Мистика — лучшие книги за 2018 год

Сердце ночи
Год выхода: 2018
Серия: Вранова погоня (#2)
Словно само средоточие тьмы, стоит среди глухой тайги мрачная Вранова башня. Ни один из тех, кто пытался ее найти, не вернулся обратно. Только проводник, обладающий ключом, способен пересечь границу и провести своих спутников к цели, вот только не идут ли все они навстречу верной погибели? Три девушки – дерзкая Эльза, капризная Лика и робкая Марфа – совсем не похожи друг на друга. Но судьба не зря свела их вместе, ведь у каждой из них есть особые способности и каждой предстоит пройти свое...
Ева для Инквизитора
Год выхода: 2018
Очень плохо, если тебе разбили сердце. Совсем плохо, если ты до сих пор не можешь с этим смириться и хочешь отомстить. Безумно плохо, если по твоему следу пускают Инквизитора, которого ты так и не смогла забыть. Я преступница? Хищница, которая потеряла голову от власти? Нет, просто женщина, мечтающая все расставить по своим местам. Я люблю и ненавижу того, кто изменил мою жизнь, а потом велел все забыть. Увы, я советов не послушалась.


Страницы проклятой судьбы
Год выхода: 2018
В замке Рожмберк в Южной Чехии находится портрет Дамы в Белом, надпись под которым гласит: «Кому удастся разгадать тайные письмена, будет сказочно богат». Никто пока не смог расшифровать слова. Возможно, группе студентов из Оксфорда, приехавшей с летним заданием, улыбнется удача или сама Перхта Рожмберк появится перед Лорель, чтобы помочь разгадать тайну замка? Откуда девушка могла знать, что письмена разбудят душу мужа-тирана Яна Лихтенштейна, который с этих пор станет тенью Лорель?
Сбывшееся желание
Год выхода: 2018
В жизни всегда есть место чуду: одно неосторожное желание в рождественскую ночь – и вот уже Аполлинария не почтенная бабушка, а снова 25-летняя девушка! Надолго ли? Неизвестно! Терять времени не стоит. Кто знает, какой срок у чуда? А надо успеть и внучке личную жизнь устроить, и тайну времен молодости распутать. И главное – не поплатиться за волшебство жизнью. Ведь охотников вернуть молодость немало и они уже вышли на ее след…
Не буди лихо (Слепой Циклоп)
Год выхода: 2018
В доме графа Орлова происходит убийство, расследовать которое направлен судебный следователь Иван Чемесов. Главная подозреваемая — супруга убитого, а теперь молодая вдова графиня Орлова. Она дворянка, до которой Чемесову как до Луны. Она совершенно точно что-то скрывает. Она хотела и могла убить своего супруга. Более того, она, как выясняется, владеет магией, а следовательно, не совсем человек. Но все это становится неважным в тот момент, когда опытный сыщик по прозвищу Циклоп понимает, что...
Опосредованно
Год выхода: 2018
Роман об обычной женщине с необычным увлечением. Она сидит на стишках (литре). Стишки в мире этой книги – наркота, которую покупают, от которой торкает, за которую сажают. Кроме стишков-наркотиков все остальное наоборот слишком обычно. Жизнь простой учительницы математики с мамой, бабушкой, семейной драмой и т.д. Опубликован в журнале «Волга» № 9-10 за 2018.
Черная сирень
Год выхода: 2018
Варвара Сергеевна Самоварова – красавица с ноябрьским снегом в волосах, богиня кошек и голубей – списанный из органов следователь. В недавнем прошлом Самоварова пережила профессиональное поражение, стоившее ей успешной карьеры в полиции и закончившееся для нее тяжелой болезнью. В процессе долгого выздоровления к Варваре Сергеевне приходит необычный дар – через свои сны она способна нащупывать ниточки для раскрытия, казалось бы, безнадежных преступлений. Два города – Москва и Санкт-Петербург....
Омут
Год выхода: 2018
Серия: Наши там
Что есть безумство? Спросите у того, кто потерял всё. Что есть отчаяние? Спросите у того, чья жизнь утратила всякий смысл. Но попробуйте дать такому человеку надежду, и он изменит мир… Как-то вечером Николаю позвонили и сказали, что жить дальше незачем. Нет, не так, сказали: «Ваша жена и дочь погибли». То есть их больше нет и никогда не будет. Никогда!.. А ещё сказали, что если умереть правильно, то можно повернуть время вспять. Безумство? Смешно? А вы потеряйте всё!
