Домашние животные — лучшие книги за 2020 год

Пёс из породы хранителей
Год выхода: 2020
Среди всех пород собак есть одна совершенно особая – порода псов-хранителей. Они умеют чуять опасность и недобрые намерения, невысказанную угрозу или ложь, которые могут повредить хозяину. Именно такой пёс чуть не погиб на оживлённой трассе, но его нашла и спасла та, кто станет для Урса настоящей хозяйкой. Она никому не позволить выгнать или обидеть пса, а он теперь будет охранять и защищать её, ведь в этом и есть смысл жизни пса-хранителя.
Собачья служба. Истории израильского военного кинолога
Год выхода: 2020
Книга представляет собой местами смешной, местами пронзительно грустный, местами полный философских размышлений, но всегда увлекательный рассказ о службе в особом кинологическом подразделении израильской армии «Окец» («Жало»). Прочитав эту повесть о настоящей «школе жизни», лучше понимаешь, кто такие израильтяне и благодаря чему, или точнее кому, все еще существует эта удивительная страна.


КОТоЛОГИКА. О чем молчит кошка
Год выхода: 2020
Мы можем быть хозяевами животных, но когда речь заходит о безусловной любви – здесь именно они настоящие мастера. Поэтому время, уделенное любимой кошке, никогда не будет потрачено зря: так вы вкладываете в любовь. Книга Марины Жеребиловой, профессионального зоопсихолога и фелинолога, создателя популярного блога в Инстаграме о кошках (@catlogica), как раз об этом – как сделать счастливой не только жизнь вашего кота, но и вашу жизнь с ним. Книга для любителей животных, хозяев кошек или тех, кто...
Реальный мир. Дворы и бульвары
Год выхода: 2020
Собачьи истории, собачья жизнь… О братьях наших меньших, об их преданности и отваге. Четыре лапы идут за мной, Куда бы мне ни пойти, В огонь и воду следом шагнут, И не свернут с пути. Т. Зубачева
Меня зовут Космо
Год выхода: 2020
Пёс Космо — лучший друг Макса, верный защитник его сестры, 8-летней Эммалины, и надёжный помощник родителей ребят. Однако в последнее время Космо стал всё чаще заставать Макса в слезах, потому что родители Макса и Эммалины часто ссорятся. Поэтому Космо, не жалея своих старых суставов (ему целых 13 лет!), берётся восстановить мир и согласие в семье. И даже вкуснейшая индейка на праздничном столе не собьёт его с выбранного пути!
Школа онлайн. Как ребенку учиться дома с удовольствием
Год выхода: 2020
С наступлением пандемии нас разом окунули в новую действительность. Для всего мира начался болезненный экстренный переход на дистанционку и для школ в том числе. Кто-то пьет валерьянку, кто-то – придерживает дергающийся глаз…А кто-то, как автор этой книги, спокоен. В чем секрет? Если вы хотите пополнить ряды тех счастливцев, для которых школьное образование дома – это не стресс, а возможность быть более расслабленными и мобильными, то обязательно прочтите эту книгу. И вы узнаете, как легко...
Доктор Пес. Как наши лучшие друзья становятся нашими врачами
Год выхода: 2020
Новая книга от автора бестселлеров New York Times «Солдат Пес», «Десантник Пес» и «Суперагент Пес» Марии Гудаваж о собаках-врачах. Собака лучше любого электронного прибора способна определить, например, заболевание раком – она делает это по запаху. Точно также собаки могут заранее предупреждать больного о приближении судорог или спазмов, о приступах внезапного сна и обмороках. Они сопровождают больных детей и взрослых, становясь для них не только друзьями, но и надежной опорой. Автор...
Хвостатые истории. Советы по воспитанию собак, лисиц, песцов и других животных
Год выхода: 2020
Дарья Пушкарева, известная защитница животных, фотограф и в прошлом оператор-постановщик, оставила красивую московскую жизнь и переехала в лес. Там она вместе с мужем создает свой маленький райский уголок для тех собак, у которых почти нет шансов на дальнейшую счастливую жизнь в другом месте (у брошенных стариков и инвалидов), а также спасает пушных зверей (лисиц, песцов и других) от того, чтобы те никогда не стали шубами. Помимо этого, Дарья является автором популярных блогов в Инстаграм...
