Сказочная фантастика — лучшие книги за 2022 год

Случайный беглец с того света
Год выхода: 2022
День начинался как обычно: Дима привычно перекинулся раздраженными репликами с женой и повез дочку в школу. Высадив ее и пожелав удачи, он уже направлялся на работу, как вдруг… умер. И вот тут начались приключения. Как быть, если попал на тот свет из-за роковой ошибки, а умирать совсем не хочется? Как побороть страшную бюрократическую машину, которая управляет загробной жизнью? И под силу ли смертному изменить порядок Вселенной?
Йега
Год выхода: 2022
Хранительница леса Йега живет размеренной жизнью со своим пушистым помощником. Бережет лес от разорения, помогает водяному и лешему в их заботах и выводит заплутавших путников из чащи. Но однажды леший в сговоре с водяным заманивают на дальнее болото гонца княжеского. Йега еле поспевает на выручку и принимает решение сопроводить гонца и помочь ему выполнить княжеский наказ. Путникам уже приготовлены ловушки. Некто могущественный не заинтересован в том, чтобы гонец выполнил поручение…


Тайны Дивнозёрья
Год выхода: 2022
Серия: Дивнозёрье (#3)
Ведьме Тайке предстоит отправиться на дорогу снов и узнать, кто желает ей смерти. Опасности подстерегают на каждом шагу, а Дивнозёрье может даже остаться без волшебства... но прежний враг вдруг приходит на помощь. «Тайны Дивнозёрья» — вторая книга цикла о приключениях Тайки. — новая книга, эксклюзивно для Литнет — первая книга цикла В тексте есть: славянское фэнтези, неунывающая ведьма, сказочные и мифические персонажи
Титан: Начало
Год выхода: 2022
Стихи: от сотворения мира до наших дней. В стихотворной форме описывает возникновение и жизнь титана, который затем стал человеком.
Рецидив
Год выхода: 2022
Суета сует и томленье духа! Как часто приходилось нам слышать или самим произносить эти ветхозаветные слова, совершенно не задумываясь над их смыслом. А над смыслом самого Ветхого завета кто-нибудь задумывался? Несомненно, можно обратиться к известным клирикам древности, многословно рассуждающим в своих длинных трактатах о религии и ее основах, но самую глубину, саму суть того, что послужило ее зарождению, вы никогда не узнаете. Как не узнаете всего и в этой книге, если не умеете думать. ...