу, возвращаешься — а на твоей жилплощади обосновались чужие люди. Так пострадала Маруся: некто предъявил свидетельство о ее смерти и вычеркнул ее из числа живых. Разобраться с необычной проблемой поможет московский угрозыск, а конкретно — молодой сыщик Опалин…
Легенда об алчном агрономе.
Год выхода: 2020
Этот рассказ - специальное первоапрельское приложение к книге "Ассистентка антиквара и город механических диковин". Публиковалось как прода к Главе 6. Первого апреля автор решил сделать ребрендинг книги. Сейчас много фэнтези пишут в западном антураже, а вот фэнтези в российском антураже эпохи развитого социализма — совсем нету. В этой проде герои “Ассистентки антиквара” носят русские имена, а события происходят в совхозе “Красный механизатор”. Рассказ можно читать отдельно от книги.
Сыщик с косичками
Год выхода: 2020
Так получилось, что из-за эпидемии зловредного и, по слухам, невероятно опасного вируса жителям невольно пришлось перейти на режим удаленной работы. Смородины, которые и без того уже лет десять сидели исключительно на фрилансе, посовещались и решили переждать пик карантина подальше от города с его потенциальной опасностью. Выбора, куда можно сбежать подальше от вируса, особо не было, разве что родительский дом отца.
Магазин подарков
Год выхода: 2020
Это история о любви, внимании и о том, как они делают наших близких самыми счастливыми людьми в мире. Это история о том, как в маленькой вещице может воплотиться вся нежность к дорогому человеку, как эта вещь может всколыхнуть прошлое и возродить забытые чувства. Это история о подарках - и о том, кто умел их дарить.
Снегопад
Год выхода: 2020
Лиза и Михаил оказались пленниками снегопада и обстоятельств, да еще и в преддверии Нового года. Что это, игра судьбы-злодейки или чудесный новогодний подарок? Небольшой рассказ, экспромт автора на новогоднюю тематику.
Новые страхи
Год выхода: 2020
У каждого свои страхи. Они стары как мир и вечны. Но прогресс не стоит на месте, и люди почти перестали бояться гнева богов природы. Теперь они боятся быть непонятыми, невинно осужденными, преданными и покинутыми теми, кого они любят, боятся не оправдать доверия или сделать неправильный выбор. Они желают отомстить, даже если придется прибегнуть к потусторонним силам. Душераздирающие истории от мастеров жанра заставят вас холодеть от страха и скрежетать зубами от гнева. Ведь ужас реален и...