Удивительные факты о кошках
Год выхода: 2020
Кошки считаются самыми популярными домашними животными. Они стали спутниками человека более 10000 лет назад. Сегодня эти чудесные, милые зверушки дарят нам радость, поднимают настроение и даже могут лечить. Но сколько еще загадок скрывают наши хвостатые питомцы! Например, не многие опекуны знают, что их любимый кот – хищник. Почему кошки любят больше наших друзей, как выглядит окружающий мир глазами кошки, какие запахи они ненавидят, могут ли предсказывать будущее и на самом ли деле кошки видят...
Алфи, или Счастливого Рождества
Год выхода: 2020
Кот Алфи и усыновленный им котенок Джордж присматривают за жителями Эдгар-Роуд, но на этот раз им предстоит необычная работа – воспитывать непоседливого щенка. Маленький мопс Пиклз уверен, что может стать кошкой – если очень постарается! Он хочет во всем походить на своих новых друзей, и Алфи приходится прикладывать немало усилий, чтобы избежать последствий его безудержного энтузиазма – ведь скоро Рождество, и ничто не должно омрачить приближающийся праздник.
Лысая собака с синим хвостом, или хозяйка, ты спишь, а мы тут всё уронили! Ознакомительный фрагмент
Год выхода: 2020
Позитивные, добрые, забавные и смешные истории о собаках и кошках, о других домашних и не совсем домашних животных и птицах, собранные в этой книге, позволят хорошо отдохнуть и улучшить настроение читателей. В этой книге можно узнать о лысой собаке и синим хвостом, превратившейся в рыжую красавицу, о тайной миссии любого порядочного кота, о том, почему мясо может оказаться на крыше, а омлет можно использовать как автомобильную покрышку, о том, как кошка может приручить и воспитать бабушку, о...
Бес
Год выхода: 2020
Кошек всегда считали удивительными животными. Магия, мистика, таинство – все это окружает наших любимцев с древних времен. Говорите, что никогда над этим не задумывались? А что вы скажете, если к вам в дом попадет именно такой кот?..
Кормление щенка и основа здоровья. Методичка
Год выхода: 2020
Небольшая методичка, отвечающая на самые частые вопросы — чем кормить щенка, сколько раз день? Что лучше — корм или натуральное кормление? Что можно, а что нельзя щенку? Какие прививки нужны?
Выбор породы и щенка. Методичка для будущих осознанных владельцев
Год выхода: 2020
Как правильно выбрать породу? Как правильно выбрать пол щенка? Как найти ответственного заводчика В этой методичке, шаг за шагом поможем вам ответить на эти вопросы и сделать правильный выбор!
Щенок Пряник, или Как завоевать её сердце
Год выхода: 2020
Аня переехала и под забором их участка нашла щенка. Всю свою жизнь она об этом мечтала. Сможет ли она уговорить маму взять Пряника?
Давняя мечта черного кота
Год выхода: 2020
СебАстьян – смышленый домашний черный кот, верный лишь своей любимой хозяйке. Но что произойдет, если он встретит кого-то еще с таким же чудным голосом?
Винтохвост и снежный великан
Год выхода: 2020
Новая история про кота с необычным хвостиком и удивительным характером, Винтохвоста, в которой он пытается решить очень серьёзную проблему большого снегопада.
Тренировка собаки оповещению дыма
Год выхода: 2020
Ваша собака может стать лучшей страховкой жизни! Собаки реагируют на запах дыма и огня точнее и быстрее, чем любой автоматический распознаватель дыма. В данной брошюре известный шведский психолог и специалист по поведению животных Андерс Халлгрен описывает свою методику обучения собак-оповещателей дыма и огня. Методика состоит из простых шагов, которые может освоить почти любая команда собаки и человека. По данной теме представленная методика является первой в мире.