Антология фантастики и фэнтези-69. Компиляция. Книги 1-14
Год выхода: 2022
Настоящий 69-й сборник антологии содержит в себе фантастические циклы романов российских авторов. Надеемся вошедшие в него произведения не оставят равнодушным любознательного читателя. Приятного чтения! Содержание: ГОСТЕПРИИМНЫЙ МИР: 1. Харитон Мамбурин: Бег в никуда 2. Харитон Мамбурин: Полёт не туда 3. Харитон Мамбурин: Прыжок на месте 4. Харитон Мамбурин: Блин комом 5. Харитон Мамбурин: Атака мимо 6. Харитон Мамбурин: Посадка в лужу 7. Харитон Мамбурин: Припарка...
Князь Верд
Год выхода: 2020
Серия: Дорогой Ищущих (#2)
Когда твой дом уничтожен, твои родные и друзья убиты, что остаётся? Остаётся Месть! Хладнокровно, шаг за шагом уничтожать ненавистных врагов. Что? Твои враги слишком могущественные? Не страшно, ведь на твоей стороне Боги. Пусть не всесильные, но свои, родные. И им тоже есть, что предъявить врагу!


Книга 4. Клан Росс
Год выхода: 2020
Серия: Дорогой Ищущих (#4)
Тебе удалось решить свои проблемы, вернуть любимую, помочь братьям по ордену, выстоять под натиском орды, пришла пора сделать перерыв, отдохнуть. Только у Вселенной на тебя другие планы, и вот ты уже ученик Владыки Нави, а в мире Игры пришла пора показать, на что способен клан Росс!
Апгрейд
Год выхода: 2022
Серия: Карфаген 2020 (#1)
2020 год. Мир, где победил Карфаген, а не Рим. Бал правит магия кровожадного Ваала: отдай самое дорогое, чтобы получить большее. Каждый сам за себя. Все религии стерты. Жизнь сосредоточена в гигантских муравейниках-зиккуратах, где в подземельях обитают трикстеры — подлежащий истреблению магический народ вне системы, у которого Ваал не в чести. Его зовут Леон. Как и все трикстеры, он — воин, к тому же обладающий даром техно — способностью понимать механизмы. Во время облавы он попадает в плен, и...
Экзорцист. Чистилище
Год выхода: 2023
Серия: Экзорцист (#1)
Оставшийся с пустым карманом и голодным котом Андрей в поисках работы устраивается в IT-компанию тестировщиком игр, но очень быстро обнаруживает, что тестировать их ему придется на собственной шкуре и зачастую в реальной жизни, а открывшиеся новые способности переводят его в разряд бойцов новой, невидимой войны. Нечисть активизировалась и пришла в наш мир! А заодно во всей красе проявились ее приспешники из мира людей. С помощью вирткапсулы, кропила, "Отче наш" и топора Андрей приступает к...
Виделись!
Наш Герой всё твёрже стоит в этом не таком уж, теперь, и новом Мире на ногах. С ним не брезгают лично разговаривать Императоры и Ректор Магической Академи. Короли открывают двери спален своих жён и дочерей, а так же Арсеналов, Казны и Сокровищниц. Но, почему-то, жить от этого всего проще не становится. И снова дорога стелется под ноги, и снова пыль, снова оружие в руках... А хотел ведь за кульман и чертить, чертить!.. Да только, кто ж его спросит-то?
Леший-4
Каждый мнит себя Игроком, а не пешкой. Но если ты не рожден Игроком, к вершине долгий и трудный путь. Попробуй стать хотя-бы фигурой... По мотивам авторского мира Петра Жгулёва "Город гоблинов" -
Я litrpg-шный пожиратель. Книга 3
Ох, не о таком призыве я мечтал! Ох не о таком! Меня выдернули из своего мира, прямо за... Впрочем не важно... Теперь это совсем другая история... Не стоило, меня, злить! Теперь я злой и очень шустрый!
Край 5
Год выхода: 2024
Серия: Лабиринт (#5)
Добро пожаловать в Лабиринт. Место где каждому даётся второй шанс. Нужно лишь только делать то, что требует от тебя Лабиринт. Выживай. Убивай. Становись сильнее. Собирай жизни во славу Лабиринта и его благодарность возвысит тебя!
Мелелвиль. Альфа тест (СИ)
Год выхода: 2017
Желание жить в реальном мире, есть не у всех. У героя было все: деньги, власть, но все это было отдано за возможность начать жить заново, стать другим человеком… (Прим. Автора. — Это было мое первое произведение в стиле ЛитРпг.)
Худший из миров. Книга 2
Год выхода: 2017
Серия: Худший из миров (#2)
Героям повезло, они провернули свою первую прибыльную авантюру. Казалось бы, есть деньги и весь "Другой мир" стелится красивой радужной дорожкой у их ног. Но, как уже говорилось ранее, в очередной раз, что-то пошло не так!!!!
Тиран. Девять Царей (СИ)
Год выхода: 2016
Серия: Тиран (#1)
ЛитРПГ об опытном игроке нашедшем свое призвание в отыгрывании роли танка, и не просто танка, а лидера! Как водится не все так просто, если ты играешь за крайне брутального, но далеко не самого симпатичного краснокожего орка, да еще и постоянные насмешки над твоим выбором класса… люди не всегда готовы идти за таким лидером… тогда для того, кому дали прозвище — Тиран, есть только один выход! ПЕРВАЯ КНИГА ЗАКОНЧЕНА.
