Жестокий трепет
Год выхода: 2023
- Вот было бы круто, если бы ты взяла и исчезла, - эти слова я услышала от человека, которого любила всю жизнь. Он был подобен ожогу, но для девушек все равно являлся мечтой. Я и так знала каково это быть хуже всех, но посмела в него влюбиться, а он унизил и растоптал бросив на кровать деньги, как плату за близость. Первая часть - "Лишняя в этом доме" Вторая часть - "Жестокий трепет" Третья часть - "Беспощадные чувства"
Пункт назначения 1990. Шаман
Только все начало налаживаться, но нет — судьба не дает мне шанса на спокойную жизнь. Меня забрасывает в самое начало девяностых. В тело актера-недоучки, который вынужден изображать из себя шамана, чтобы отработать долг. И скоро выясняется, что в этом спектакле я, отнюдь, не главное действующее лицо.


Книга Жизни
Серия: Все души (#3)
Мир ведьм, вампиров и демонов. Рукопись, в которой хранятся секреты их прошлого и ключ к их будущему. «Книга Жизни» завершает трилогию Деборы Харкнесс, признанную № 1 в списке бестселлеров «New York Times». Вернувшись из елизаветинского Лондона в настоящее, Диана и Мэтью сталкиваются с новыми проблемами и старыми врагами. Ситуация осложняется тем, что Диана беременна двойней. В мире ведьм, вампиров и демонов любовь ведьмы Дианы и вампира Мэтью считалась запретной, а ее беременность и...
Крест и крыло
Уважаемые читатели. Это завершающая книга серии про Ю.Е. Леоверенскую. Часы бьют – и пора раздавать старые долги. У кого-то иссякает терпение. У кого-то уходит время. А кто-то просто уходит. Навсегда и в никуда. И чтобы остаться – приходится делать сложный, но необходимый выбор. Чем и займется Юля. Это ПОСЛЕДНЯЯ книга серии. Продолжения не будет. Просто потому, что это – не Санта-Барбара. Будет что-нибудь новое. Надеюсь, что будет.:-) С уважением. Гончарова Г.Д.
Город посреди леса (рукописи, найденные в развалинах) (СИ)
Молодая женщина-врач, сохранившая детскую веру в чудеса и тягу к неизведанному. Командир спецотряда, отчаявшийся заглушить пустоту в душе. Юная девчонка, из последних сил сражающаяся со страшным вирусом в крови. Пожилой полковник и его дочь, давно смирившиеся с одиночеством... В Городе живут разные люди. Настолько разные, что, встретив их на дождливых улицах, нипочём не подумаешь, что они знакомы. И тем не менее, все эти люди связаны, как звенья одной цепи. Из фрагментов их жизней, мыслей,...
Суккуба
Девушка из провинциального городка приезжает на «завоевание» Москвы. Перипетии судьбы заставляют ее бежать и прятаться от недоброжелателей, и в поиске работы она попадает в некую «Корпорацию», где ей предлагают то, на что она никогда бы не согласилась, имея хорошую работу и счастливую жизнь. В результате она оказывается там, где и не мечтала побывать, и получает такие головокружительные приключения, о которых можно только фантазировать.
Травница
Год выхода: 2016
Она — травница-интуит. Он — её нечаянный подопечный. Но в простом деле излечения, которое требуется для него, скрываются странные обстоятельства.
Свечка. Том 1
Год выхода: 2014
Герой романа «Свечка» Евгений Золоторотов – ветеринарный врач, московский интеллигент, прекрасный сын, муж и отец – однажды случайно зашел в храм, в котором венчался Пушкин. И поставил свечку. Просто так. И полетела его жизнь кувырком, да столь стремительно и жестоко, будто кто пальцем ткнул: а ну-ка испытаем вот этого, глянем, чего стоит он и его ценности.
