Юмористическая проза — лучшие книги за 2021 год

Новогодняя диверсия
Год выхода: 2021
Рыбкина Олеся никогда не жаловала тридцать первое декабря, а в последние годы этот день и вовсе стал каким-то невыносимым. Но что нужно, чтобы она переменила свое мнение? Толстый кот, подкова, Наумовна и один участковый.
Лаврушка
Год выхода: 2021
Когда твои родственники регулярно показывают на часики, намекая на то, что они, вообще-то, тикают, а ты все еще без кольца на пальце и дитя внутри, приходится идти на крайние меры. Моей крайней мерой стал сосед-бабник. Он прикидывается моим женихом перед бдительными родственниками, а я прикидываюсь его пугалом. Ревнивой девушкой-истеричкой, которая отпугивает многочисленных пассий одним только фееричным появлением в его квартире. Вчера я была женой, внезапно вернувшейся из командировки. Сегодня...


Папой будешь? Катюша против всех!
Год выхода: 2021
Дочь. Работа. Две чокнутые подруги. Повышение по службе. Что еще для счастья надо? Как повышение сорвалось? Какое кольцо с бриллиантом? Она хотела карьеру, а не замуж за босса! Беги, Саша, беги! Ой, кажется, добегалась... ------ Мама беременна? Отлично! Что значит к ребенку прилагается папа? Мы так не договаривались! Катюша выходит на тропу войны. А ты кто такой? Иди сюда, будешь патроны подавать!
Параллельные
Год выхода: 2021
Есть такие судьбы – параллельные, они существуют рядом, но никогда не пересекаются. Однако если во Вселенной что-то ломается, то дальше всех участников ждут немыслимые сюрпризы. Известный артист и девушка на подработке в такси не должны были встретиться, уж в очень разных подпространствах они живут, но если случилось, то о предсказуемости можно забыть. И кто бы мог подумать, что злую шутку с героиней сыграет банальное отсутствие телевизора? Да и разве всех этих «звезд» в лицо запомнишь? Не...
Замуж за незнакомца
Год выхода: 2021
Вам когда-нибудь незнакомец на улице делал предложение руки и сердца? Нет? Мне, в общем-то, тоже… Но черт меня дернул крикнуть "Я согласна!" на всю улицу. Кто ж знал, что после такого действительно придется выйти замуж за незнакомца…
Любовь и котики
Год выхода: 2021
Дорогой дедушка Мороз! Меня зовут Любовь, мне тридцать лет, и в моей жизни нет абсолютно никакой любви. Только котики в количестве двенадцати... черт, тринадцати хвостов. И вся эта скотобаза накрыла медным тазом мой новогодний отпуск в Альпах. Нельзя ли в качестве компенсации принести мне под елочку приличного мужчину? Что?! Сразу трое? Ну и шутник же ты, дедушка!
Ребенок от лучшего друга
Год выхода: 2021
Мы с Максом дружили с детства. Были неразлучны и я всегда находила в нем поддержку и опору. Я была уверена, что так будет всегда, пока один нелепый случай не перевернул мою жизнь с ног на голову. На плановом приеме врача, мне с радостью сообщили, что я жду ребенка. От кого? От лучшего друга! Вот только у лучшего друга уже есть невеста и они планируют сыграть свадьбу.
Однажды в лифте
Год выхода: 2021
Если вы застряли в лифте на новогоднюю ночь, не спешите отчаиваться. Особенно если с вами застрял кто-то ещё…
Не играй со мной
Год выхода: 2021
Серия: Студенты (#2)
— Видишь того мужчину? — Принести тебе его одежду? — усмехнулась Ника. — Лучше фото. — Фото? — Ника удивленно посмотрела на меня, а затем достала телефон, сделал снимок, и передала мне. — Держи, Джинни. Твое задание оказалось чертовски трудным, — произнесла она иронично, заставив меня рассмеяться. — Нет, принеси мне его фото в каком-нибудь нелепом виде. — В костюме клоуна? — Пусть это будет фото в ролевом костюме. В сексуальном ролевом костюме, Ника, но без секса. — Ты хочешь, чтобы я...