Царь зверей 6
Год выхода: 2016
Серия: Царь зверей (#6)
Джи – самая крутая онлайн-игра во всех вселенных, в которую играют все разумные расы…Что значит стать пугалом для своей планеты и получить настойчивую рекомендацию никогда больше не возвращаться в Джи? Но ведь никто не говорил, что не будет обходных путей…Главное, не сдаваться. Если ты чего-то, действительно, очень сильно хочешь, всегда найдется шанс и возможность этого добиться.Регулярные обновления (2 главы раз в неделю) начнутся с 16 августа
Стрелок
Год выхода: 2018
Серия: Становление (#4)
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Четвёртая часть приключений уже не начинающего и очень перспективного Лучника.
РоялРПГ, или История одного привидения
«Спасибо, что выбрали виртуальный мир «РоялРПГ». Все Ваши амбиции и желания Вы можете реализовать на просторах нашей игровой вселенной «Меча и Магии»… Вы вошли игру через аккаунт З/К. На вас наложены ограничения в выборе расы (по умолчанию — человек), специализации (по умолчанию — шахтёр). Вы не можете расти в уровнях. Вы не можете покинуть предписанную локацию. Порог болевых ощущений — 100 % (по умолчанию). Срок действия — двадцать пять лет по реальному времени…»
Бигра
Год выхода: 2018
Трое приятелей принимают решение сыграть в «Бигру». Это первая онлайн игра, в которой обещаны баснословные выигрыши. Тур в игру дорогой, но герои уверены, что у них есть все козыри на руках, чтобы оказаться в числе призёров. Думая, что ничем не рискуют, они ввязываются в игру.
Вестники Войны
Реальная жизнь осталась за спиной, впереди лишь неизвестность и миллионы возможностей помноженных на бесконечное время в игровой вселенной «Железной стратегии». Что делать нашему герою со своим новым бытием? Что уготовила ему всевидящая Система со своими интригами и планами? Как определиться со своим новым статусом? Мы, как и наш Герой, этого не знаем. Впереди множество новых заданий и квестов, обновлений и улучшений мира Железной стратегии, которых с нетерпением ждут миллионы игроков…. И с...
Делирий
Год выхода: 2017
Серия: Делирий (#1)
Недалекое будущее. Когда по всей планете произошел ряд катаклизмов, названных в последствии Великим слиянием, мир изменился навсегда. Теперь в нем появилось место для людей нового поколения. Тех, чьи способности уже не назвать обычными. Отважных искателей, смело отправляющихся в экспедиции к другим мирам.Эта история про одного из них. Молодого парня, волею судьбы оказавшегося на самом дне.
Дарней (СИ)
Год выхода: 2017
ЛитРПГ Брат и сестра попадают в аварию. Парень не приходит в сознание и его подключают к виртуальному миру под названием Дарней. Сестра, не один год посвятившая игре, подключается вместе с ним, не желая оставлять одного. Так и начинаются похождения опытной магички, в прошлом воина, и становление вампира-новичка. Но все кажется простым только на первый взгляд...
Мир Царя зверей. На полную мощность
Серия: Царь зверей
Есть самая лучшая онлайн-игра, в которую играют во всей вселенной. Есть человек, который решил, что ему надоело жить обычной жизнью. Они встретились, и что будет дальше неизвестно никому. Ведь если ты специально идешь туда, куда даже смотреть не стоит, и делаешь все, что только запрещено, как можно предугадать, к чему все это может привести? (Желательно читать после 3 части «Царя зверей», чтобы иметь представление о мире, где происходят события. Но не обязательно. Хронологически «На полную...
Янтарный единорог
Год выхода: 2019
Мангуст снова в деле! На этот раз он втянут в историю, которая может перевернуть всю его жизнь – и в игре, и в реале. То, что казалось незыблемым, начинает ускользать, а давно известные факты вдруг предстают в новом свете. Куда же приведет молодого боевого монаха его Путь?
Да, я паук, и что же? 8
Мир, где Герой и Король Демонов ведут бесконечную схватку друг с другом. Могущественная магия, использованная ими, пробила границу миров и взорвалась в одном из классов школы. Ученики, которые угодили под этот взрыв, были возрождены в другом мире. Главная героиня, у которой была самая плохая репутация в школе, переродилась в паука. Тем не менее, она сумела быстро смириться со своим новым положением. Это история о той, кто, став пауком, делает все возможное для того, чтобы выжить.
Терра Нова
Лит-РПГ. Не совсем правильное. Но начинается похоже. Попадание в виртуальный мир насовсем. Захотелось в виртуальность, пожалуйста тока будь добр поиграй пока. лет эдак 300 в редакторе карт.Если кому интересна идея присоединяйтесь. Создавайте свой мир с нуля.
Бастион
Год выхода: 2018
Меня зовут Максим Соколов, и это - моя история. Всю сознательную жизнь я борюсь со злом. На улицах, в притонах и высоких кабинетах. Нет, я не супергерой и не народный мститель. Я — капитан полиции. Честный мент, поднявшийся со дна и день и ночь противостоящий дну. Именно таких и называют стражами порядка. Но я и представить не мог, что самый кровожадный, коварный и хитрый маньяк поселится в безобидной детской игрушке. В виртуальном мире с магией, чудовищами и прыщавыми охотниками на оных. Кем бы...