Ева для Инквизитора
Год выхода: 2018
Очень плохо, если тебе разбили сердце. Совсем плохо, если ты до сих пор не можешь с этим смириться и хочешь отомстить. Безумно плохо, если по твоему следу пускают Инквизитора, которого ты так и не смогла забыть. Я преступница? Хищница, которая потеряла голову от власти? Нет, просто женщина, мечтающая все расставить по своим местам. Я люблю и ненавижу того, кто изменил мою жизнь, а потом велел все забыть. Увы, я советов не послушалась.
Не сотвори себе вампира
Год выхода: 2016
Мало ввязаться в драку, надо еще уцелеть в ней! Мало найти хороших друзей, надо еще сберечь их жизни. Сейчас все зависит только от Юли. Ее любимый вампир Даниэль и загадочный Мечислав, с которым она связана незримыми узами… Нельзя бросить их в беде. Хватит ли Юле сил, решимости, уверенности в себе, чтобы отстоять и их жизни, и свою перед загадочным Советом Вампиров? Теперь все зависит только от нее…
Чужая вина
Год выхода: 2021
Серия: Май-плюс (#2)
Жизнь Марты Мироновны не была простой. Она успела увидеть самые неприглядные ее стороны. Она не верит в отношения с мужчинами и ее терзает бесконечное чувство вины по отношению к своим детям. Да еще и странный парень привязался, не давая и шагу ступить без присмотра. Молодой еще, глупый. Вот только, кажется, отступать он совсем не намерен. Вторая история серии «Май-плюс».
Взмах чёрного крыла
Год выхода: 2016
Стоя на кладбище у могилы с именем младшего брата, я не могла смириться с его утратой. Не могла поверить в то, что его больше нет. Сердце плакало вместе с разом постаревшей матерью, а надежда и вера шептали, что все это — дурной сон. Такой же, как те, от которых он с детства прибегал прятаться ко мне, такой же кошмарный бред, как все происходившее в морге на опознании детского тела, где никто, кроме меня, не видел, что на столе лежит не мой брат! И только я твёрдо знала — мой малыш, мой...
Против лома нет вампира
Год выхода: 2015
Если ваша подруга скажет: «Меня укусил вампир» – что вы скажете в ответ? Лечиться надо? А если у нее на шее укус? Если этот самый вампир требует отдать свою добычу? И угрожает уже вашим родным и близким? Тогда как? Юля Леоверенская решает драться до конца. Найти себе союзников против этого вампира. И сражаться за свою жизнь. А сражаться действительно приходится… А еще, кажется, Юля влюбилась… в вампира. И что прикажете делать?
Леший. Четвертые врата
Демоны рядом, иные цивилизации за углом, вера в душе. Когда в один дождливый вечер в кабинете старшего следователя Кондрата Лешего появится убийственный синий свет, ему придется выбирать. А выбор не велик -- смерть, или попытка распутать тот жуткий мистический клубок, что окутал не значащийся ни на одной карте мира, сибирский городок Яндырь. И никому нельзя верит, ведь вчерашний друг может оказаться убийцей, а милая старушка смертоносным научным экспериментом. Но рядом всегда окажутся те, кто...
Калиновый мост
Год выхода: 2019
Уйдя со службы, Захар предпочитал быть наблюдателем, жить на отшибе у подножия гор, в доме, где веками обитали его предки, и по-доброму, снисходительно поддерживал веру селян в их семейную "силу". Он всегда готов помочь и выступить на защиту более слабого, но не стремился опять оказаться в гуще любых событий… пока к нему в дом не принесли бессознательную девушку. И внезапно оказалось, что Захар вновь готов рваться в бой, защищая ее жизнь и интересы от врагов, бывших когда-то и его...
Ведьмино проклятье
Мужчинам положено спасать слабый пол, и это не вызывает удивления. А если спасение вышло случайно? Стоит ли благодарить его ответным спасением? Наверное, стоит, тем более, что ты — его единственная надежда.
