Боевик — лучшие книги за 2022 год

Управдом
Год выхода: 2022
Серия: Сергей Травин (#1)
Двадцатые годы прошлого века, СССР. Сергей Олегович Травин, агент угро, направлен на хозяйственную работу в провинцию, которую сотрясает череда разбойных нападений. Травин Сергей Олегович, 27 лет, из крестьян, холост. Рост - 192 см, вес - 105 кг. Агент уголовного розыска 2 разряда. Служба в РККА с 1918 по 1921 гг. Комвзвода. Комиссован из армии по ранению. Увлечения - самолёты, женщины, кино, прогулки по опасным местам. Беспощаден к преступникам. Примечание автора: Если вам не нравятся...
Обет молчания. Компиляция. Книги 1-22
Год выхода: 2022
Андрей Ильин (литературный псевдоним Андрея Ильичева): 1956 г, рождения, писатель, путешественник-экстремал. Андрей Ильин - теоретик и практик выживания человека в экстремальных условиях. Его детективы - пособия по выживанию в условиях, близких к боевым. Автор около двух десятков детективных романов, среди которых "Обет молчания", "Киллер из шкафа", "Миссия выполнима", "Идеальная легенда" и т.д. Боевики Ильина многих поражают достоверными деталями, поэтому создается ощущение, что автор книг сам...


Закон бумеранга
Год выхода: 2022
После смерти отца выбор у Мэдэлин Полански был невелик: либо потерять фирму, либо затеять аферу со страховой компанией, выкрав из банка собственные драгоценности.  Второй путь казался ей легким... пока она лично не встретилась с грубияном, которого сама же и наняла для взлома.
Предварительный диагноз: смерть
Год выхода: 2022
История, собравшая почти миллион просмотров на Youtube – теперь на Литрес! Странная смерть младшего брата приводит героя в обычный областной психоневрологический диспансер. Чем больше он начинает узнавать, тем глубже погружается в пучину мрака и безумия… Содержит нецензурную брань.
Мой стокгольмский синдром [Беги, или умрешь!]
Год выхода: 2022
Воспитанные на сказках, мы с детства приучены к клише о победе добра. И лишь взрослея, понимаем, что в реальности зло не всегда бывает наказано. Борьба с обстоятельствами не идет во благо, особенно, если противостояние ставит перед тобой суровый выбор: умереть с достоинством или подчиниться. Что делать, если хочется жить? Забыть о принципах? Позволить сломать себя? Кто-то назовет это деградацией и поморщится с пренебрежением, но не для каждого она оборачивается полным распадом личности. ...
Удар Орла
Год выхода: 2022
Дамьен Крэй – не только сверхизвестная поп-звезда, но и общественный деятель и борец за мир во всём мире. Однако только Алекс Райдер знает, что скоро мир надо будет спасать от самого Крэя! Он готов пожертвовать всем человечеством ради своих убеждений. И его необходимо остановить. Алексу частенько приходили на помощь опытные секретные агенты, однако на этот раз он совсем один. Сможет ли обычный подросток убедить всех в том, что самый популярный человек на земле одновременно и самый опасный?
Ни кого не жалко
Год выхода: 2022
Серия: Братва (#2)
Вторая книга из цикла рассказов Братва. Это продолжение истории о вымышленных персонажах из моего города. О жизни героев, об их не простом пути в отношениях, конфликтах с друзьями, о любви и семейной жизни. Содержит нецензурную брань.
Не та планета
Год выхода: 2022
Сибирская тайга, бескрайние просторы, пропитанные мистикой, где за каждой вековой елью скрывается загадка. Появление новых хищников приводит местную власть в замешательство, а люди, чьи поселения подверглись атаке зверей, начинают массовое бегство из своих домов. И лишь подполковник Архипов знает, что это не просто хищники, а существа из другого мира.
