Детские стихи — лучшие книги за 2019 год

Маша в хрущёвскую оттепель
Год выхода: 2019
Прошло два, три, а может и все пять лет. Выросла Маша большая-пребольшая, стала ни с того, ни с сего о прошлом задумываться. И поняла, что дед у неё – говно! И причём уже давно. Думала Маша, думала: как же деду отомстить? И придумала. Вспомнила она самовар глянцевый медный, дедом Морозом ей подаренный, на который дед с бабкой позарились и себе оттяпали.«Пойду, верну свой самовар себе обратно!» – решила Маша и пошла.Идёт и снова думу думает: «Самовар то я заберу, а как же бабушка? Она у меня...
Сладкоежки
Год выхода: 2019
Эта книжка для ребятишек младшего и среднего возраста. Её можно рассматривать как пособие для детишек – чтобы они смогли посмотреть на некоторые свои поступки со стороны, чтобы понимали, как поступать в тех или иных ситуациях. Книжка может помочь деткам понять, как относиться к старшим и ближним, к игрушкам и вещам, как вести себя в общественных местах и на природе, на улице и дома. А еще учит бережному отношению ко всему, что нас окружает, учит быть искренними и добрыми.Приятного чтения!


Кот Баюн
Год выхода: 2019
Серия: Сказки
Первая сказка о настоящем сибирское коте Баюне, и о том, как его волшебное умение помогло спасти древний заповедный Лес. От автора: Переработка под этим ником. Пока в поисках подходящего литературного портала, српециализирующегося на детской литературе.
Мы едем в зоопарк!
Год выхода: 2019
Книга "Мы едем в зоопарк!" написана от имени мальчика лет шести, гуляющего с папой в Московском зоопарке. В каждом стихотворении – детские впечатления об увиденном звере. Стихи написаны с чувством юмора, подмечают положительные качества обитателей зоопарка и вызывают доброе отношение к животным. Стихи легко воспринимаются на слух и запоминаются, позволяя детям надолго сохранить впечатления от прогулки по зоопарку. Книга нарядно оформлена и непременно доставит удовольствие ребенку.
Мама, я и детский сад
Год выхода: 2019
Книга написана от имени мальчика лет шести. В стихотворениях с чувством юмора переданы детские наблюдения и настроения.
Сонечка и солнышко
Год выхода: 2019
Добрые и трогательные стихи для дошкольников и младших школьников. В оформлении использованы детские рисунки Оксаны Дерябиной, Марии Симанской, Елены Саликовой, Карины Зиганшиной, Вероники Крючаровой, Дарьи Котельчук, Анастасии Меркушовой, Полины Лагода. Рисунок на обложке Надежды Кириленко
Как мы похожи…
Год выхода: 2019
Стихи о природе, о жизни, любви,О том, как мы все на крючке у судьбы…Тоска гложет вас? Не дает есть и спать?Откройте страничку, начните читать!
Сказки бабушки Наташи
Год выхода: 2019
Сказки в стихах для самых маленьких и постарше, колыбельные и просто стихотворения на разные темы, пьесы в стихах по ролям (читайте и играйте всей семьей).
И всё-таки она вертится!
Год выхода: 2019
Стихи в этой книге закруживают, завьюживают, закручивают, несут по спирали вверх! Сначала они поднимают, взвивают, потом бросают — и сердце замирает от восторга и предвкушения нового и неординарного! Ритм и рифма здесь не соперничают, а работают вместе, удивляют и восторгают. Все это происходит, когда читаешь стихи Игоря Шевчука, современного российского поэта, сценариста и «папы» «Смешариков», придумавшего образы суперпопулярных героев мультфильмов.