Юмористическая проза — лучшие книги за 2020 год

Ехал грека через реку
Год выхода: 2020
Бытовая лав-стори. Босс — отец-одиночка и беременная супер-няня. Цивил и фикрайтер. Никаких интриг, вот-это-поворотов и драм. Я бы назвала это историей в жанре «комфорт».
Счастье обыкновенного говорящего кота Мяуна
Год выхода: 2020
Приключения Мяуна продолжаются. Это только в сказках дело заканчивается свадьбой, а у Мяуна после замужества хозяйки жизнь только начинается! Дел множество – надо устраивать себе и окружающим комфортную и нескучную жизнь, кому-то мешать, кому-то помогать, не забывая про себя любимого. Ведь говорящий кот – явление редкое, в быту прихотливое, но в хозяйстве незаменимое! Он способен лишить вас покоя, покончить со скукой и напрочь удалить хандру, используя для этого все доступные ему подлапные...


Любовь и прочие неприятности
Год выхода: 2020
Выходные обещали стать самыми грандиозными в моей жизни. Мой жених Пётр собрался делать мне предложение. Домик на берегу красивого озера. Стол в домике, накрытый для романтического ужина. Откуда же мне было знать тогда, что так красиво мой, теперь уже бывший жених, решил меня бросить. Дорога поздним вечером пустая. Вдруг на повороте, фары выхватили лежащего на обочине мужчину. Не лицо, а сплошное месиво, залитое кровью. Белые джинсы тоже пропитаны кровью. Не удивительно, что в тот момент я его...
Брат-юннат
Год выхода: 2020
Если тебе немногим больше 14 лет, и мама против твоей поездки в кенийский национальный парк Найроби или на Мадагаскар, остаётся только прийти в зоопарк своего города, остановиться у калитки с надписью «Посторонним вход строго воспрещён!» и, набравшись смелости, спросить: – Рабочие нужны? Жизнь зоопарка за калиткой с предостерегающей надписью полна происшествий и приключений, о которых вы никогда не догадаетесь, глядя на птиц и животных в клетке из праздной толпы. В этой юмористической повести...
Тот, кто полюбит все твои трещины
Год выхода: 2020
Рафаэль Боб-Ваксберг – создатель, сценарист и продюсер анимационных сериалов «Конь БоДжек» и «Отмена». «Тот, кто полюбит все твои трещины» – его первая книга, молниеносно утвердившая Боб-Ваксберга среди самых изобретательных авторов нашего времени. В ней: жених и невеста противостоят родственникам, требующим провести на свадьбе ритуальную церемонию заклания козлов; влюбленный сотрудник парка развлечений рискует потерять работу из-за мутанта, созданного из ДНК десяти президентов Америки;...
А ну иди сюда, Петров!
Год выхода: 2020
Серия: Владивосток (#5)
Как женить на себе мужчину, который точно знает, что твой четвёртый размер — накладной? Что ты никакая не секс-бомба, не ведьма, как думают окружающие, а наглая, пробивная девчонка с мозгами и доброй, почти ангельской душой, просто исключительно для своих. Задача непростая, ясное дело. Но Эльвира живёт по принципу: «Вижу цель — не вижу препятствий». И если она твёрдо решила выйти замуж за Петрова, ему хана.
Консультант
Год выхода: 2020
18+ Полная версия. Внимание! Мужчинам с тонкой душевной организацией для сохранения аппетита, нервных клеток и спокойного сна читать данное произведение строго не рекомендуется! Вы начали писать роман? Думаете, все так просто? Даже, если сюжет прочно сидит в вашей голове, герои заняли стартовые позиции, декорации отлично смотрятся с художественной точки зрения, а исторические факты не «хромают», вам рано или поздно потребуется… консультант. И вы его нашли! Неожиданно — это мужчина. ...
Новые записки Хендрика Груна из амстердамской богадельни
Год выхода: 2020
Серия: Corpus [roman]
Этот роман – продолжение дневника Хендрика Груна, доброго и остроумного жителя амстердамского дома опеки. После года траура Грун снова берется за перо, делится забавными и печальными наблюдениями, мыслями о себе и окружающих, о современном мире, о жизни и смерти. Клуб жизнелюбов «Старые-но-не-мертвые» принимает новых друзей и возобновляет сопротивление немощам, унынию и глупости. Обостряется и «политическая» борьба за будущее богадельни.