Скелеты
Год выхода: 2018
Максим Кабир — писатель, поэт, анархист. Беззаветный фанат жанра ужасов и мистики. Человек, с рассказами которого знакомы ВСЕ поклонники хоррора. И роман, который сравнивают с творчеством Кинга, Литтла, Лаймона — причем зачастую не в пользу зарубежных мэтров. Тихий шахтерский городок где-то в российской глубинке. Канун Нового года. Размеренная жизнь захолустья, где все идет своим чередом по заведенному порядку. Периодически здесь пропадают люди, а из дверного глазка пустой квартиры на вас...
Эффект зеркала
Год выхода: 2018
В Москве орудует маньяк. Расследование ведет майор Горовой, который привык доверять только своим глазам и здравому смыслу. Но улики приводят его в салон целительницы. Она – мошенница и патологическая лгунья, и никто не заставит майора поверить в ее фокусы. Однако лишь она может вывести его на преступника. И лишь у нее есть способности, которые не поддаются объяснению… Впрочем, для начала придется ее поймать.
Элоиз
Год выхода: 2018
Кэти тяжело переживает смерть близкой подруги Элоиз — самой красивой, интересной и талантливой женщины на свете. Муж Кэти, психиатр, пытается вытащить жену из депрессии. Но терапия и лекарства не помогают, Кэти никак не может отпустить подругу. Неудивительно, ведь Элоиз постоянно приходит к ней во сне и говорит загадками, просит выяснить некую «правду» и не верить «ему». А потом и вовсе начинает мерещиться повсюду. И тогда Кэти начинает сомневаться: на самом ли деле ее подруга мертва?
Невеста
Год выхода: 2018
Сборник «Страшные не сказки». ПЯТЬ мистических рассказов о любви. ПЯТЬ загадочных историй с неожиданной развязкой. ПЯТЬ взрослых сказок для тех, кто любит пощекотать себе нервы. Любовь бывает разная, любовь бывает страшная, но в любом ее проявлении она прекрасна. Содержит нецензурную брань.
ИЗБРАННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ. Том II
Год выхода: 2018
Мистические фантасмагории в двух книгах от лауреата международной литературной премии «Horror» Клайва Баркера — великого создателя чарующих и страшных миров! Известный культовый режиссер Квентин Тарантино очень точно охарактеризовал его творчество: «Назвать Баркера писателем, работающим в жанре «хоррор», — все равно что сказать: «Да, была неплохая группа «Битлз», даже записала парочку популярных песенок». Клайв Баркер видит иной мир и рассказывает о нем читателю, он работает на стыке многих...
В плену у демона
Год выхода: 2018
Анна — всего лишь призрак, возвращённый из мира мёртвых. Родственники испробовали всё, чтобы помочь ей стать обычной женщиной, но их старания не увенчались успехом. В отчаянии они обратились за помощью к магу, о котором почти ничего неизвестно. Он согласился взяться за дело, но цена за его услуги будет высокой. Молодая женщина не видит в этом человеке своего спасителя и рядом с ним испытывает только одно чувство — страх. Ограничение: 18+
Жрец
Год выхода: 2018
Серия: Жрец (#1)
Молодому поколению не нужны нравоучения, им нужны игры! Фан, веселье, приключения! Именно для этого Норман регистрируется в новой ММОRPG игре с полным погружением. Только вот беда, любимый класс лекаря целиком и полностью завязан на вопросах веры. Хватит ли сил разобраться и сохранить себя в мутном омуте религии? И надо ли? Что если вера действительно способна все изменить?
Мускатный орех
Год выхода: 2018
Одинокий мужчина узнает о том, что мускатный орех вызывает галлюцинации и решает проверить этот факт. Начинает он с маленькой дозы, постепенно увеличивая. И однажды ночью просыпается от того, что не только слышит, но и чувствует чьё-то дыхание…
Невеста Анатоля
Год выхода: 2018
В книге впервые собраны мистико-фантастические рассказы Е. А. Нагродской (1866–1930), одной из самых популярных писательниц дореволюционной России, автора нашумевших в то время эротических бестселлеров и произведений о женском «раскрепощении» — а также, несмотря на устоявшуюся «бульварную» репутацию, писательницы оригинальной и бесспорно заслуживающей внимания.
Большая книга ужасов — 76 (сборник)
Год выхода: 2018
О путешествиях мечтает каждый. Но только не о таких. Разве захочет кто-то оказаться там, откуда невозможно вернуться. Там, где ведьма водит тебя по кругу, заставляя согласиться на её ужасную сделку, где змеи ждут свою новую жертву. Герои этих историй столкнулись с необъяснимыми событиями и тёмными силами, которые не оставляют никого, кто однажды попался им на пути. Как выбраться из-под их власти — и какова цена за освобождение?