Багровый переворот
Год выхода: 2022
Серия: Спецназ КГБ
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара – путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. Середина 60-х годов. В руководстве Болгарии назревает раскол. Часть правящей верхушки стремится к реставрации сталинизма, ей противостоят те, кто выступает за независимость страны от советской идеологии. Конфликт изо...
Похищенная
Год выхода: 2022
- Ты что говоришь, Дашенька? Я твой муж. У нас с тобой дочка. - Я не Даша, меня зовут Камалия. И нет у тебя жены. И дочери нет. - Это был добивающий удар. Я выпрямился. Ещё какое-то время смотрел на неё и стал отчётливо осознавать, что да это уже не моя Дашутка, Дашенька, родная и любимая женщина. Она похожа на неё, но не Даша. Другая. Как она себя назвала - Камалия? Совершенная, не имеющая недостатков? Прекрасно! Я вытащил из кобуры Глок-17.
Степень Агрессии: Кровавая мгла
Год выхода: 2022
Недалёкое будущее. Через пару часов после того, как городок отставного военного Николая, внезапно окутывает красная мгла, отравившая всё живое, он решается на побег, через толпы мутировавших жителей. Но это не главная проблема. Ему придётся решить, как спасти соседского младенца, который как и он, по непонятным причинам выжил…
Последнее утро
Год выхода: 2022
Просто сон, который приснился. Не самый лучший сон, но уж какой есть. Короткий фантастический рассказ, который почти не отличается от нынешней реальности.
Джек Ричер. Гость
Год выхода: 2022
Джек Ричер, бывший военный полицейский и в прошлом чертовски хороший следователь, арестован ФБР по подозрению в убийстве двух женщин. Обе служили в армии, судились из-за сексуальных домогательств, обеим пришлось уволиться. Их нашли мертвыми в собственных домах, причем обстоятельства смерти были весьма странными. Вдобавок в том и в другом случае — никаких следов насильственного проникновения в жилище; жертвы сами впустили убийцу в дом. Признаки насилия или борьбы отсутствуют, улик тоже нет....
Purgatorium
Год выхода: 2022
Человек без прошлого и без будущего. У него только одна ночь, чтобы вернуть воспоминания, разобраться с собой, найти убийцу любимой женщины и оправдать себя. Только одна ночь, чтобы понять, что такое жизнь и любовь. Только одна ночь, чтобы найти лекарство и спасти человечество от смертельного вируса. Ради этого он пройдёт чистилище и даже свой личный ад. Но стоит ли вспоминать прошлое? Кто знает, какие тайны оно может хранить. При создании обложки использованы изображения созданные нейросетью...
Чужой мир 3. Игры с хищниками
Год выхода: 2022
Серия: Чужой мир (Торш) (#3)
В третьем романе мы продолжим путешествовать не только по миру Древних земель, но и попадем в измерение Хаоса! А вот вместе с бывшим полицейским Артуром, или нет, можно узнать лишь прочитав роман :). Содержит нецензурную брань.
В плену у прошлого
Год выхода: 2022
Молодой девушке предстоит выжить в подземном комплексе, населённом людьми, о которых что-то известно только с их собственных слов. Эхо холодной войны до сих пор звучит в этих стенах. Её наследие, скрытое в глубоких недрах, угрожает вырваться наружу и уничтожить этот мир. Пришло время исправить ошибки прошлого и через это обрести свободу и внутренний покой…
Двадцать четыре
Год выхода: 2022
Ядерная зима сбросила нас с пьедесталов в подземки, мы укрылись этим каменьем, как могильной плитой, мы брали от нее что могли, но не знали, что начинаем заново. Очевидное, но притворное Зима сдула морозным ветром враз, оставив нам только общие схемы. И нам пришлось расти заново. И мы росли.
Туннель
Год выхода: 2022
Старый мир давно умер и люди живут на развалинах погибшей цивилизации. Но есть легенда о месте, где жизнь совсем другая и единственный путь – таинственный Туннель в развалинах мертвого Города.