Юриспруденция — лучшие книги за 2018 год

Все о ЖКХ 2018. Дополнения, штрафы, способы не платить или платить меньше
Год выхода: 2018
Ежегодный рост цен на коммунальные услуги — электричество, воду, газ и тепло — побуждают нас постоянно отслеживать изменения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Какие счета оплачивать обязательно? Как отстоять свои права собственника? Что можно требовать от управляющей компании? Все эти, и другие вопросы и ответы собраны в одной книге! Только актуальная и полезная информация понятным языком!
Хиллсайдский душитель. История Кеннета Бьянки
Год выхода: 2018
Известный американский журналист и писатель Тед Шварц рассказывает невероятную историю одного из самых жестоких насильников и убийц США, прозванного Хиллсайдским душителем.


Зодиак. Непойманный убийца
Год выхода: 2018
Документальный рассказ о страшном серийном убийце, скрывавшемся под именем Зодиак и терроризировавшем Америку с 1966 по 1981 год. Книга написана на основе журналистского расследования, предпринятого Робертом Грейсмитом.
Слово как улика. Всё, что вы скажете, будет использовано против вас
Год выхода: 2018
«Слово как улика» – это 23 реальных случая из практики Джона Олссона, самого известного в мире судебного лингвиста, среди которых убийство, сексуальное домогательство, смерть при загадочных обстоятельствах, шантаж, поджог и даже участие в геноциде. Олссон описывает, какие текстовые улики он смог собрать в каждом из этих случаев и что именно позволило ему установить виновность подозреваемого. Автор, чей стиль отличают доступность и ясность изложения, рассказывает, как достижения лингвистики могут...
Энциклопедия пыток и казней
Год выхода: 2018
Из этой книги вы узнаете: Как создавались гильотина и электрический стул? В каких странах до сих пор разрешены пытки? Что такое колыбель Иуды и колесование? Жертвоприношение, распятие, сожжение у столба, клеймение, ошпаривание насмерть, японские способы наказания, знаменитые мучители и великие палачи – это и многое другое вы найдете на страницах книги. Вас ждет самое подробное и объективное исследование человеческой жестокости.
Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» с комментариями к закону и образцами заявлений на 2018 год
Год выхода: 2018
Настоящее издание содержит текст закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» с последними изменениями и дополнениями, комментарии к закону, а также типовые образцы заявлений и претензий и адреса и телефоны организаций по защите прав потребителей.
Права водителя для чайников с изменениями на 2018 год
Год выхода: 2018
В этой книге автор дает ответы на все самые актуальные вопросы начинающих водителей. Как быстро разобраться во всех изменениях в ПДД и штрафах? Как, опираясь на знание законов и ПДД, выстраивать диалог с сотрудником полиции? Как действовать, если вы попали в ДТП? Как и за что можно лишиться водительского удостоверения? В удобной форме с комментариями и цветными иллюстрациями автор дает практические советы по общению с сотрудниками ГИБДД. Книга составлена с учетом всех изменений в ПДД и...
Личность преступника. Криминолого-психологическое исследование
Год выхода: 2018
В работе на основе современных подходов рассматриваются личность преступников и преступное поведение. Проводится криминолого-психологический анализ отдельных категорий людей, совершающих преступления, в том числе осужденных. Для преподавателей, аспирантов, студентов юридических вузов, юристов-практиков, социологов и психологов, изучающих проблемы преступности и борьбы с ней, а также для широкого круга читателей.
Дачно-садовый участок. Собственность, прописка и купля-продажа
Год выхода: 2018
В России начинается новый этап реализации «дачной реформы». До 2020 года продлена «дачная амнистия»: сохраняется упрощенное оформление права собственности на земельные участки, разрешена регистрация («прописка») в жилых домах на дачных участках. Завершается переход к налогообложению владельцев земельных участков на основе кадастровой стоимости их участков. Как должна быть организована деятельность дачного некоммерческого товарищества? Как правильно воспользоваться «дачной амнистией»? Зачем...
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защиты информации
Год выхода: 2018
Материал книги помогает разобраться в том, что обычно скрывается за терминами и шаблонными фразами «взлом электронной почты», «кибершпионаж» и «фишинг». Автор старался показать информационную безопасность как поле битвы с трех сторон: со стороны преступного сообщества, использующего информационные технологии, со стороны законодательства и правоохранительной системы и со стороны атакуемого. Книга включает практический взгляд на механизмы, используемые киберпреступниками, а также процесс...