Невеста в аренду
Год выхода: 2020
Жизнь - та же рулетка, в которой тебе или везет, или нет. Порой важно всего раз оказаться в нужное время в нужном месте, и ты уже на коне. А если судьба удачей не наградила, продолжаем жить обычной жизнью без надежды выйти замуж за принца. Или, постойте.... Принц-то нашелся, вот только предлагает он замуж по договору.
Боссов сын, или Я принимаю бой!
Год выхода: 2020
Вы верите в нелюбовь с первого взгляда? В несовпадение на уровне тонких вибраций? В раздражение до дрожи, в фантазии перед сном о кровавой расправе, в замирающее от очередной невстречи сердце? Верю в это чудо и я. Но у моей ненависти есть причина, Стрельцов приложил к этому все усилия. Су (зачеркнуто)… бесов (зачеркнуто)… боссов сын, чтоб ему пусто было! Воевать с ним – привычно и приятно, а вот для спокойной работы в офисе придется начать игру на вылет.
Столичная романтика: ищу парня попроще
Год выхода: 2020
Я его нашла! Простачок, но красавчик – все поверят, что в такого я могла бы влюбиться. Вот только вышла загвоздка: Юра Невский не выносит высокомерных избалованных стерв, решающих проблемы щелчком папиных пальцев. И что же мне делать? Перестать быть собой? Притвориться – тьфу, аж мурашки по коже – добродушной нищей лохушкой? Я могу! Я же Марта Акимова, способная вообще на всё. Но так ли Юра прост на самом деле? (история про одного из персонажей «Практической романтики»)
Хоттабыч под прикрытием
Год выхода: 2020
Если вас бросил муж, не расстраивайтесь. Возьмите младшую сестру и отправляйтесь на поиски фамильного клада. Возможно, вы встретите свою судьбу! Только бы не запутаться, кто именно — ваша судьба? Голливудский эльф? Будущий мэр? Или заблудившийся в трех березах арабский шейх? И непременно надо разобраться, почему в эту глушь внезапно приехал столичный мюзикл, и все эти странные люди нарезают круги вокруг вашего семейного достояния!
Я тебя заколебаю!
Год выхода: 2020
Мы не понравились друг другу сразу. Я не оценила его попытку познакомиться, он - мусорный мешок свалившийся ему на голову. И всё было бы как в сказке, про двух соседей... Если бы не ночь, лес, лопата и труп. И жаль, что это был не труп моего соседа! История Вениамина Араньева, старшего брата любимой многими Эльзы из книги "Ледышка или Снежная королева для Рокера".
Рождественская история начинающего кулинара
Год выхода: 2020
На какие только подвиги не пойдешь ради своей Королевы! Вот и я решил поразить ее праздничным кулинарным шедевром собственного производства… но, кажется, что-то пошло не так.
Беру тебя напрокат
Год выхода: 2020
Изобразить романтические отношения с наглым красавчиком? Легко! Отправиться с ним в круиз? Да запросто. Обниматься и целоваться с наглецом перед камерой? Ну, наверное, смогу, главное, порепетировать. Примерно так я заполучила контракт мечты. Вот только зачем красавчику понадобился мой волшебный артистизм? Где подвох? В тексте есть: юмор, от ненависти до любви, богатый парень и простая девушка
Отпуск
Год выхода: 2020
Прошло несколько лет после свадьбы, и во всех трех парах появился такой вредный "зверь" по имени быт. А вот как справятся с ним наши героини, и как найдут время на отдых, увидим. Это небольшое рассказ-бонус был написан в подарок читателям. Содержит нецензурную брань.
Срывая маски
Год выхода: 2020
Шло начало второй пары, а я продолжала плутать по коридорам универа, громко топая грубыми подошвами тяжелых ботинок, бренча многочисленными цепочками на одежде. Наконец, злополучная кафедра анатомии была найдена. Местонахождение моей группы было расшифровано. Офигевая от своей наглости, я чуть ли не с ноги открыла двери кабинета. - Здравствуйте, можно войти?- звонко спросила я. Десять пар глаз уставились на такую несуразную меня. Этот дикий наряд совместно с белым халатом смотрелся на мне ещё...
Брак без расчета
Год выхода: 2020
Что делать принцессе, если ее рука уже обещана любому дракону, который только пожелает жениться? Не впадать в панику! Из любой ситуации можно найти выход. Например, можно опозорить себя в глазах общества или попытаться срочно выйти замуж…