Семейное несчастье
Год выхода: 2021
Серия: Май-плюс (#3)
Вероника Морозова с детства не вписывалась в свою семью. Наверное, поэтому мама оставила ее на попечение дедушке, когда сбегала от отца-тирана? Или она просто недостойна счастья? Веронике пришлось приехать в Май, чтобы пожить там какое-то время. Но как наладить отношения со своей семьей? Как жить дальше, когда к привычному укладу вернуться уже не получиться? Да еще и местный поклонник странно себя ведет, пытаясь завоевать симпатию девушки. Третья книга серии «Май-плюс».
(Не) идеальная пара
Год выхода: 2022
Серия: Волчьи игры (#7)
Александр & Алексия. — А давай ты меня просто отпустишь? — взглянула на него снизу-вверх. — В этих краях есть два клана: пустынный и песчаный. Отдай меня любому из их вожаков. Они хорошо знакомы с моим отцом и могут заплатить столько, сколько захочешь. — И прям столько, сколько захочу, заплатят, и в любой валюте? — уточнил мужчина мрачно. Кивнула и почти поверила в то, что согласится. А он… — Отлично. На колени!
Истинная с проклятием. Во власти искусителя
Год выхода: 2023
Я — обычная и непримечательная студентка. Он — загадочный красавчик, от которого все без ума. Что может быть у нас общего? На первый взгляд ничего, кроме необъяснимого притяжения. Но что, если за возникшим чувством таится что-то большее и неподвластное обычным людям? Ведь я не в силах ему противостоять. И пока я разбираюсь в своих чувствах, возникает куда более серьезная проблема: мои сны становятся очень странными и до жути реалистичными. В них я превращаюсь в огромного зверя, на которого...
Не пугайте серого волка
К чему может привести случайное знакомство? Возможно, к волшебной истории любви, а может быть и к большим неприятностям. И так ли мила новая знакомая, как казалось на первый взгляд? Оборотню Игорю, предстоит узнать об этом, но не раньше, чем придет его время. А оно всё ближе: тик-так, тик-так.Ты всё еще ждешь с ней встречи? Тогда не испугайся, серый волк...
Inspiraveris. Верни меня
Эллиаде. Наш маленький городок, находящийся на земле прекрасной Румынии за высокими стенами, ожидает что-то невероятно плохое… чувствую это. Знаю. Ведь не просто так схожу с ума, слыша его голос, зовущий меня на забытом и мертвом языке – латыни. Мне до жути страшно спать, и там он ворвется ко мне, чтобы забрать к себе. Но то, что мне открылось, заставило меня принять решение, изменившее всю мою жизнь, как и жизнь моего народа. Я верю в то, что стены когда-нибудь рухнут…
Князь Изгой
Пенсионер Сергей Иванович работает в краеведческом музее провинциального городка в средней полосе России, где и проживает. Время от времени он путешествует по глухим местам края в поисках старинных вещей. В одной из таких поездок, Сергею улыбается удача, он находит настоящий рунный камень. Однако, вместо мировой известности, происходит череда мистических событий, в результате которых он оказывается в том же месте, но … в прошлом, в теле… Да он и сам не знает в каком. Герою предстоит борьба за...
Уровни Глубины
Год выхода: 2020
С этим миром явно что-то не так.. Здесь есть Глубинные – неведомая раса почти неуязвимых морских монстров, вытеснившая людей с морей и океанов. И противостоящая им настоящая фантастика наяву – аватары боевых кораблей прошлого, обретших новую жизнь в душах и телах юных девушек. Угодивший в этот мир парень, волей случая взявший за руку умирающую Высшую Глубинную, явно не предполагал, чем для него это обернется. Но судьба никогда не закрывает перед тобой одну дверь, не открыв после этого другую…
Агитбригада
Наш современник попадает в воспитанника трудовой школы при рабфаке Генку Капустина. А на дворе 1927 год, СССР, НЭП, агитбригады культстроителей коммунизма ведут беспощадную идеологическую войну против суеверий, религиозных предрассудков у крестьян, и прочего мракобесия. В одну из таких агитбригад определяют Генку. И всё бы ничего, но тут он понимает, что мрак и бесы существуют.