Эзотерика — лучшие книги за 2020 год

Путь одарённого. Крысолов. Книга первая. Часть первая
Год выхода: 2020
Серия: Сила магии (#1)
Жертва обстоятельств. Потеря памяти от пережитого стресса. Возраст мальца и сплошная вереница беженцев. Выжить… любой ценой выжить. Мир магии. Меча и магии.
Аврора, или Утренняя заря в восхождении
Год выхода: 2020
Серия: Энигма
Христианский теософ и мистик Якоб Бёме (1373–1624), «тевтонский философ», как прозвали его современники, прославился сразу же после публикации первого своего сочинения. Основываясь на толковании Ветхого и Нового Заветов в своем труде, вошедшем в эту книгу, он пишет о Богопознании, сотворении мира, ангелах и природе зла. В формате a4.pdf сохранен издательский макет.


Севастопольский блиц
Год выхода: 2020
Крымская война, 1855 год. У России неожиданно появляется загадочный союзник – и вскоре войска Коалиции подвергаются сокрушительному разгрому. Однако необходимо предотвратить в дальнейшем посягательства на Российскую Империю, и потому в результате быстрой операции королева Виктория и Наполеон 3, вместе с некоторыми высокопоставленными лицами, оказываются в плену у тех, кто встал на сторону русских. Какое наказание ждет поджигателей кровавой бойни? Какими демонами одержима британская сестра...
Рожденные из пепла
Год выхода: 2020
Продолжение книги «В отражении зеркал». Неприятности все никак не кончаются и норовят рухнуть Алине на голову! И что остается делать? Сидеть и ждать, когда Тайная Канцелярия вынесет смертный приговор! Ну, уж нет! Не дождутся! Уж она-то устроит им переполох, а заодно спасет своих друзей! А еще ей предстоит сделать выбор – красавчик принц или влюбленный вампир?!
Miracles now. Чудеса прямо сейчас. Как жить в потоке и сделать счастье полезной привычкой
Год выхода: 2020
Жизнь может быть прекрасной и удивительной каждый день и миг, и ты в состоянии сделать ее такой – своими силами и с помощью книги автора бестселлеров New York Times, специалиста по йоге и медитации Габриэль Бернштейн. В ней ты найдешь 108 несложных уроков, лайфхаков и упражнений, которые настроят твой разум на позитивный лад и помогут в борьбе со стрессом, эмоциональным выгоранием, разочарованиями, ревностью, обидой – всем тем, с чем нам приходится сталкиваться изо дня в день. Основой для этих...
Неназванная
Год выхода: 2020
Родилась она в приморской Альхане, в тёмную ночь, такую, что хоть глаз выколи. Никто её здесь не ждал. У неё не было даже имени и почти не было шансов пережить свой первый день рождения. У неё был только дар. Дар, который изменил всё.
Игра в реальность. Охота на дракона
Год выхода: 2020
Те, кому понравились приключения героев первой книги, смогут узнать, как сложилась их дальнейшая судьба. А те, кому были также интересны рассуждения автора о жизни, смогут продолжить процесс самопознания. В этот раз в книге довольно много внимания уделено аспектам бонских учений, а также вопросам предназначения и выбора жизненного пути. Продолжение книги «Игра в реальность».
Страна Фэйри. Возрожденная
Год выхода: 2020
Кажется, что в современном мире не осталось места чудесам. Никто больше не ищет сказочную страну Эльдорадо, а в эльфов, гномов, ведьм, магов и домовых всерьез верят разве только дети. Но так ли это на самом деле? Молодой девушке, студентке-первокурснице по имени Ева, предстоит на собственном опыте узнать, что наша реальность далеко не единственная. Приняв предложение своего друга посетить самую обычную, как ей казалось, ярмарку, она никак не ожидала, что вместо этого окажется в волшебной стране...
На вершинах знания
Год выхода: 2020
Роман «На вершинах знания», впервые опубликованный в 1909 году, повествует о роковой схватке между прибывшим в Петербург мудрецом и магом Ибн Фадланом и румынской княгиней Джординеско, вампиром и колдуньей, на чьей стороне — темные силы зла. Но и сам Фадлан не без греха: гордясь своими оккультными познаниями, он приступает к безумным опытам, воскрешая мертвых и материализуя инфернальных лярв. Роман печатается в сопровождении оригинальных иллюстраций.
