Технофэнтези — лучшие книги за 2020 год

"Умри, машина!". Детский сад. Книга 3
Год выхода: 2020
Серия: Детский сад (#3)
Попаданка в магмир. Вампиры, оборотни и прочие. Внимание: линия ЛР - только элемент сюжета!:) Жизнь Селены как на действующем вулкане и в сплошных вопросах: почему мальчик-боец предпочитает, чтобы за спиной не было свободного пространства; почему Коннор вызывает мертвецов для личной защиты; почему благими намерениями выстелена дорога в ад; почему примитивный пикник заканчивается бешеными гонками не на жизнь, а на смерть… А ведь проходит всего лишь неделя.


Песнь Рунного Смарагда. Детский сад. Книга 6
Год выхода: 2020
Серия: Детский сад (#6)
Прошлое порой заглядывает в настоящее. Обитателям Тёплой Норы придётся решить несколько загадок, чтобы вернуть себе спокойную жизнь.
Библиотека Коннора-1. Детский сад. Книга 4
Год выхода: 2020
Серия: Детский сад (#4)
Тёплая Нора живёт и процветает. Но опять изоляция: появилась новая напасть, с которой ранее редко сталкивались. Одичавшие оборотни. И приходится устраивать жизнь по тем законам, которые требуют осторожности.
Мёртвый лес. Детский сад-8
Год выхода: 2020
Серия: Детский сад (#8)
Время от времени Тёплую Нору сотрясают катаклизмы, а мир открывается для Селены различными, не всегда приятными сторонами.
Боги не врут... 2
Год выхода: 2020
Серия: Хранитель (#2)
Неизвестный враг не дремлет, строя очередные козни. В руках Синты остаются лишь оборванные нити и трупы марионеток, а кукловод скрывается где — то в тени реальности. Жизнь заставляет девочку совершенствовать свои навыки и развивать новые возможности. Подарок богини этому только способствует. Всё пригодится в необычном новом окружении.
Эхо мёртвого леса.
Год выхода: 2020
Серия: Детский сад (#9)
Думали, надеялись, верили, что ужасы мёртвого леса закончены. Но эхо весенних событий догнало осенью и постучалось в Тёплую Нору.
Время пригорода
Год выхода: 2020
Серия: Детский сад
Приквел к ДС-1. Не зная своих родителей, помня, что он оружие, Коннор оказался в пригороде без своего сопровождения и пытается понять, в чём его предназначение.
Приключения либроманта в СССР
Год выхода: 2020
Серия: Либромант (#1)
Многие мечтают попасть во времена своей юности. Пожилые люди с умилением вспоминают времена СССР, рассказывая затаившим дыхание внукам, как там хорошо жилось. Нашему герою, из тех, кого пренебрежительно называют "поколением ЕГЕ", выпало счастье на своей шкуре испытать все прелести социализма. Непонятный обряд, совершённый озабоченной шаманкой, и вот он уже в СССР. Хорошо ещё, что из магических способностей кое-что перепало, да голым в прошлое не отправили. Больше текста для ознакомления можно...
Ловушка для клана
Год выхода: 2020
Серия: Чеболь (#4)
Кланы, Корея, манхва, школа Попаданец из техно мира в техно-магический мир Деньги, корпорации, война
Путь Бога. Пенталогия
Год выхода: 2020
Вас интересует вопрос о смысле жизни? Вы любили кого-нибудь? А теряли любимых? Вы смотрели на звездное небо? Вам кажется, что в Вас есть что-то особенное, чего нет в других? Вы когда-нибудь думали о других мирах бесконечной Вселенной? Если «да», то дочитайте эту книгу до конца, не пожалеете… Содержание: 1. Ступени пирамиды 2. Школа жизни и смерти 3. Чужая война 4. Прирожденные разведчики 5. Последнее воплощение
Правила рыцарей
Год выхода: 2020
Посмотри любой муви о временах Победы - везде рыцари впереди, везде они герои. Опора и защита, несокрушимая преграда на пути зла. Хорошая мечта для парня с окраины, так? Но каково быть рыцарем на самом деле? И как им стать, даже если у тебя есть настоящий доспех и ты прочел пару сотен книг? Точно ли ты выучил все нужные правила? И почему они так важны? Сёнен-аниме с превозмоганием. Текст очень простой, интриги ноль, чисто производственный роман.
Лучший
Год выхода: 2020
Кто мог подумать, что забавный позывной, цепочка случайных событий и алкоголь могут открыть дверь в другой мир? И даже если не собирался входить, с той стороны любезно накинут аркан и затащат против воли. И раз назвался Лучшим, придется соответствовать. Содержит нецензурную брань.
Бабье царство. Книга 1. Реверс
Год выхода: 2020
Серия: Бабье царство (#1)
Трудно быть богом, поэтому даже не пытайтесь — надорвётесь. И эльфом тоже быть нелегко, особенно в мире, где царит полнейший матриархат, где отважные рыцарши спасают из лап драконов прекрасных принцев, где судьбы народов решают королевы, а утонченные короли — лишь украшение тронного зала, где инквизиторши сжигают на кострах сельских ведьмунов, где мужчины стоят у плиты, воспитывают детей и ждут своих жён с работы. Вот и приходится прогрессору Юрию во имя науки исполнять роль не воителя, а...
Идеальный забег. Книга 2 [отрывок, озн.фрагмент]
Год выхода: 2020
Отрывок. Главы 1-32. Райан «Квиксейв» Романо — эксцентричный авантюрист со странной силой: он может создать точку сохранения и прожить свою жизнь заново всякий раз, когда его настигает смерть. Прибыв в Новый Рим, блестящую столицу греха возрождающейся Европы, он обнаруживает, что город разрывается между мегакорпорациями, героями на спонсорских контрактах, преступниками с суперсилами и настоящими монстрами. В эти времена хаоса зелья могут дать власть над целым миром, а опасности таятся за...
Идеальный забег. Книга 1
Год выхода: 2020
Райан «Квиксейв» Романо — эксцентричный авантюрист со странной силой: он может создать точку сохранения и прожить свою жизнь заново всякий раз, когда его настигает смерть.  Прибыв в Новый Рим, блестящую столицу греха возрождающейся Европы, он обнаруживает, что город разрывается между мегакорпорациями, героями на спонсорских контрактах, преступниками с суперсилами и настоящими монстрами. В эти времена хаоса зелья могут дать власть над целым миром, а опасности таятся за каждым углом. Райан...