Поэзия — лучшие книги за 2021 год

Автобиография красного
Год выхода: 2021
Герион, главный герой «Автобиографии красного», носит имя мифологического краснокрылого чудовища. Он живет с безжалостным старшим братом и мягкой, но неспособной защитить его матерью и в пять лет принимается за создание автобиографии. Повзрослев, он находит утешение в видоискателе фотокамеры и объятиях юноши по имени Геракл, который резко и необъяснимо обрывает их отношения. Герион отправляется в путешествие, «оставляя позади свою жизнь, как неудачный сезон», и всё дальше уходит в параллельный...
Полночный всадник
Год выхода: 2021
Кто такой полночный всадник? Откуда он взялся? И кто дал ему такую награду (а может, и наказание) – меж небом и землёй в вечном странствии скитаться, не ведая покоя ни днём ни ночью? На небе – свет, тьма – на земле. Власть меж ними разделена. На земле царствуют пороки, и жажда их неуемна. Небу же отведена роль спасителя заблудших душ. Но что есть между ними? Герой поэмы – Александр, молодой повеса, живущий по своим законам. Он сам управляет своей судьбой. Но однажды ночью в тени аллей он...


Кроссовер
Год выхода: 2021
Джош Белл и его брат-близнец Джордан играют в баскетбол как боги, и это неудивительно: их отец – Чарльз «ДаМэн» Белл, в прошлом знаменитый баскетболист, непонятно почему оставивший карьеру. Прочную связь тринадцатилетних братьев между собой внезапно разбивают сердечные дела: у Джордана появляется девушка. А чуть позже выясняется, что это выражение означает не только любовные приключения, но и самые настоящие проблемы с сердцем, вроде инфаркта миокарда. Роман о баскетболе и взрослении, о любви...
Сказка от сказителя
Год выхода: 2021
Посчитал, что с детьми обходятся несправедливо. У взрослых полно стихов всяких разных, а у детей большинство сказок в прозе. Даже сказка о золотой рыбке и то у Пушкина в стихах не получилась. Засучил рукава и начал. Вот, смогу ли закончить — вопрос? Написана гг романа «Колхозное строительство» т. Тишковым П. М. А он услышал от старого сидельца отбывшего 25 лет по 58 статье.
Русалочья ночь
Год выхода: 2021
Говорят, что раз в году русалки исполняют самые заветные желания. Алена всегда любовалась своей красавицей сестрой и очень хотела быть на нее похожей. Девушке довелось встретиться с русалкой. И она рассказала водяной деве о своих мечтах. Исполнит ли русалка желание девушки? Станет ли Алена счастливой? Об этом расскажет сказка.
Калейдоскоп и зазеркалье
Год выхода: 2021
Это история о том, как в одно из тысячи зазеркальев попал ничем не примечательный калейдоскоп. Лишь от читателя будет зависеть, была ли это история нескольких человек, или приключение одного, с распавшейся душой и мёртвой памятью. Содержит нецензурную брань.
Быть может. Роман в стихах
Год выхода: 2021
Ленинград 1978 года. Виталий молод, красив и умен, и неудивительно, что девушки без ума от него. Но у Виталия разбегаются глаза, и он никак не может сделать свой выбор. Он начинает понимать, что красота и ум противоречат друг другу. Что же выбрать в итоге: ум или красоту? А может, выбрать любовь? Но как человеку, ещё не испытавшему любви, понять, что это именно она, любовь? Виталий прошёл нелёгкий путь, который привёл его к желанной цели, и он готов поделиться своим опытом с каждым желающим.
Тепло камней
Год выхода: 2021
Сборник является итогом поэтической деятельности за 10 лет – от раннего периода (автору было 18 лет в 2000 г) до зрелости. Стихи написаны верлибром. Стихи Сазоновой С. – это размышление о вечных темах, самых важных в жизни и поэзии. О жизни и смерти, о любви и ненависти, о счастье, боли, свободе, красоте.