Босс на всю голову
Год выхода: 2021
Меня зовут Лиля, и я худшая секретарша в мире. Поэтому, когда под Новый год начальник вызвал меня "на ковер", морально я приготовилась пополнить ряды безработных, но вместо увольнения получила предложение – руки и сердца. Никакой романтики в этом нет: босс хочет, чтобы я заключила с ним фиктивный брак. Зачем ему это? Почему он выбрал именно меня? Во всём этом еще предстоит разобраться, но одно знаю точно: выходить за него замуж я не собираюсь. Наверное… Содержит нецензурную брань.
Палата на солнечной стороне. Новые байки добрых психиатров
Год выхода: 2021
Это книга рассказов из психиатрической практики. Настоящих, без купюр и врачебного канцелярита. Можете не волноваться о сохранности врачебной тайны: в приведенных ниже историях изменены имена и ряд деталей, поэтому они никого не выдадут. Зато приоткроют завесу тайны, которой укрыта наша профессия. Вот увидите: к концу повествования психиатрия станет вам ближе и роднее.
Медвежий капкан
Год выхода: 2021
Серия: Любовь в городе (#3)
СЛР. Как же раздражает когда твою жизнь стараются контролировать...Но случайная встреча меняет многое и я заключаю союз с человеком, который, кажется, послан сделать мою жизнь невыносимой. История Василисы, которую вы можете встретить во Френдзона для нее История Стаса и Наденьки Бонус Медвежий капкан
Жена по Контракту
Год выхода: 2021
- Как это уже замужем? Я с недоумением смотрю на регистраторшу в ЗАГСЕ. - Как, как, вам лучше знать, Мария, - женщина с неопрятным пучком на голове средним пальцем поправляет очки на переносице и, щурясь, вчитывается в мой паспорт, - Александровна. И звучит это так уничижительно, что я краснею и выхватываю у нее свой документ. - Это какая-то ошибка, посмотрите еще раз, - от ее уверенности на секунду я даже сама поверила, что могла выйти замуж и забыть об этом. - Никакой ошибки,...
Маленькая опера
Год выхода: 2021
Новая книга от Славы Сэ! «Нет сомнений в том, что всё будет хорошо. Но книгу лучше купите. Она будет вам как зонт в погожий день, гарантией что дождь не соберётся».
Снегурочка поневоле, или Лейтенант желает познакомиться
Год выхода: 2021
Кому новогоднего настроения?:)) Для того, чтобы написать эту историю, автору пришлось почти убить невинную старушку, заставить парня бросить главную героиню, а красавчика-лейтенанта переехать в соседний с героиней подъезд, и все это под Новый год! Начало, как водится, вышло немного грустным, но хэппи-энд, много забавных ситуаций и новую любовь автор гарантирует! Содержит нецензурную брань.
Ведьма, к ректору!
Год выхода: 2021
Если бы у вас была возможность сделать своим рабом навеки того, в кого тайно влюблены, воспользовались бы ею? Захотели бы, чтобы вольный тигр ел с вашей руки, ласково вилял хвостом и ловил каждое слово? У нашей героини она есть! Как же она поступит? Автор обложки Сола Рейн, использованы фото с Shutterstock.
Помощница с интимом
Год выхода: 2021
Вас когда-нибудь интересовала личная жизнь начальника? Наверняка нет. А мне приходится ее устраивать. Переписываться с парочкой постоянных любовниц, заказывать им подарки, посылать цветы. Хорошо, хоть в постель не тащит с ними… Хотя я бы не отказалась. Не от них, конечно, а от самого босса. Влюбилась, как дурочка, даже желание загадала о большой и чистой любви. А оно взяло и сбылось. Только вот не совсем так, как я рассчитывала...
Чёртов Новый год!
Год выхода: 2021
Если парень бросил перед самым праздником, и жизнь утратила всякий смысл, займись благотворительностью - это может спасти твой Новый год!