Легенда старинного баронского замка
Год выхода: 2020
Спиритические сеансы, привидения, явления духов, медиумические откровения и кровавая тайна прибалтийского баронского рода фон Ф. — в сочинении Виктора Прибыткова, редактора-издателя первого в дореволюционной России спиритуалистического журнала «Ребус».
Александра
Год выхода: 2020
Она – сумасшедшая. Психичка. Умственно отсталая. Дурочка. Убийства? Чьих это рук дело? Кто их проклял? Нет-нет-нет, не может быть! Она – чокнутая, но не убийца. Ведьма или сатана? Что живет в ней? Сколько еще жизней она заберет? Остерегайтесь ее, она убьет всех. Бегите прочь. Александра. Содержит нецензурную брань.
УН ХУН. Гармония дыхания, движения и звука
Год выхода: 2020
Ученица тувинского шамана Николая Ооржака Татьяна Капакли раскрывает уникальную систему горлового пения Ун-Хун (Звук солнца). Книга поможет осознать, что ваш голос волшебный инструмент, способный производить звуки высоких частот – обертоны.С помощью голоса можно изменять состояние сознания, активировать мозг, лечить тело, раскрывать сверхспособности, заряжаться энергией и материализовывать желания. В книгу включен курс видеоуроков, научные исследования и древние шаманские знания.
Беседы и размышления
Год выхода: 2020
Серия: Philosophy
Датский религиозный мыслитель Сёрен Кьеркегор (1813–1855) – одна из ярчайших фигур в истории философии. Парадоксальный, дерзкий, ироничный полемист и философ и вместе с тем пламенный и страстный проповедник, одинокий и бескомпромиссный, Кьеркегор оказал огромное влияние на весь XX век. Работы С. Кьеркегора, представленные в данной книге, посвящены практике христианской жизни. Обращаясь к различным местам Священного Писания, С. Кьеркегор раскрывает их экзистенциальный смысл, показывая, что...
Развивайте силу вашего подсознания
Год выхода: 2020
С момента выхода в свет классической работы Джозефа Мэрфи «Сила вашего подсознания» в 1963 году она была продана многомиллионными тиражами по всему миру, считается лучшей из когда-либо написанных книг по саморазвитию и продолжает привлекать новые поколения читателей. В книге «Развивайте силу вашего подсознания» полный текст труда Джозефа Мэрфи уникальным образом дополняется комментариями и советами современного эксперта К. Джеймса Дженсена. Он считает, что значительной частью своих успехов в...
Академия Верноподданных. Печать феникса
Год выхода: 2020
Рассталась с парнем, проколола колесо и попала в другой мир! И ни куда-то, а прямиком в Академию Верноподданных, где свободно разгуливают демоны, люди и раса рыжеволосых красавцев-нифексов, обладающая даром читать мысли. И грозовыми тучами надвигается война…
В отражении зеркал
Год выхода: 2020
Нелепая случайность, и я оказалась в чужом для меня мире! И мне совершенно не хочется задерживаться здесь, но выбора нет, да еще приходится учиться в Академии магии! Волшебный кристалл, дух, которому нужна моя помощь, ревнивая поклонница парня, которого я случайно спасла. Сумею ли я противостоять темной силе, спасти себя и не упустить … ну, конечно, свою любовь!
Игра в Реальность. Путь
Год выхода: 2020
Наша жизнь – это ПУТЬ. Иногда простой и лёгкий, но гораздо чаще – тернистый и полный опасностей. На этом пути у нас нет задачи прийти в какое-то конкретное место, ценность имеет путь сам по себе. Он даёт нам ощущение полноты жизни, позволяя понять себя и окружающий нас мир. Именно пройденный путь определяет наш текущий статус в Игре в Реальность. Жизненный путь двух братьев Гора и Сабина начался в одной точке, но затем их пути разошлись, когда они стали смертельными врагами. Третья часть серии...
Попал так попал, или Орки рулят – 2
Год выхода: 2020
Отправившись порыбачить, главный герой неожиданно оказывается на необитаемом острове посреди космоса. Небольшой осколок родной планеты, труп, пара огромных псов и кусок реки с рыбой — такова удручающая реальность. Этим бы всё и закончилось, вместе с воздухом и пищей, если бы не обратили внимание некие божества, которые по одним им известным причинам решили вмешаться… Часть вторая. ©me_edition