Юмор — лучшие книги за 2018 год

Любовь на коротких волнах
Год выхода: 2018
В одном темном-темном городе одна рыжая - рыжая девочка работала на радио. И вот однажды в маленьком лифте она встретила большого мужика. И кто вышел победителем в противостоянии хрупкой ведьмочки и непробиваемого айсберга? Читайте и узнаете... Что будет: юмор, война характеров, Павел и его стальные нервы, Ярослава и её умение уничтожать самообладание окружающих в радиусе километра, любовь-морковь, радио, сочувствующие и соучастники, немного стеба и много каверзных моментов... Однотомник.
Поймать за хвост лето
Год выхода: 2018
Кому-то принцы заморские, а кому-то коты мартовские. Юля эту истину давно усвоила, подарков от жизни не ждала, в сказки не верила. У нее все по полкам разложено и как надо ей выстроено. Но однажды жизнь дала трещину. На работе начальство чудит, в личной жизни сплошной кавардак, как со всем этим справиться? А может просто расслабиться, уехать в отпуск угрюмой осенью и попробовать поймать за хвост лето? Ну а любовь, если уж встретилась, никуда не уйдет.


Принца нет, я за него!
Год выхода: 2018
Внимание! Принц Юля спешит на выручку и спасает принцесс! Ну, как умеет… Точнее, умею… Меня саму бы кто-нибудь спас и вернул домой оттуда, где теперь по стечению обстоятельств принцем работаю именно я. Поскольку перевелись нормальные мужики, готовые стремглав броситься на крик: «Помогите! Мой отец обещал за меня полцарства!» Благодарности принимаю деньгами и землями. На случай задержек платежей у меня есть веский аргумент – самый настоящий крестный фей, в просторечии котофей, рядом с которым...
Не люблю козлов
Год выхода: 2018
Году козла посвящается! 1 Редкий бред. Очень злая была. Все достали. Как то так.
Два черта из табакерки
Год выхода: 2018
Серия: Мурашки (#1)
-Валим! – оглушила нас Маринка, подбородок которой, до сих пор, находился в опасной близости от наших ушей. Мы не сговариваясь рванули в дом. -Чего это было? Это они что ли? – спросил Тимур. Лилька махала руками, я придерживая штаны, а Маринка, задирая ноги, ловко перепрыгивали через препятствия. -Не понял! – недоуменно сказал Потап, когда вышел на улицу, а мимо пронеслось стадо бегемотов, в виде троих девчонок, и перевел взгляд на друзей, -Это чего было? Спасайся кто может? А ты чего мокрый...
Сказка о Тройке
Год выхода: 2018
Сотрудники НИИЧАВО прибывают в Китежград с целью получить у местных чиновников ряд чудесных предметов и существ для своего института, в их числе: клоп Говорун, спрут Спиридон и снежный человек Федор. Однако Тройка по Рационализации и Утилизации Необъясненных Явлений, обладающая абсолютной властью и возмутительным невежеством, препятствует их работе. Привалов и товарищи понимают, что бороться со сказочными бюрократами возможно только их бюрократическими методами. В книгу вошел также второй...
Спецуха
Год выхода: 2018
«Об Андрее Загорцеве можно сказать следующее. Во-первых, он — полковник спецназа. Награжден орденом Мужества, орденом „За военные заслуги“ и многими другими боевыми наградами. Известно, что он недавно вернулся из Сирии, и у него часто бывают ночные полеты, отчего он пишет прозу урывками. Тем не менее, его романы ничуть не уступают, а по некоторым параметрам даже превосходят всемирно известный сатирический бестселлер Дж. Хеллера „Уловка-22“ об американской армии. Никто еще не писал о современной...
Всё зло от дорам!
Год выхода: 2018
Лика Чижова — среднестатистическая девушка-студентка, немного язвительная, немного замкнутая в себе. Лика обожает Хью Лори, ненавидит своё прозвище и считает, что все беды в её жизни из-за дорам. По мнению Лики, сначала азиатские сериалы украли мозги у её подруги, потом влезли в ее жизнь. Хочешь узнать как? Прочитай "Все зло от дорам".
