Ироническое фэнтези — лучшие книги за 2019 год

Наука чудес
Год выхода: 2019
Моё имя Виктория, что значит «победа», но все зовут Бедой. Что может быть хуже, чем родиться магом в обыкновенной семье и долгое время пытаться задавить в себе опасный дар? Встретиться с парнями из элитной магической школы и случайно разбить нос самому надменному из них! Ох, какие же чудеса теперь обрушатся на меня?
Староста
Год выхода: 2019
Серия: Пивной Барон (#2)
Военный Искусственный Интеллект продолжает осваиваться в виртуальном мире. На этот раз в его распоряжении хоть и маленький, но поселок, а также новый класс персонажа и союзный клан игроков. Новые возможности – новая директива! И теперь неутомимый и расчетливый трактирщик планирует захватить локацию, которая называется Леса Гоблинов. И да пребудут с ним машинная логика и всемогущие алгоритмы оптимизации!


Любовная демонология: Будни чёрной госпожи (Версия 16+)
Год выхода: 2019
Нелегко быть Чёрной Госпожой. Особенно, если пытаешься завязать. А тут то селяне ведовкой обзовут, то герои заявляются с претензиями… А то и любимый раб надумает взбрыкнуть. И доказывай ему потом, кто тут – Владычица Тьмы…(Версия 16+)
Отраженное мироздание. Тринадцатый воин
Год выхода: 2019
Он был обычным школьником, пока пьяный ангел не перенес его в другой мир, снабдив супер-силой. Теперь от него зависит судьба не только этого мира, но и, кажется, целого мироздания. Ему предстоит отыскать двенадцать предыдущих воинов, позабывших о своём призвании, и свергнуть власть зловещего мафиози по имени Дон Ган…
Антилия. Очень тёмные дела
Год выхода: 2019
Серия: Антилия (#3)
Когда юная повелительница тьмы решает добиться чьей-то любви, лучше не стоять у нее на пути. Ну или быть готовым к последствиям…