Луна и Смерть
Год выхода: 2021
«Он приходил, зачаровывал, и наступало счастье» – так вспоминал Пабло Неруда о самом знаменитом поэте Испании Федерико Гарсиа Лорке. Его легкокрылая поэзия казалась бесконечно далекой от сумбуров и катастроф двадцатого столетия. Даже в поздних сюрреалистичных стихах Лорка представал как бы жителем другой планеты. Однако в его благозвучных сказочных песнях подспудно звучали печальные голоса современности, к которым автор не мог оставаться равнодушным. И трагическая смерть поэта под пулями...
Брошенные тексты. Автобиографические записки
Год выхода: 2021
Игорь Верник — российский актер театра и кино, народный артист РФ, теле- и радиоведущий, актер Московского Художественного театра им. Чехова. В его книгу вошли стихи и дневниковые записи разных лет. Это тексты, открывающие читателю порой неожиданные грани творческой, человеческой натуры актера. Тексты, брошенные как вызов самому себе — как попытка явить миру свое естество, на что, конечно, осмелится не каждый.
Безграничные мысли
Год выхода: 2021
В этом сборнике стихов и рассказов, помимо поэтического смысла, отражены некоторые проблемы нашей жизни, а также восприятия. Если Вам стало одиноко, возможно не хватает поддержки или захотелось вдохнуть нового, обязательно прочитайте эту книгу. Каждому из нас иногда не хватает тепла. Надеюсь она поможет преодолеть подобные ощущения, и Вы почувствуете себя счастливее.
Чародей и кошка
Год выхода: 2021
В книгу вошли две сказки. В сказке"Чародей и кошка" герою, чтобы спасти свою невесту от колдуна, предстоит разрешить очень трудную задачу. Илья отправляется в долгий и опасный путь, где его ждет много приключений, встреч и знакомств с принцессой, королевой и волшебной кошкой. Сказка "Королева сердец". Король возвращается из путешествия совсем другим. Принцесса не узнает своего отца. Перед ней стоит нелегкая задача – узнать, что случилось с королем, а потом сделать все возможное, чтобы вернуть...
О любви по-настоящему
Год выхода: 2021
В этом сборнике собраны все самые красивые на мой взгляд стихотворения о любви, которые я когда-либо написал. Желаю приятного прочтения.
Моя поэзия
Год выхода: 2021
Любительские шуточные стишки переросли в некий талант. Каждый раз в написание необходимо вкладывать свою душу, частичку себя. Чему, собственно, я и придерживаюсь. Почему я решила выпустить этот сборник? Точного ответа я и сама не знаю. Возможно, посчитала нужным, чтобы моё творчество узнала гораздо большая аудитория. Ведь, если о творчестве узнают люди, значит, ты в правильном направлении.
«Не верь разлукам, старина…» (сборник стихотворений)
Год выхода: 2021
Юрий Визбор — поэт, журналист, один из родоначальников жанра авторской песни, в эпоху партийного официоза и канцелярита отважившийся говорить нормальным человеческим языком, путешественник, исколесивший всю страну, альпинист, участвовавший в экспедициях на Кавказ, Памир, Гиссаро-Алай и Тянь-Шань. Недаром на Тянь-Шане есть пик Визбора. Его именем названы планета, звезда, речной буксир, улицы и перевал. Его песни пели все — от Высоцкого до Людмилы Зыкиной. Его любили и знали все. Как актер он...
Это небо укрыто тучами...
Год выхода: 2021
Серия: Панчпье́ро
Поэтический сборник. Оптимистам к ознакомлению не рекомендовано, поскольку стихи мрачные, депрессивные, упаднические, пораженческие и вообще, декаданс.
Читай для души. Сборник поэзии и прозы
Год выхода: 2021
Хотите читать до мурашек? Многие жизненные события, описанные в стихах и прозе, вы найдёте в этой книге. Читайте и сохраняйте то, что откликнется в ваших сердцах. Содержит нецензурную брань.
А боль моя в стихах
Год выхода: 2021
В сборнике собраны стихотворения из старого архива Анны Байрашной. В сборник вошли стихотворения связанные с личной жизнью девушки. Желаем приятного прочтения. Обложка отредактирована в программе "Canva"… "Тест обработан автором"