Преступление с того света
Год выхода: 2018
«Это не моё чтение, я такой литературой не увлекаюсь. Но я человек лояльный и уважаю любые жанры, кроме скучного. Эта книга не скучная, уже хорошо! А вот найдёт ли она своего читателя, об этом судить не мне» (Павел Басинский, литературный критик). Книга содержит нецензурную брань.
Самые душевные и смешные. Сборник юмористических историй, анекдотов и афоризмов
Год выхода: 2018
В книге приведены юмористические истории, анекдоты, афоризмы по темам: «Страны», «Дети», «Школьная серия», «Вовочка», «Молодежь», «Семья», «Женщины», «Блондинка», «Алкаши», «Курильщики», «Любовники», «Студенты», «Зоопарк», «Работа и бизнес», «Охота и рыбалка», «На отдыхе», «Мой двор», «В магазине», «На рынке», «В кафе», «Спорт», «На дороге», «Наша армия», «Полиция», «Можно ли?», «Полезные советы», «Объявления», «Объяснительные записки», «На даче», «Сказки», «Доктор», «Любимая страна»,...
Любовь по фэн-шую
Год выхода: 2018
Одна из моих подруг посоветовала: "Спотыкайся и падай возле него прямо на пол. унизительно - но эффективно". Эффект один - порванные колготки, разбитое в кровь колено и двухчасовая адская боль. Другая моя подруга, суеверная фаталистка, предложила применить фэн-шуй для привлечения любви и внимания. Поможет ли? А все это из-за чего, спросите вы? Просто я безумно влюбленна в своего босса, который, ну, совсем меня не замечает, словно я прозрачная, невидимая. Ну, да, кто он, а кто я? Он самый...
Особенности национального спасения
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Пособие по спасению планет от настоящего героя и типичного землянина, Юдзиро Буй-Мухамадовича Багрянцева. От автора: Шутил я. Шутил… Может быть)
Весело и страшно
Год выхода: 2018
Автор приглашает читателя послужить в армии, поработать антеннщиком, таксистом, а в конце починить старую «Ладу». А помогут ему в этом добрые и отзывчивые люди! Добро, душевная теплота, дружба и любовь красной нитью проходят сквозь всю книгу. Хорошее настроение гарантировано!
Роман со счастливым концом
Год выхода: 2018
Писатель Осип Емельянович Воскобойников опоздал на встречу с миллионером Фарбергом Константином Евсеевичем. Миллионер, спеша на самолёт, случайно принимает бродягу-попрошайку Брамса Осипа Емельяновича за настоящего писателя, пообещавшего написать роман, главным героем в котором должен быть Фарберг. До этого Константин Евсеевич общался с писателем только по телефону. Писатель и бродяга оказались полными тёзками по имени-отчеству. Это обстоятельство и предрешило дальнейшие события.
Подлинный Сократ
Год выхода: 2018
Дорогой читатель, перед тобой продолжение книги "Невероятные приключения кота Сократа". Жизнь продолжается – Сократ познаёт школу жизни, расширяет кругозор, становится мудрее. Сократ – настоящий, подлинный философ. Но самое главное – кот априори не напишет про себя плохую книгу. Не верите? Читайте. На обложке рисунок автора.
Поезд приходит в город N
Год выхода: 2018
Этот сборник рассказов понравится тем, кто развлекает себя в дороге, придумывая истории про случайных попутчиков. Здесь эти истории записаны аккуратно и тщательно. Но кажется, герои к такой документалистике не были готовы — никто не успел припрятать свои странности и выглядеть солидно и понятно. Фрагменты жизни совершенно разных людей мелькают как населенные пункты за окном. Может быть, на одной из станций вы увидите и себя.
Дневник дебильного кота. Банда Эдгара
Год выхода: 2018
Для тех, кто со мной еще не знаком, позвольте быстро представиться. Меня зовут Эдгар. Я великолепный кот двух лет от роду, столь же красивый, сколь и скромный. Что я люблю в этой жизни? Есть и спать, но не только. Не буду вам рассказывать, насколько я занят весь день! Здоровый дух на мягкой подушке – вот мой девиз! Итак, устраивайтесь поудобней, ведь раньше вам не попадалась такая захватывающая книга, может даже никогда не попадалась!