Юмористические стихи — лучшие книги за 2020 год

Эх, Душа
Год выхода: 2020
Всю жизнь мне попадало за мой язык, который всегда говорил то, что думает моя голова, а если быть точнее – не думает. Потому что, если бы она думала, то я жил бы как все нормальные люди, и скорее всего у меня бы не было никаких проблем, и я не написал бы вот эту книгу. Когда я из города переехал жить и работать в совхоз в девяностых годах, и начался развал СССР, при первой же возможности меня и всю мою семью за мой же язык сократили первыми. Так я стал фермером, потому что жить как-то надо было....
Ежиные истории
Год выхода: 2020
Перед Вами сборник стихов (точнее, стишат) весёлых, задумчивых и даже, иногда, немного серьёзных. Совсем немного, но достаточно, чтобы весёлые истории про Ёжика и его семью были не только про ёжиков и не только для малышей.


Озорные частушки
Год выхода: 2020
Часту́шка (часта́я песня, припевка, коротушка) – жанр русского песенного фольклора. Нет темы, способной устоять против частушки. Коронавирус и коррупция, политика и здоровье, любовь и секс (как без этой сладкой парочки?). Все эти темы отражены в предлагаемых тебе, читатель, "Озорных частушках". На страницах книжки вы встретите общественного деятеля Н. К. Сванидзе, актеров Ю. Никулина, В. Гафта, и М. Ефремова, миллиардера М. Прохорова, футболистов Ф. Смолова и М. Фернандеса, тренера Р. Манчини и...
Вредные лайфхаки, или Пособие для начинающего демона. Часть 2
Год выхода: 2020
Вторая часть цикла, надеюсь, получившаяся не хуже, чем предыдущая. На всякий случай, повторю предупреждение : это – не руководство к действию, а полет моей нездоровой фантазии, я не призываю повторять что-то подобное в реальной жизни. Приятного чтения, буду рад, если вам удастся поднять себе настроение этим новым гримуаром. Содержит нецензурную брань.
На каждом из неб
Год выхода: 2020
Стихи на все случаи жизни. Где должен быть юмор, он есть. Где должны быть слёзы, они появятся. Содержит нецензурную брань.
Великан, на которого нагадил карлик… дважды
Год выхода: 2020
Будем считать, что это иллюстрированная бескультурная почти поэма от почти поэта. Название говорит само за себя. Да, данное произведение именно об этом. О том, как карлик дважды нагадил на великана. Содержит нецензурную брань.
Бес в ребро-с
Год выхода: 2020
Поручика Ржевского знают все. Герой войны 1812 года, бабник и матерщинник. А где-то через полвека, во времена правления Александра II Освободителя, наверное, жил и мой герой, также достойный носитель гусарских традиций. Содержит нецензурную брань.
Артанян и трое армян
Год выхода: 2020
Бессмертный Дюма. Три мушкетера. Как только не менялись за долгие годы их образы, вплоть до женщин и животных. Здесь же они предстанут в иной ипостаси. А навеяно это предполагаемым происхождением родового имени Артаньян. Содержит нецензурную брань.
Как звери мост строили
Год выхода: 2020
Сатирическая басня вобрала в себя негативный опыт событий, произошедших и происходящих в нашей стране, связанный с расхитительством и растратами денежных средств для личной выгоды недобросовестными людьми в разных должностях и рангах. Написана в лёгком юмористическом стиле.
Вредные лайфхаки, или Пособие для начинающего демона
Год выхода: 2020
Сразу оговорюсь, что данный сборник – не напутствие для исполнения, все нижеперечисленное – художественный вымысел, которого не стоит придерживаться никому, кто ценит собственную жизнь и здоровье. Приятного чтения, надеюсь, получилось не слишком тупо. Содержит нецензурную брань.
Ширёк
Год выхода: 2020
Ширёк давно живёт в столице, семейная жизнь не ладится, и он решает на время вернуться в родную Топь, в которой на хозяйстве остался его старый друг. По пути он встречает новых друзей, их ждут неожиданные препятствия. Но они и не догадываются, что их преследуют… Герои рассуждают о дружбе, о любви, о сексе, о политике, и даже предсказывают присоединение Крыма. Содержит нецензурную брань.
Бамбук. Стихи – фельетоны
Год выхода: 2020
Веселые стихи-фельетоны для хорошего настроения. Совершенно развлекательные. Одним словом – Бамбук. На обложке фото обоев в комнате.
Верность. Сборник стихов и стихосложений
Год выхода: 2020
Сборник стихов и стихосложений "Верность" — это поэтический "рассказ" о трёх года жизни непоэта, который в силу жизненных обстоятельств и особенности профессии много путешествует по разным странам и городам. И, возможно, поэтому поэтическое вдохновение, как километры пути, стало складываться в дорогу стихов и стихосложений. В поэтической дороге появлялись остановки, пристанища и красоты, боль и радость, дарующие вдохновение. Время и места меняется, люди приходят и уходят, но страсть быть в пути...
Сонеты определений. Карантинные дни
Год выхода: 2020
Не всем Петраркам суждено воспеть в стихах свою Лауру… «Сонеты определений» — это сборник именно сонетов, четырнадцатистрочных стихотворений определённой формы, в которых автор пытается воспевать, прямо или косвенно, свою Лауру. Правда, он, автор, позволяет себе это делать с отступлением от классической сонетной формы. Постмодернизм не остановить. «Карантинные дни» — сборник стихотворений и баллад. Были уже «Смутные дни», «Окаянные дни», «Дурные дни», «Настоящие дни» — у автора дни будут...
Сказ про Ивана, Нюрку, йогу и Митрофана
Год выхода: 2020
Современная, юмористическая сказка в стихах для детей и взрослых. Сказка для любителей Йоги, интернета и юмора.