Развлечения — лучшие книги за 2020 год

Головоломки и развлечения
Год выхода: 2020
В книгу Якова Перельмана «Головоломки и развлечения» вошли занимательные задачи, опыты, рассказы и игры, помогающие проверить свои знания по математике и физике. Здесь встретятся задачи о часах, числовые головоломки, развлечения со спичками и магические квадраты, сумма чисел сторон которых удивляла астрологов и алхимиков древности и обладала, по их мнению, волшебными свойствами. Для среднего школьного возраста.
Время игр! Отечественная игровая индустрия в лицах и мечтах: от Parkan до World of Tanks
Год выхода: 2020
Эта книга о том, как все начиналось, продолжается и, вне всяких сомнений, будет продолжаться в будущем. От Parkan до World of Tanks, от Cut the Rope до S.T.A.L.K.E.R., от «Дальнобойщиков» до «Ил-2» – каждая глава основана на новом интервью с титанами отечественной разработки: Андреем «Кранком» Кузьминым, Сергеем Орловским, Олегом Медоксом, Дмитрием Архиповым и многими другими. Отдельно книга рассказывает об играх, у которых были все шансы стать суперхитами, и о причинах, по которым этого не...


Заходи, чай уже остывает…
Год выхода: 2020
Это книга-собеседник, книга-друг, книга-слушатель. Она всегда готова поговорить с тобой и поддержать тебя. Если тебе станет одиноко, грустно, тревожно или просто скучно, то просто вернись к ее страницам. Что же ты стоишь на пороге? Не стесняйся, заходи! Чай уже остывает…